Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

В Подмосковье завершено строительство детского сада-долгостроя

ГК «Основа» завершила строительство детского сада в городском поселении Куровское в Орехово-Зуевском районе Московской области.

Это бывший долгострой на Новинском шоссе, который еще в 2014 году начал застройщик ЗАО «Управление капитального строительства». К 2017 году строительство так и не было завершено в полном объеме, и в конце 2017 года по согласованию с Правительством и Минстроем Московской области ГК «Основа» стала ключевым инвестором и взяла на себя контроль за окончанием строительства детского сада. Сейчас сад построен, 25 декабря получено разрешение на его ввод в эксплуатацию.

По словам управляющего партнера и акционера ГК «Основа» Олега Колченко, компания в полном объеме выполнила все взятые на себя обязательства. «Мы понимаем, как важно обеспечить жителей необходимой социальной инфраструктурой, и стремились максимально качественно и оперативно выполнить взятые на себя обязательства. В итоге сегодня детский сад полностью построен и уже в первой половине следующего года сможет принять первых воспитанников», – рассказал Олег Колченко.

Здание детского сада общей площадью 3439 кв. м имеет три этажа и подземную часть. Он рассчитан на 10 групп и сможет одновременно принять 200 детей – от младшего до старшего дошкольного возраста.

В детском саду созданы максимально комфортные условия – предусмотрен музыкальный и гимнастический залы, комната для дополнительных занятий, пищеблок и медицинский пункт. В каждой группе есть комнаты для отдыха и развития детей, спальная комната, раздевалка и буфетная комната.

Детский сад на Новинском шоссе в Подмосковье – не единственный объект, который ГК «Основа» достроила за проблемными застройщиками. В ноябре 2019 года компания передала ключи от 200 квартир дольщикам второго корпуса ЖК «Лидер» – бывшего долгостроя в г. Лобня. Годом ранее ГК «Основа» достроила и вручила ключи от 268 квартир дольщикам первого корпуса этого жилого комплекса. Общая площадь жилья ЖК «Лидер» составила 22 000 кв. м.

Дата публикации 26 декабря 2019
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков