Почти половина московских домов, вышедших в продажу в течение I квартала 2019 года, сосредоточена в ЗАО и СВАО. Такие данные сообщают в департаменте аналитики и консалтинга «НДВ-Супермаркет недвижимости». Эксперты изучили предложение жилья, поступившего на первичный рынок Москвы в старых границах за первые 3 месяца 2019 года (за исключением объектов премиум-класса). Как отмечается в сообщении, 27% новых корпусов представлено в ЗАО и ещё 22% – в СВАО.
«Всего в I квартале 2019 года предложение новостроек Москвы в старых её границах прибавило 1,1%. Началась реализация 38 новых корпусов в 27 объектах», – говорится в пресс-релизе.
По числу адресов новостроек лидирует Северный административный округ, хотя, как отмечают эксперты, в САО с января по март не выводили в продажу ни одного корпуса.
В материале добавляют, что цена «квадрата» московского жилья выросла за квартал на 0,7% – до 201,7 тыс. рублей.
«Самыми популярными остаются новостройки с ценой «квадрата» 150-200 тыс. рублей, эту категорию объектов выбирают 43% покупателей», – сообщают в «НДВ-Супермаркет недвижимости».
Между прочим
Эксперты рассказали, какие квартиры выбирают инвесторы
Дата публикации 17 апреля 2019
Оставить отзыв