Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Первые дома с фасадами-хамелеонами введены в эксплуатацию

Девелоперская компания ASTERUS получила разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди строительства Жилого района ÁLIA, расположенного на территории бывшего Тушинского аэродрома на Северо-Западе столицы.

Строительство первой очереди Жилого района ÁLIA началось в январе 2020 года и было завершено в полном соответствии с графиком. 18 февраля получено разрешение на ввод в эксплуатацию и проектная документация. На сегодняшний день в открытом предложении осталось менее 5% объема квартир первой очереди строительства. Вторая очередь выведена в продажу в октябре 2021 года.

Район бизнес-класса ÁLIA расположен на берегу Москвы-реки недалеко от станций метро «Спартак» и «Тушинская». В урбан-блоках жилого района предусмотрено более 100 авторских планировок, от уютных студий и однокомнатных квартир до полноценных четырехкомнатных квартир с гардеробными, постирочными и несколькими санузлами.

Особенностью жилого района ÁLIA стала рекордная инсоляция, 50% озеленения территории и необычные фасады-хамелеоны – все это проект международного архитектурного бюро SOM. Инсоляция достигается благодаря переменной этажности района – от 7 до 27 этажей.

Площадь жилого района ÁLIA составляет 65 га, 30 га из которых – это благоустройство и зеленые зоны. На территории появится ландшафтный парк в 8 000 кв. м, плейхаб для развивающих детских игр – 400 кв. м, воркаут-площадка, линейный парк и километры благоустроенной набережной. Социальная и спортивная инфраструктура включает в себя два детских сада, две школы, поликлинику и многофункциональный спортивный комплекс «Чкалов-арена».

«Нам очень приятно начинать год с ввода в эксплуатацию первой очереди строительства Жилого района ÁLIA, наглядно показать будущим жителям первого урбан-блока начало реализации нашей концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN и стать ее участниками. В ближайших планах – завершение строительства центрального лобби жилого квартала и сдача первого детского сада на 300 воспитанников», – комментирует Карима Нигматулина-Мащицкая, генеральный директор ASTERUS.

Дата публикации 18 февраля 2022
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков