Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

В список системообразующих организаций России вошла ГК «КОРТРОС»

ГК «КОРТРОС» вошла в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ. Список, состоящий из 59 компаний, опубликован на сайте федерального Минстроя. Застройщики, вошедшие в перечень, соответствуют следующему критерию: объем текущего строительства не менее 400 тыс. кв. м.

ГК «КОРТРОС» в настоящее время строит недвижимость в Москве, Московской области, Перми и Екатеринбурге. Согласно выданным разрешениям, объем текущего строительства группы компаний на дату публикации перечня системообразующих компаний, 29.03.2022, составляет 761,7 тыс. кв. м. На сегодняшний день «КОРТРОС» является застройщиком ЖК Headliner, ЖК iLove и ЖК Bauman House в Москве, ЖК «Равновесие» в Московской области, ЖК iLove в Перми, а также проекта комплексного освоения территорий – района «Академический» в Екатеринбурге.  По объему текущего строительства ГК «КОРТРОС» входит в топ-20 застройщиков РФ по данному показателю на 1 апреля 2022 года, по информации Единого ресурса застройщиков.

Компании, входящие в перечень системообразующих предприятий, имеют право на получение государственных субсидий (на возмещение затрат на производство и реализацию товаров, выполнение работ и оказание услуг) и госгарантий по кредитам и облигационным займам.

Дата публикации 05 апреля 2022
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков