Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

В жилом квартале ÁLIA будет создано более 500 рабочих мест

В проекте ÁLIA девелопера ASTERUS спроектирован большой объем разнообразной внутренней инфраструктуры. Из 20 000 рабочих мест, запланированных девелопером в районе ÁLIA, 500 будут реализованы в жилом квартале, а площадь ритейла составит более 18 тыс. кв. м.

Строительство первой очереди ÁLIA началось в январе 2020 года и было завершено в полном соответствии с графиком. В феврале получено разрешение на ввод в эксплуатацию и проектная документация. На сегодняшний день девелопер заканчивает передачу ключей собственникам. В рамках первой очереди строительства коммерческие пространства займут 1,8 тыс. кв. м, что обеспечит появление около 100 новых рабочих мест.

В четырех корпусах первой очереди (формирующий урбан-блок общей площадью 80 тыс. кв. м) появятся небольшие магазины и кафе, продуктовые сетевые супермаркеты, точки торговой и сервисной инфраструктуры. Основное отличие ритейл-стратегии девелопера от конкурентов – предоставление коммерческих площадей только в аренду. Во всех объектах предусмотрены отдельные входы-выходы, максимальное остекление, а высота потолков составляет более 4,5 м. Проектом заложена возможность адаптации помещений под различные форматы ритейла.

Помимо коммерческой инфраструктуры в жилом районе спроектировано центральное лобби общей площадью 84 кв. м, под панорамное остекление отдано 2/3 площади всех стен, а зона ресепшена дополнена камином. Общественное пространство имеет разнообразные функции: на ресепшен можно воспользоваться услугами консьерж-сервиса, отдохнуть в лаундж-зоне, посетить кофе-поинт и поработать в приватных зонах коворкинга. Все работы по благоустройству лобби будут завершены к маю 2022 года.

Всего в жилом районе ÁLIA, включающем в себя бизнес-парк А, жилые кварталы, спортивную и социальную инфраструктуру, по предварительным прогнозам, будет жить около 15 тысяч человек, работать – более 20 тысяч, а учиться – более 4 тысяч. Комплексная застройка территории ведется на площади 65 га в соответствии с концепцией Work.Live.Play.Learn. («Работай. Живи. Играй. Учись») и такой подход девелопера – от создания деловой инфраструктуры к жилой и социальной – формирует гармоничный район.

Дата публикации 26 апреля 2022
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков