Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

В каких апартаментах жить хорошо

Архитектурное бюро ГК «Ler Group» разработало проект благоустройства территории клубной резиденции «Loft River».
Благоустройство территории жилого комплекса – один из важнейших факторов влияния на потенциального покупателя. По оценкам специалистов ГК «Ler Group» более 42 % покупателей лофт-апартаментов в клубной резиденции «Loft River» выделили благоустроенную территорию резиденции главным преимуществом этого комплекса.

Архитектурное бюро ГК «Лер Групп» разработало план благоустройства территории «Лофт Ривер» с учетом окружающего природного ландшафта.

Клубная резиденция «Лофт Ривер» расположена в месте слияния двух рек – Сходня и Москва в природно-историческом парке Москворецкий. Территория резиденции находится в парковой зоне с перепадами высот до 1,5 метров, что позволило гармонично вписать объект в окружающий ландшафт. Плакучие ивы с вкраплением кленов, растущие по берегу реки и подступающие к ограждению резиденции с наружней стороны ограждения, плавно переходят в естественные заросли ивы белой и клена татарского на территории резиденции. Расположенная на небольшом холме беседка для отдыха увита амурским виноградом, дорожка к зоне барбекю теряется в зарослях декоративных кустарников – сирени, чубушника, калины и дерена. Вдоль прогулочных дорожек высажены сортовые спиреи и хеномелисы. Стоянка для автомобилей скрывается в зарослях нежных ив и берез. Металлический забор резиденции скрыт под зарослями амурского и пятилисточкового винограда, а над ним возвышаются пышные прически ивы шаровидной, что позволяет скрыть территорию резиденции от посторонних взглядов. По обеим сторонам прогулочных дорожек разбиты цветники с яркими многолетниками – сортовыми лилейниками, флоксами, астильбами, разбавленными хостами с листвой залотистого, изумрудного и золотого цвета. Скамейки для отдыха окружены зарослями смородины золотистой, барбариса и гортензии метельчатой. На охраняемой территории оборудована велопарковка для любителей велопрогулок по берегу реки. Проект благоустройства расчитывался с учетом природного ландшафта территории, состава почв и розы ветров. Сроки завершения благоустройства территории комплекса – июль 2014 года.

По словам заместителя генерального директора ГК «Лер Групп» Каплановой Татьяны: «Человеку, живущему в мегаполисе, трудно найти место для отдыха на свежем воздухе, единения с природой. Мы постарались создать для покупателей апартаментов в «Лофт Ривер» такую возможность, гармонично вписав архитектурный ансамбль резиденции в уникальное природное окружение».

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков