Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в ЖК «LIFE-Варшавская» началось строительство детского сада

Специалисты Мосгосстройнадзора провели первую комплексную проверку на строительстве детского сада на 160 мест на юге Москвы, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Объект возводится во 2-м Котляковском переулке в районе Москворечье-Сабурово в составе ЖК «LIFE-Варшавская» за счет инвестора.

«Проверка была проведена в отношении застройщика в связи с поступлением извещения о начале строительно-монтажных работ. Был проведен визуальный осмотр объекта, а также проверена исполнительная документация. Нарушений не выявлено», – сказал Игорь Войстратенко.

Согласно проекту, в трехэтажном здании, помимо групповых, разместятся лечебно-оздоровительные помещения (кабинет медсестры, логопеда, психолога, процедурная) и учебно-развивающие (залы для музыкальных и спортивных занятий, кружковая).

На прилегающей территории оборудуют групповые площадки с теневыми навесами и физкультурную площадку, высадят деревья и кустарники.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам детского сада в Москворечье-Сабурово будет привлекаться Центр экспертиз, специалисты которого выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Игорь Войстратенко.

Ранее заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщал, что с начала года построены и введены в эксплуатацию в столице три школы и семь детских садов.

«С начала этого года в столице построено и введено уже десять новых объектов образования – это три школы на 1 тысячу мест и семь детских садов, которые смогут посещать почти 1,2 тысячи детей», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Дата публикации 28 мая 2021
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков