Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран
Новостройки Квартиры Ипотека Новостройки Москвы Новостройки Подмосковья Новостройки Новой Москвы Готовые новостройки Новостройки на карте Акции от застройщиков Коммерческие помещения Продавцы и застройщики Панорамы новостроек Видеообзор новостроек Экспертиза новостроек Экология Москвы и Подмосковья Студии 1-комнатные 2-комнатные 3-комнатные Квартиры на карте Ипотечный калькулятор Семейная ипотека Военная ипотека Банки и программы Медиа Новости недвижимости Мнение эксперта Аналитика рынка Покупателю Экспертиза новостроек Эксперты и авторы О проекте Контакты Реклама на сайте Vk Youtube Telegram Дзен Машиноместа Апартаменты #траншевая ипотека #рассрочка IT-ипотека Квартиры со скидками до 40% Видео 360° новостроек Субсидированная застройщиком Rutube Поиск дома в Москве Программа реновации в Москве Новостройки премиум-класса Новостройки бизнес-класса Рассрочка Траншевая ипотека ГАЛС Дома и коттеджи Бизнес-центры Бизнес-центры в Москве Бизнес-центры рядом с метро Строящиеся бизнес-центры Бизнес-центры класса A Бизнес-центры класса B ЛСР

Будущее за цифровизацией продаж

Считает Елена Рыбкина, коммерческий директор НДВ Супермаркет Недвижимости.

Эксперт приняла участие в круглом столе компании Profitbase, прошедшем 11 марта в рамках выставки RosBuild-2021. Представители рынка недвижимости обсудили столь актуальную тему прошедшего года – «Цифровая экосистема в девелопменте: умные бизнес-процессы, от инвестиционного планирования до эксплуатации».

В основном речь шла о том, как наладить эффективный рабочий тандем между отделом маркетинга и департаментом продаж компании, чтобы ее прибыль росла, а клиенты оставались довольными.

Елена поделилась с присутствующими личным опытом, отметила, что это действительно сложно, но возможно, при этом не обязательно увеличивать расходы на маркетинг:

«Мы создали собственную СРМ-систему, которая позволяет вести клиента от первого звонка до получения ключей на квартирую, повышая качество оказываемых услуг, а соответственно и лояльность наших клиентов. При этом мы регулярно проводим анализ работы менеджеров и с каждым индивидуально разбираем ошибки, не оставляя данный момент на самотек. Могу сказать, что это работает. Например, благодаря тому, что мы заблаговременно стали инвестировать в технологии, digital, и перестроили свои бизнес-процессы, мы смогли наравне с крупными застройщиками Москвы быстро и эффективно проводить сделки с недвижимостью онлайн в период пандемии. Тем самым еще больше завоевали доверие клиентов, что доказывает высокий показатель их возврата – 43%. Согласно нашей статистике, люди в возрасте 20-30 лет меняют купленную квартиру через 3-4 года, так как обзаводятся семьями и нуждаются в расширении. Граждане в возрасте 35-45 лет реже планируют переезд – через 7-10 лет. Однако все они периодически нуждаются в дополнительных услугах: покупке кладовки, машино-места, рефинансировании ипотеки, инвестировании и т. д. И это предоставляем им мы».

Дата публикации 12 марта 2021
0 отзывов сортировать по:
дате добавления
Будьте первым, кто оставит отзыв
Добавьте отзыв, заполнив личные данные, или сначала войдите на сайт, тогда информация будет автоматически взята из личного профиля.
Оценка*
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Zen icon Канал на Youtube Youtube icon Канал на Rutube Rutube icon
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков