ЖК «Солнечная Долина»

Московская область, Щелково Г/П

Елизавета
04 июля 2019
Очередной бюджетный ЖК в промзоне, но дома неплохие. Есть много разных планировок. Цена на двушку с большой кухней вполне приемлемая, качеству соответствует. Инфраструктурой мы тоже довольны. Не нужно далеко ездить за покупками, супермаркеты находятся рядом. В целом хороший недорогой вариант, рекомендую хотя бы посмотреть.
олек
04 июня 2019
Не ведитесь! это просто ж..па , заезд не удобный, частенько воняет с очистных! Не какой инфраструктуры и не какого обещанного микрорайона! Под окнами постоянно орут по ночам бухари! Наставили столов, приезжают все каму не лень! Выйти вечером страшно с ребенком! Вообщем планируем переезжать ! Жаль потраченных денег и времени! Одним словом очко! Как то так !
T
Tktyf
04 июня 2018
Как хочется приобрести новое жилье, в чистой и тихой местности и не далеко от Москвы, и чтобы было реально в шаговой доступности детский сад, Школа, продуктовые магазины и многие социальные атрибуты сегодняшней жизни. И еще не забываем о том, что нужно добираться до места работы не на вертолёте, а на собственной машине, для того что бы не стоять по утрам зимой в 7.15 на остановке (а учеба у детей начинается в 8.30 и ехать им до места учебы 4 остановки). А автобус если не приедет сейчас, то будет через 40 минут и полный и не остановится. И если выехать на своей машине не в 7,20, а на 5 минут позже, то подаешь в пробку на пр. Пролетарском, на единственном автомобильном мосту через реку Клязьма в городе Щелково. Немного истории. Щёлково расположен на северо-востоке Московской области, в 15 километрах от Москвы, на реке Клязьма. Является столицей Щелковского района. Общая площадь - 52 км². Первые письменные упоминания о деревне Щелково относятся к середине 16 столетия, а через два века, оно, принадлежа Троице-Сергиевской лавре, превратилось в местный экономический центр. В 19 веке из Щелкова сформировалась мещанская слобода, а в 1923 году стало поселком городского типа. Еще через два года ему был присвоен городской статус. Численность населения Щелкова на 2017 и 2018 год составила 125 634 человек. Из них 5000 (пять тысяч) проживает в РТС. Окраина г. Щелково. До вхождения в состав города территория принадлежала поселку РТС (ремонтно-техническая станция), сейчас это окраина Щелково с промзонами и малоэтажной застройкой в окружении леса. Расположенная по соседству мебельная фабрика «Стильные кухни» переезжает чуть дальше от домов - в здание ближе к лесу, в 300 м от комплекса. Остальные предприятия остаются пока на месте, в частности производственный корпус «Термафлекс» и газонаполнительная станция. Для жителей данной территории существует «великолепная» социальная инфраструктура отсутствие детской поликлиники. Что бы доехать на общественном транспорте на двух автобусах, не раз проверено путь занимает 1,10 мин до 1,3 часа. На такси конечно можно по времени это займет 15 -40 мин. Три года назад открыли мед пункт где ведет прием якобы семейный доктор (детей не принимает). По два часа в день. Медицинской сестры нет. Вернее, она есть, один раз в неделю принимает анализы. Что по оводу Школы: якобы застройщик организовал автобус для до воза детей в школу. Но что это дети все разного возраста. Одни в первую смену вторые во вторую. А назад у кого четыре урока у кого шесть а у кого и восемь. А автобус один. И что в итоги дети ездят самостоятельно. Это мы с вами обсудили учебу, но хочется чтобы детя было всесторонне развито и достойно современного общество. На колу весит мочало, начинай все сначала. Дом, обед, остановка, автобус или личное авто, кружки или секции, и снова дорога. Дети возвращаются домой в 19-30, к то постарше в 21-30. Не забываем о подготовке в следующем учебном дню. И как вам вы хотите эти гонки? Ближе к каникулам дети выматаны. Я вспоминаю свое детство ан каникулах очень много было и кино и театра и много другого. А мои дети на каникулах отсыпаются. У как обстоят дела с повседневным бытом: хлеб, молоко и т.д и т.п. как пишет застройщик «магазин в шаговой доступности». От Механизаторов до той же Пятёрочки или Магнита 80 метров. До Гиберглобуса 1 км по прямой, а с объездом в се 2 км. Каждый день не набегаешься. На закупки уходит один выходной. Интересно? Ну тогда Вам к нам. Для того что жизнь медом не казалась.
19 декабря 2016
Сейчас практически все жк строятся или на месте бывшей промзоны или в окружении оных. Мне кажется не стоит на этом зацикливаться. Сам комплекс хороший. И смотрится нарядно и к качеству особых претензий нет. Квартиры различных планировок за недорого. Мы взяли двушку с большой кухней и очень довольны. Рядом несколько гипермаркетов -удобно. Не надо за покупками далеко ездить. В общем - я советую Долину, а уж Вы приезжайте, смотрите и сами принимайте решение.
Sergey
16 сентября 2016
Да район находится в пром зоне, НО за такие деньги поищите квартиру в заповеднике)). квартиры очень хорошие, теплые. территория балгоустроенна, рядом детский сад, который обещали отремонтировать. есть бесплатный автобус до станции. Много магазинов, да и до центра Щелково доехать не так далеко или же во Фрязино. Открылся в 44 корпусе если не ошибаюсь частный детский сад. Есть парикмахерская, паспортный стол рядом. так что наговаривать особо не надо.
Вероника
05 июля 2016
В прошлом году школьный автобус для ребятишек ЖК обещали, идущий отсюда. Кто знает, запустили?
05 июня 2016
Хочу плюсик кинуть в Солнечную Долину. Жители нашей Долины, кроме ж/д станций «Воронок» и «Щелково», могут воспользоваться ж/д станцией «Фрязино», которая является конечной, и в час пик можно с ветерком доехать до Москвы.
10 мая 2016
В целом экология в Солнечной Долине благоприятная. Но близость загруженного Фряновского шоссе с его выхлопными газами никто не отменял. Это не может не отразиться на влиянии на окружающую среду. Остается надежда на эффективное озеленение.
25 апреля 2016
Прежде чем решиться на покупку в Солнечной долине, мы решили изучить качество строений. Удалось узнать, что наружные стены домов кладутся из ячеистого газобетона, внутренние стены из газобетона с улучшенной штукатуркой, и кирпича. Кстати, вместе с 43 корпусом строится и пристроенный двухэтажный магазин.
Инна
19 апреля 2016
Сейчас в Солнечной долине в рамках акции несколько квартир в 44 корпусе идут с ремонтом под ключ. Конкретику можно уточнить можно у менеджера. Но думаю, акция эта выгодная, если еще согласовать некоторые принципы ремонта заранее)
Римма
12 апреля 2016
Мы из другого города, среди акций и предложений по Солнечной Долине увидели оплату проезда иногородним покупающим квартиру. Очень удобно, и большое спасибо за это!
08 апреля 2016
Осенью осмотрели свою квартиру в Солнечной долине, остались сразу довольны ровными стенами.Тут же и переговорили с ремонтной бригадой от застройщика. Так что, те кто покупает здесь квартиру, имейте в виду, что у застройщика можно договориться и о ремонте.
Всеволод
04 апреля 2016
Стоимость квадратного метра в С.Долине для жилья комфорт -класса совсем не показалось высокой, в чем фишка? Отделку можно сделать на заказ, хочу заказать прямо у застройщика или по рекомендации, мне нравится дизайнерские решения застройщиков относительно внешнего вида ЖК.
30 марта 2016
Очень приличное ЖК Солнечная долина, устроил и по цене и по качеству. Можно приобрести квартиру и с отделкой и без, все квартиры остеклены двухкамерными стеклопакетами. Данная застройка является реализацией проекта по строительству экономичного жилья в Московской области.
Сережа
25 марта 2016
Сначала, в Солнечной хотели брать однушку , очень приличной площади, грубо говоря, за 3 165 000, а теперь решили взять двушку за 4 212 000. Ну и смысл, брать однушку , если можно переплатить миллион , и взять двушку пл. 62, 11 кв. м. На том и остановились. Предложения в Долине выгодные, я считаю, а каждый уж, выбирает на свой вкус.
Федор
21 марта 2016
Рядом с ЖК Солнечная Долина нет опасных производств, рядом реально черта леса, поэтому можно утверждать, что экология здесь реально, хорошая. Рядом с ЖК супермаркет и детсад, а застройщик , в свою очередь, строит школу и еще один супермаркет. Так что все образуется вполне неплохо.
17 марта 2016
В 17- этажке первой очереди Солнечной долины приобрели квартиру. Что могу сказать? Искали доступный по цене вариант, но с набором максимального комфорта. Звучит конечно, амбициозно, но исполнимо, самое главное. В Долине мы нашли, то, что искали. И с транспортным сообщениям в конце февраля подоспели добрые вести: пошло проектирование дублера Щелковского шоссе!
09 марта 2016
Купил квартиру в ЖК Солнечная Долина и... И ничуть не жалею!)) Транспортная доступность, наличие поблизости крупных ТЦ, вид из окна суперский - всем доволен! Никаких заводов поблизости не видел, склад, фабрику и заправку только... Ну, а где их нет? В Москве экология намного хуже, вероятность купить квартиру в шаговой доступности от леса очень низкая, а цены намного выше. У нас же здесь есть и лес, и Доломитовый карьер сравнительно недалеко!))
15 января 2016
С большим удивлением узнал, что с ноября 15 года, оказывается, у Солнечной Долины застройщики проводят акцию - при покупке 3-ки площадью 83,1 м2, автомобиль идет в подарок. Упс. Это правда? Завтра буду узнавать, что за авто и какие условия. Обещаю отписаться.
30 декабря 2015
Добрый день! Да, дома не плохие и цена радует. Но как не крути, поспорить с тем, что рядом находится производство кухонь не выйдет. Производство, самое настоящее производство (все стадии с 0). Интересовала квартира, застройщик сказал, что это всего лишь склад, сборка мебели и магазин. Самое печальное, что многое из того, что выбрасывается в атмосферу при производстве мебели (более вредное,) вообще не имеет запаха. Вакансии на производстве, рядом с строй площадкой говорят сами за себя. ***Ссылка удалена*** Очень расстроены.
Этаж 14 /18 лоджия
Этаж 11 /18 лоджия
Этаж 7 /18 лоджия
Щёлково (ж/д) в 15 мин. на транспорте
Посмотреть все 49 двухкомнатные квартиры в ЖК «Солнечная Долина»
Этаж 10 /18 лоджия
Этаж 13 /18 лоджия
Этаж 13 /18 лоджия
Этаж 15 /18 лоджия
Щёлково (ж/д) в 15 мин. на транспорте
Посмотреть все 18 трехкомнатные квартиры в ЖК «Солнечная Долина»