Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Химки Групп получила на развитие кредит от Среднерусского банка Сбербанка

Девелоперская компания «Химки Групп» и Среднерусский банк Сбербанка России подписали соглашение об открытии кредитной линии для финансирования развития компании. Кредитная линия на сумму 2,9 млрд рублей открыта на срок до  марта 2017г.

Предоставленные Сбербанком России кредитные ресурсы предполагается использовать для финансирования нового девелоперского проекта компании «Химки Групп», реализуемого в рамках общей концепции «Олимпийская деревня Новогорск».

В настоящий момент «Химки Групп» реализует проекты «Олимпийская деревня Новогорск» и «FORTOPS.RU». В течение ближайших 5 лет компания планирует возвести около 1,5 млн квадратных метров недвижимости на территории Москвы, «Новой Москвы» и Московской области.

Президент девелоперской компании «Химки Групп» Антон Винер подчеркнул, что партнерство компании и Сбербанка России носит стратегический и долговременный характер. «Сбербанк России финансирует наш проект «FORTOPS.RU», и опыт этого сотрудничества признан успешным. В настоящий момент наша компания готовится к реализации целого ряда девелоперских проектов в различных районах Московской области, с целью финансирования одного из которых и открыта кредитная линия. Мы очень благодарны руководству Сбербанка России за доверие и уверены, что реализация данных проектов, в которых запланировано строительство масштабных инфраструктурных объектов, будет способствовать развитию Московской области».

«Проекты, которые реализуются «Химки Групп» в Подмосковье, характеризует продуманная концепция. В ней обязательно присутствуют значительные инфраструктурные объекты для гармоничного развития детей и семьи, что оказывает положительное влияние на развитие детско-юношеского спорта в Московской области. Такая позиция застройщика вызывает уважение. Поэтому мы с большим интересом отнеслись к этому проекту и поддержали его», – подчеркнул председатель Среднерусского банка Сбербанка России Олег Смирнов. 

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков