Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Urban Group обеспечит водоотведением два района Химок

Девелоперская компания Urban Group планирует возвести новую канализационно-насоснуюстанцию (КНС) в подмосковных Химках. Она обеспечит канализацией и водоотведением район Клязьма-Старбеево и Северо-западную промышленно-коммунальную зону. Запуск станциипланируется уже в III квартале 2018 года, объем инвестиций в проект превышает 300 млнрублей.
 
Сейчас два района Химок обеспечивает устаревшая канализационно-насосная станция, построенная в 1970-х годах. Ее производительность составляет 1350 кубометров в сутки, притомперспективная потребность в водоотведении в несколько раз выше. Поэтому компания Urban Group приняла решение о строительстве новой КНС, которая сможет отводить до 20 тыс.кубометров в сутки, что с большим запасом покроет потребность развивающихся районов.
 
Новая КНС будет относиться к наивысшей категории надежности, и будет оснащена автоматическим управлением насосами. Для повышения безопасности предусмотрены звуковой исветовой сигналы аварийного уровня и закрытие автоматической задвижки на подводящемтрубопроводе с выводом сигналов на пульт дежурного оператора. Такие решения практическиполностью исключат возможность перебоев в работе.
 
Помимо станции компания расширит и трубопроводную сеть коллектора. Будет построено двановых участка, благодаря чему ее протяженность превысит 10 км. Новые трубопроводы будут повышенного диаметра от 400 до 800 мм на разных участках. Приступить к строительству Urban Group планирует уже в мае-июне текущего года, сейчас завершено проектирование, подготовлена инвестпрограмма. Уже в начале осени состоятся
пробные пуски новой системы.
 
«Станция полностью покроет потребности в водоотведении двух районов Химок, как текущие, так и планирующиеся, а также позволит подключить к водоотведению новых абонентов – строящиеся сейчас жилые комплексы. Действующая же станция будет запасной, за счет чего повысится надежность и отказоустойчивость инфраструктуры», – отмечает PR-директор Urban Group Олег Быков.
Дата публикации 14 мая 2018
Компании и застройщики
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков