Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран
Новостройки Квартиры Ипотека Новостройки Москвы Новостройки Подмосковья Новостройки Новой Москвы Готовые новостройки Новостройки на карте Специальные предложения Коммерческие помещения Продавцы и застройщики Панорамы новостроек Видеообзор новостроек Экспертиза новостроек Экология Москвы и Подмосковья Студии 1-комнатные 2-комнатные 3-комнатные Квартиры на карте Ипотечный калькулятор Семейная ипотека Военная ипотека Банки и программы Медиа Новости недвижимости Мнение эксперта Аналитика рынка Покупателю Экспертиза новостроек Эксперты и авторы О проекте Контакты Реклама на сайте Vk Дзен Машино-места Апартаменты #траншевая ипотека #рассрочка ИТ-ипотека Квартиры со скидками до 41% Видео 360° новостроек Субсидированная застройщиком Rutube Поиск дома в Москве Программа реновации в Москве Новостройки премиум-класса Новостройки бизнес-класса Рассрочка Траншевая ипотека Дома и коттеджи Коттеджные поселки в Новой Москве Готовые коттеджные поселки Строящиеся коттеджные поселки Коттеджные поселки в лесу Коттеджные поселки у водоема Коттеджные поселки в ипотеку Бизнес-центры Коттеджи Скидки и акции Макс

В ЖК «Одинбург» будут установлены энергосберегающие лифты

В жилых корпусах нового микрорайона «Одинбург» (г. Одинцово, Московской области) будут установлены финские лифты KONE, которые обладают наименьшими показателями энергопотребления на рынке лифтового оборудования. Все лифты KONE имеют сертификат энергоэффективности «А» класса, что позволяет экономить электроэнергию и, как следствие, минимизировать расходы будущих жильцов микрорайона на эксплуатацию.

Поскольку лифты, как правило, потребляют до 10% от общей энергии здания, применение энергоэффективных решений направлено на оптимизацию затрат. Так, при неиспользовании лифта в течение нескольких минут, в кабине автоматически отключается вентиляция и освещение. Устанавливаемые в домах жилого микрорайона «Одинбург» лифты отличаются низким уровнем шума и высоким комфортом поездки: благодаря высоконадежной системе контроля двигателя кабина плавно ускоряется и снижает скорость, точно выравниваясь относительно уровня пола при остановке на этаже.

Всего в первой очереди жилого микрорайона «Одинбург» будет установлено 17 лифтов – по 3 в каждой секции. Один из лифтов в каждом подъезде предназначен для удобного перемещения детской или инвалидной коляски, а также транспортировки габаритных грузов.

Во всех лифтах предусмотрено резервное электроснабжение, обеспечивающее освещение кабины в случае отключения основного источника питания. На ежедневной основе проводится автоматическая проверка состояния тормозной системы лифтовых кабин.

При монтаже кабина каждого лифта проходит специальное тестирование, в ходе которого измеряются уровни шума и вибрации, что гарантирует сокращение незапланированного обслуживания в будущем.

«Являясь крупной международной компанией, мы строим жилой микрорайон «Одинбург» с соблюдением европейских традиций и стандартов, стремясь применить все самое лучшее с точки зрения качества и удобства. Для нас самым важным является комфорт будущих жителей, поэтому мы выбрали для наших домов лифты, сочетающие в себе лучшие характеристики по безопасности, дизайну, эргономике и стоимости эксплуатации», – сказал Рубен Разилов, заместитель директора по маркетингу и продажам AFI Development.
 

Дата публикации 30 октября 2014

Оставить отзыв

Добавьте отзыв, заполнив личные данные, или сначала войдите на сайт, тогда информация будет автоматически взята из личного профиля.
Оценка*
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков