Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Утверждена цветочная карта бывшего Тушинского аэродрома

Разработана цветочная карта территории бывшего Тушинского аэродрома, расположенного на берегу Москвы-реки в районе Покровское-Стрешнево. Цветочной картой определены свыше 2000 трав и цветов, 3000 кустарников и более 400 деревьев, которые будут высажены на 30 га центрального парка и бульвара жилого района ÁLIA к 3 кварталу 2023 года. Проект разработан в партнерстве с бюро Gillespies и Wowhaus.

Хоста, вейник остроцветковый, астильба, лилейник, сеслерия, манжетка – это лишь часть из множества травянистых растений и цветов, которые украсят территорию жилого района ÁLIA. Многолетние цветники будут радовать жителей яркой палитрой красок: зеленый, ярко-желтый, синий, фиолетовый, розовый, красный, – цветочная карта содержит в себе огромное количество оттенков. Все цветы, травы и кустарники встречаются в дикой природе – лесах, полях и на лугах – их выбор обусловлен стремлением создать природное пространство для жителей нового квартала.

Цветники будут разбиты рядом с зонами отдыха, детскими площадками, на территории сенсорного сада и во дворах. Вдоль пешеходных дорожек линейного сада, которые проходят через весь квартал и связывают бизнес-парк и набережную, посадят крупномерные деревья и кустарники. Сирень, ирга, кизил, разные виды яблонь, липы, клены, рябина, ели создадут имитацию леса среди урбанистической среды. Все выбранные виды растений отличаются долгим периодом цветения, сочным окрасом листьев и ягод.

Площадь жилого района ÁLIA составляет 65 га, 30 из которых – это благоустройство и зеленые зоны. На территории комплекса появится ландшафтный парк площадью 8000 кв. м, плейхаб для развивающих детских игр – 400 кв. м, воркаут-площадка – 300 кв. м, линейный парк и 3 км благоустроенной набережной. Парки и бульвары станут территорией, доступной и для маломобильных групп населения.

«Реализуя жилой квартал ÁLIA, мы уделяем большое внимание комфорту наших жителей и сегодня планы компании остались неизменными – создание настоящего эко-района, в котором мы планируем высадить свыше 5500 видов (трав, цветов, кустарников и деревьев). При разработке цветочной карты в партнерстве с бюро Gillespies были выбраны растения, встречающиеся в природных условиях, минимизируя декоративные сорта. Жители смогут прогуляться по благоустроенным пространствам района уже к концу 2023 года. Сегодня же мы проводим аудит всех высаженных растений первого урбан-блока, заменяем не прижившиеся деревья и кустарники на новые», – комментирует Вера Стефан, коммерческий директор компании ASTERUS.

Дата публикации 30 июня 2022
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков