ЖК «Зеленый Город»

Московская область, Зеленоградский Г/П
30 марта 2023
Мы купили квартиру в третьем доме ЖК Зелёный город, на стадии строительства (третий этаж достраивался), строительный адрес у него был 12-й корпус. Застройщик Домстрой сдал почти вовремя, был заявлен 4-й квартал 16-го года, сдали в декабре 17-го. Мы взяли однушку, сделали ремонт и в 19-м году въехали. Всё нравится, природа очень хорошая, воздух чистый, тихо. Инфраструктура устраивает, магазины (Пятёрка, Дикси, всё в шаговой доступности) Есть фермерские магазины. Пункты выдачи. Много разных развивашек для детей Зелёноградская школа нуждается либо в расширении, либо нужна ещё одна, в классе 36 человек. Несмотря на это наш классный руководитель очень старается донести до детей знания. Детский сад рядом тоже есть, но опять же нужен ещё один или два. Мы пока стояли в очереди в него ездили в детский сад в Лесной. Теперь ходим в Василек рядом с домом. Медицина. Раньше была маленькая амбулатория, до которой надо было идти. Теперь в ЖК открылась большая поликлиника, всё рядом. Врачи хорошие, особенно педиатр и терапевт. Очень не хватает - чтобы все электрички у нас нас останавливались, т.к. очень много жителей. Ещё детский магазин необходим, семей с детьми тоже очень много
15 января 2020
Хочу обратиться к людям, кто рассматривает этот ЖК. Сразу предупреждаю, что УК устанавливает бешеные суммы на коммунальные платежи, пожалуй, во всем Пушкино нет таких тарифов. При этом УК не выполняет свои обязанности, даже мусор несвоевременно вывозится.
АЯ
Алексей Янушко
03 апреля 2019
Нам сказали тоже самое
НФ
Наталья ФЕДИНА
25 февраля 2019
Добрый день, Уважаемые Дольщики 15 корпуса! Сегодня с супругом ездили в офис Домстрой. Что бы получить внятные ответы на сложившуюся ситуацию. На что мы покинули данный офис еще в большем негодовании. Когда будет выдача ключей еще ни кто не знает. А проблема вся в том что на территории объекта расположена ПРАЧЕЧНАЯ. Которая влияет на сдачу объекта. И данная проблема возникла еще в декабре месяце. Нам вот до сих пор не понятна, почему только сейчас начали об этом говорить. И хотим добавить что про данную прачечную нам сказали в середине нашей беседе. И мы хотим узнать у Дольщиков, что Вам говорят в офисе? И по какой причине не выдаются ключи
23 ноября 2018
Если все так плохо, то почему никто не перепродает квартиры. Где квартиры на вторичном рынке?
13 марта 2018
Садик переполнен! Не ведитесь на рекламу, что есть садик! У нас сейчас в группе 36 детишек! Возят детей со всех поселков и с Софрино. Многие родители уже возят детей отсюда в Пушкино. И это когда в ЖК заехало процентов 10 жильцов, что будет дальше??
ПП
Просто Павел
30 января 2018
Для меня важно, что комплекс стоит на территории поселка, где инфраструктура готова и уже работает. Рядом фермерский рынок. Это плюсы, которые не нужно ждать, когда они появятся. Они уже есть.
22 ноября 2017
Проверить качество строительства построенных домов, очень просто. Надо посмотреть сколько квартир перепродают. 10% это считается нормально. А в этом ЖК и 1% выставленных квартир на продажу не набрать. Это означает, что людей и мне в том числе все устраивает, а все остальное происки конкурентов.
Аноним
07 ноября 2017
Здесь на сайте указано, что квартиры с отделкой под чистовую. А чистовая в отдельных корпусах есть или за дополнительную плату?
31 октября 2017
Присмотрели этот комплекс для родителей, им расположение более чем удачное. Выбрать есть из чего, хочешь в готовом доме, хочешь в строящемся. Можно с отделкой взять, можно без. Ну и самое важное - цены. В Москве купить квартиру мы бы не смогли без привлечения ипотеки, а тут хватает бюджета и не надо лезть в долги.
17 января 2017
В январе 2017 г. стены промерзли насквозь. Нет утеплителя. Только бетон и кирпич. На первых этажах разбивают кирпич, кладут утеплитель и перекладывают внешние стены Что делать на высоких этажах? Жить невозможно.
07 сентября 2016
Купили в квартиру в ЖК "Зеленый город" и сразу сделали ремонт. Как оказалось - зря. Застройщик тем кто обратился, перекладывает внутренние стены, из-за того что между блоками нет раствора и пустоты. Зимой соседи померзли. Все углы и швы холодные. А это конденсат и ГРИБОК! Платить нам зимой за обогрев улицы по счетчику гигакалорий. Теперь будем судиться за утепление стены и новый ремонт.
25 августа 2016
Купил квартиру. Сдали с просрочкой! А договор заключают просто фиктивный! Будьте внимательны - срок исполнения ДДУ установлен в зависимости от даты ввода в эксплуатацию. А ее всегда переносят - то есть никакой защиты по 214ФЗ!
Z
Zema
03 ноября 2015
Аккредитация не только ВТБ, но и банками Банк Москвы, Возрождение, Петрокоммерц, Сбербанк России.
08 октября 2015
Что по поводу 13к? Дом построили, но как долго будет проходить ГК? Кто-нибудь знает точные сроки?
27 апреля 2015
Итак, как дольщик 11 корпуса ЖК Зеленый Город могу заявить следующее: На словах компания Домстрой - Лев Толстой На деле - начинается 5 месяц задержки по сдаче 11 корпуса, менеджеры с декабря кормят завтраками. Ситуация усугубляется судебными исками со стороны госпожи Блок (не решен вопрос с канализацией), просрочка рискует быть катастрофической, очень жалею что связался с этой компанией. Потенциальным приобретателям: советую пока обходить этот объект стороной и следить за судьбой 11 корпуса.
12 апреля 2015
Домострой понимают толк в строительстве. Дом не панель-а монолит-кирпич! Это же очень важно для жильцов. Компания, к которой лично у меня очень большое уважение. Я сотрудничала с ними по многим вопросам. И всегда адекватно и вменяемо! Таких мало на рынке!