Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран
Новостройки Квартиры Ипотека Новостройки Москвы Новостройки Подмосковья Новостройки Новой Москвы Готовые новостройки Новостройки на карте Акции от застройщиков Коммерческие помещения Продавцы и застройщики Панорамы новостроек Видеообзор новостроек Экспертиза новостроек Экология Москвы и Подмосковья Студии 1-комнатные 2-комнатные 3-комнатные Квартиры на карте Ипотечный калькулятор Семейная ипотека Военная ипотека Банки и программы Медиа Новости недвижимости Мнение эксперта Аналитика рынка Покупателю Экспертиза новостроек Эксперты и авторы О проекте Контакты Реклама на сайте Vk Youtube Telegram Дзен Машиноместа Апартаменты #траншевая ипотека #рассрочка ИТ-ипотека Квартиры со скидками до 40% Видео 360° новостроек Субсидированная застройщиком Rutube Поиск дома в Москве Программа реновации в Москве Новостройки премиум-класса Новостройки бизнес-класса Рассрочка Траншевая ипотека Дома и коттеджи Бизнес-центры Бизнес-центры в Москве Бизнес-центры рядом с метро Строящиеся бизнес-центры Бизнес-центры класса A Бизнес-центры класса B Ипотека со ставкой 0,1%

ГК «Мортон» подтверждает лидерство

Группа компаний «Мортон» возглавила рейтинг Топ-10 девелоперов по выводу в продажу новых объемов жилья в регионе, опубликованный Ассоциацией застройщиков Московской области. В минувшем году компания вывела на реализацию 634 тыс. кв. м жилья в новых проектах.

Вcего же по итогам 2015 года ГК «Мортон» осталась российским лидером по вводу недвижимости в эксплуатацию, достигнув рекордного показателя 1,17 млн кв. м. Из этого числа 950 тыс. кв. м составляет жилье, более 100 тыс. кв. м – объекты коммерческой и социальной инфраструктуры, около 120 тыс. кв. м – промышленные площади.

Как отмечают аналитики Ассоциации, основываясь на собственной методике расчетов, по итогам прошлого года в Московской области было зарегистрировано 69,5 тыс. договоров долевого участия. Положительная динамика с выводом новых проектов на рынке недвижимости сохранилась во многом благодаря государственной программе субсидирования ипотеки. Помимо «Мортон», восемь из 10 компаний рейтинга показали положительную динамику.

Несмотря не непростую макроэкономическую обстановку, в 2015 году ГК «Мортон» смогла не только значительно расширить портфель своих проектов, но и усилить свои позиции в столице. В самом начале года компания анонсировала микрорайоны «Жемчужина Зеленограда» и «Северный» с площадью жилья 254 тыс. и 140 тыс. кв. м соответственно. Затем был представлен комплекс бизнес-класса «Пётр I» в Лефортово (250 тыс. кв. м), а в декабре анонсированы сразу два проекта – «Столичные Поляны» в Бутово (234 тыс. кв. м) и «ВЛюблино» на Цимлянской (95,2 тыс. кв. м). Все эти микрорайоны отличаются ярким индивидуальным характером и оригинальной концепцией. Свыше 90% жилой застройки здесь составляют современные монолитные корпуса с эксклюзивными фасадными решениями, дизайнерским оформлением входных групп и комплексным благоустройством.

По результатам текущего года компания намерена сохранить лидирующие позиции.

Дата публикации 18 марта 2016

Оставить отзыв

Добавьте отзыв, заполнив личные данные, или сначала войдите на сайт, тогда информация будет автоматически взята из личного профиля.
Оценка*
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Zen icon Канал на Youtube Youtube icon Канал на Rutube Rutube icon
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков