ЖК «Менделеев»

Московская область, Химки
27 февраля 2013
Для Ирины. Замечательная логика?! Приезжайте в офис и сами посмотрите, т.е. застройщик не собирается размещать на своем сайте никаких отчетов и достоверную информацию для дольщиком. Ну тогда и вам совет, приезжайте в офис прокуратуры МО, попросите у них УК РФ и почитайте статьи кодекса. Думаю статья мошенничество вам будет особо интересна. Кстати газеты про аукцион у вас на память не сохранилось? А то опять получается "одна баба сказала..."
27 февраля 2013
А вы информацию у риэлторов черпаете? Тогда понятно!
27 февраля 2013
Эксперт прям такой эксперт))опять первый зам)Блин, и чего, я знаю, что дом построят, я знаю, что риелторские агенства скупают (а у них сведений явно больше) хаты.Всё по закону, иначе были бы траблы!
27 февраля 2013
Читай! Тебе показали решение суда оспаривающее или отменяющее этот документ???Вот езжай и пусть тебе покажут. Суд отменил приказ о неправомерном отзыве стройразрешения только и всего. Получаются что строить как бы можно, но земля не их. Нонсенс. Который больно ударит по тем кто не дружит сголовой и не понимает что это означает....ПРИКАЗОт 12.11.2012 № 268О прекращении действияГрадостроительного плана земельного участка ООО «Эталон» № RU50301000-GPU0641-2012 от 10.04.2012 г.Во исполнение постановления Администрации городского округа Химки Московской области от 01.11.2012 № 1671 «О признании недействующими муниципальных правовых актов Администрации городского округа Химки»,ПРИКАЗЫВАЮ:1. Прекратить действие Градостроительного плана земельного участка ООО «Эталон» № RU50301000-GPU0641-2012 от 10.04.2012 для размещения многоквартирного жилого дома, на земельном участке с кадастровым номе- ром 50:10:00100101:72 и 50:10:00100101:74 общей площадью 1,2685 га, по адресному ориентиру: г. Химки, между ТЦ «ИКЕА» и проектируемым жилым микрорайоном № 7 жилого района Новокуркино. 2. Направить копию настоящего приказа застройщику - Обществу с ограниченной ответственностью «Эталон» (141400. г. Химки Московской области, ул. Спартаковская, д.7, стр1). Первый заместитель Главы Администрации городского округа Р.Ш. Ахмадеев
27 февраля 2013
Эксперт, Ну это поезжайте опять же на 1905 года. Землю в аренду взяли законно. Аукцион был. Оспорьте хоть одним решением суда!Долго ещё выдумывать будем? Аукцион был! Посмотрите местные газеты. Об этом даже на форумах писали. Снова вводите в заблуждение?Снова фантазируете.Снова показываете свою неосведомлённость.Передача земли была законной! Аукцион был, а то что ваша компания его прозевала, ничего не отменяет)Ну чего эксперт-фантазёр? Где нарушения? Где решение ФАС о признании аукциона недействительным?
27 февраля 2013
Новый бред:"Для Маруси 27.02.2013- Мы обязательно опротестуем решение суда, сейчас соответствующий отдел готовит необходимые документы. Маруся хватит! Дождитесь, когда судебное решение вступит в силу, и потом говорите о законности! А то, что вы спалились, это точно. Подчерк один и тот же. Извините за разоблачение)"(орфография сохранена)Да Бога ради)) Хоть как зовите)) Вы уже спалились, что лжецы! Потому ваше мнение ничего не стоит."Мы обязательно опротестуем решение суда, сейчас соответствующий отдел готовит необходимые документы." Кто вы? Дайте угадау инициативная группа с полномочиями? Удачи, родные.Я готовлю бомбу!После этого вас точно уволят из рекламного отдела!
27 февраля 2013
Особенности аренды земли, находящейся в госсобственности2. Если организация берет в аренду землю для строительства.Предоставление земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется с проведением работ по их формированию (п. 1 ст. 30 ЗК РФ) без предварительного согласования мест размещения объектов (предоставление земельных участков осуществляется исключительно на торгах – п. 2 ст. 30 ЗК РФ) и с предварительным согласованием мест размещения объектов (предоставление земли осуществляется в аренду на срок строительства этих зданий, строений, сооружений – п. 3 ст. 30 ЗК РФ).Продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства в силу положений п. 2 ст. 30.1 ЗК РФ осуществляется на аукционах. Особенности проведения аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для его комплексного освоения в целях жилищного строительства рассмотрены в ст. 38.1, 38.2 ЗК РФ. Порядок проведения аукционов определен Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 808[4]. По результатам торгов, на которые выставляется право на аренду земельного участка, составляется протокол, являющийся основанием для заключения договора аренды с победителем конкурса (аукциона). Договор подлежит оформлению в течение пяти дней после подписания протокола (п. 26 Правил).Специально для тугодумов с юристами, ждем документа о проведение аукциона и выигрыше его лидер групп......
27 февраля 2013
"Химчанин 27.02.2013Первый заместитель Главы Администрации городского округа Химки Московской областиПРИКАЗ...." всем понятно, что приказ об отзыве разрешения на строительство. Только суд уже аннулировал этот приказ, признав его незаконным. Причём приказ первый зам писал, обратите внимание.У вас есть кроме него что-то ещё?У Лидера есть документы на землю, решения экспертиз и ещё множество аргументов, у вас только пара жильцов на побегушках и долгострой. Это просто недовольство, признайте! Неприятно, что рядом строят монолит-кирпич по цене ниже вашей панельки. Вы проиграли суд, сейчас уже падают продажи, у Лидера растут, т.к. народ - не дурак. А когда решение суда вступит уже в законную силу - все вообще в "Менделеев" ломанутся. Уверен, что всё распродадут к лету 2014 года максимум. После и вы свой долгострой продадите)))
27 февраля 2013
Отвечаю на второй бред:"Мария-Ирина-Лео устроила здесь цирк...во даёт, бросила другой форум, где она потеряла своё лицо, теперь сюда переместилась"Я не Ирина, и тем более не Мария. Меня зовут Леонид. Я ушёл с другого форума, по трём причинам: во-первых там удаляют все положительные отклики на Менделеев во-вторых там удалили все комментарии, где спалились работники фирмы-конкурентав третьих, я потребовал перестать поливать грязью мой дом, иначе я уничтожил бы продажи конкурента в Мытищах, просто потому что могу, а там проблем выше крыши, ужасно всё построили. и, как ни странно, волна негатива сразу пошла на убыль, параллельно подчистив часть моих комментов.ВЫ НЕ РАДЫ, ЧТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ ТАК ПРОСТО КУПИТЬ УДАЛЕНИИЕ КОММЕНТАРИЕВ? Респектую владельцам сайта)Только я не потерял там лицо, вы путаете, я окунул в грязь ваш рекламный отдел, заставил путаться и ошибаться, надеюсь лишил вас премии, а потом вынудил ваше руководство проплатить удаление ваших же постов. Хотите повторить, так вот я ещё более подкован теперь по вопросу! Готовы снова получить по балде от начальства?ПОЕХАЛИ:"А есть Зем.кодекс, вот и почитатйе нормы перевода арендованной земли." - образованный вы наш (ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ МОДЕРАТОРОВ НА ОСКОРБЛЕНИЕ В МОЙ АДРЕС "Я понимаю что образования не хватает"), коли вы знали где статью с нарушением искать - давно бы сюда сунули! а нет нарушения - идут тупые отговорки - ищите сами. Ну чего химчанин, она же дмитрий, она же эксперт. Повторяется история с других форумов, Вы чувствуете, что руководство вас сегодня а-та-тат за сегодняшнюю работу и начинаете открыто хамить? ВЫ ВТОРОЙ РАЗ ЗА СЕГОДНЯ ПОКАЗАЛИ СВОЮ НЕПРАВОТУ:1) ВЫ СОЛГАЛИ ПРО ОТСУТСТВИЕ ДОКУМЕНТОВ У ЗАСТРОЙЩИКА2) ВЫ НАЧАЛИ ОСКОРБЛЯТЬПоздравляю, не знаю как сегодня, но завтра обещаю сделать всё, чтоб вас лишили половины зарплаты!
27 февраля 2013
Стоило поработать пару часиков - уже понаписали."Дмитрий 27.02.2013Про клевету, у нас любит писать Ирина(Мария). Вот и спались!"Ни разу не спася с ириной, ни спался ни целовался))"Химчанин 27.02.2013Вся информация доступна в интернете. Человек умеющий пользоваться информацией,знающий где её взять, сможет её и проанализировать. Читая ваши суждения, любой почитывающий данный форум, легко может понять ваш интерес. КУПИ-ПРОДАЙ."Не знаю как Ирина, я себе дом купил. Но признаю, что купить и перепродать - выгодно будет году к 18-му. Я не спорю, вы знаете где взять инфу - высосать из пальца. Дайте ссыль на хоть один источник. Я вот видел всё своими глазами, и не призываю поверить мне на слово, говорю: "Приезжайте на 1905 года, зайдите в офис, убедитесь". Вы лжёте об отсутствующих документах, я призываю проверить. Человек-умеющй-проанализировать - это вы о себе. Так вот, я не такой гений, я взял юриста и приехал с ним в офис Лидера. Так вот, мы получили все документы по участку земли, а вы говорите их нет. Потенциальныен покупатели, хватит читать, едьте в офис, звоните по телефону, спрашивайте!а про ПИК - это опечатка, любому разумному человеку ясно, что я имел в виду!Юристы Лидера могут подать на вас в суд за вашу клевету, ну или как вы назывете, анализ умелого человека.
27 февраля 2013
Мария-Ирина-Лео устроила здесь цирк...во даёт, бросила другой форум, где она потеряла своё лицо, теперь сюда переместилась.Если не в курсе работы ИКЕИ на территории России, то почитайте. Наберите роспрес.ком, и в поиске забейте икея. Читайте наслаждайтесь.Но дело не в этом. А есть Зем.кодекс, вот и почитатйе нормы перевода арендованной земли.Я понимаю что образования не хватает, ну тогда обратитесь к юристам, те с которыми вы приезжали якобы в офис застройщика, обычные прохиндеи...Научитесь пользоваться инетом для пользы дела, а не для словоблудия на форумах.Все в открытом доступе, если не хватает сообразительности, то тогда да, вы правильно сделали, что вступили в ДДУ с лидер групп, это как раз для таких!!!
27 февраля 2013
Так, что перестаньте лить воду. И рассказывать, про юриста который вроде как чего-то видел и читал. Чтобы. что-то утверждать нужно иметь доказательства, а у вас пустые слова, не подтвержденные документами.
27 февраля 2013
Первый заместитель Главы Администрации городского округа Химки Московской областиПРИКАЗОт 12.11.2012 № 268О прекращении действияГрадостроительного плана земельного участка ООО «Эталон» № RU50301000-GPU0641-2012 от 10.04.2012 г.Во исполнение постановления Администрации городского округа Химки Московской области от 01.11.2012 № 1671 «О признании недействующими муниципальных правовых актов Администрации городского округа Химки»,ПРИКАЗЫВАЮ:1. Прекратить действие Градостроительного плана земельного участка ООО «Эталон» № RU50301000-GPU0641-2012 от 10.04.2012 для размещения многоквартирного жилого дома, на земельном участке с кадастровым номе- ром 50:10:00100101:72 и 50:10:00100101:74 общей площадью 1,2685 га, по адресному ориентиру: г. Химки, между ТЦ «ИКЕА» и проектируемым жилым микрорайоном № 7 жилого района Новокуркино. 2. Направить копию настоящего приказа застройщику - Обществу с ограниченной ответственностью «Эталон» (141400. г. Химки Московской области, ул. Спартаковская, д.7, стр1). Первый заместитель Главы Администрации городского округа Р.Ш. Ахмадее
27 февраля 2013
Вся информация доступна в интернете. Человек умеющий пользоваться информацией,знающий где её взять, сможет её и проанализировать. Читая ваши суждения, любой почитывающий данный форум, легко может понять ваш интерес. КУПИ-ПРОДАЙ.Нормальный дольщик, потративший свои честно заработанные сбережения, прежде всего обратится к застройщику почему от него все это скрывают. Так, что свой ЭГОИЗМ и свое мнение не надо высказывать за всех дольщиков.Кстати я не пойму вы о чем? вы на ПИК работаете?"Сейчас юристы пика зайдут, почитают если, то вас по айпишнику вычислить не проблема. И гражданский иск. Например они уверены, что именно ваше сообщение помешало продать 250 квартир, умножаем на три ляма"
27 февраля 2013
Про клевету, у нас любит писать Ирина(Мария). Вот и спались!
27 февраля 2013
Ну наконец-то вы спалились)Откуда у вас эти сведения? Про то, кто создал экспертный орган, об отозванной лицензии, о том, что сделал и не сделал застройщик? вас кто-то оповещает? никто и не обязан вам докладывать! вы даже не дольщик!Вы взяли закон и написали с потолка нарушения!Вы обманщикОсобо это:"- документами, подтверждающими права застройщика на земельный участок.(ОТСУТСТВУЕТ У ЗАСТРОЙЩИКА)" - вы читали сами? я сам видел эти документы. приезжайте на 1905-го года. Мой юрист эти документы просмотрел и они не вызвали вопросов! Вы совсем обнаглели! Это Клевета, в уголовном праве преступление, заключающееся в распространении заведомо ложных измышлений позорящих другое лицо. Сейчас юристы пика зайдут, почитают если, то вас по айпишнику вычислить не проблема. И гражданский иск. Например они уверены, что именно ваше сообщение помешало продать 250 квартир, умножаем на три ляма. Расплатитесь? А если вдруг это айпи офиса конкурента? Ой вас начальник побьёт. В прямом смысле!ВЫ РАСПРОСТРАНЯЕТЕ ЗАРАНЕЕ НЕДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!Все сомневающиеся, звоните своим риелторам или берите с собой юристов и вперёд в офис на 1905 года, все документы вам покажут. теперь вы сами видите насколько честны противники ЖК Менделеев
27 февраля 2013
Leo, прежде чем, что-то писать, ознакомитесь хотя бы с нормативными актами касающихся вас, как дольщика. Так как мы поняли, что законы РФ вам не интересны.
27 февраля 2013
Обратите внимание: обо всех изменениях обязательно нужно сообщать контролирующему органу.(НЕ СДЕЛАНО)Помимо этого изменения (как в первом, так и во втором случае) должны быть опубликованы в течение десяти дней со дня их внесения в проектную декларацию(НЕ СДЕЛАНО). При этом порядок их публикации тот же, что и для самой декларации (если долевые средства привлекались без рекламы и первоначальная проектная декларация не публиковалась, не надо публиковать и изменения).За нарушение требований строго накажутЧем грозит несоблюдение установленных требований к проектной декларации?Закон призван защитить участников долевого строительства от возможной недобросовестности застройщиков. Поэтому в качестве одного из наиболее важных условий он определяет право инвесторов на информацию.(Leo? Ирина СЧИТАЕТ ПО ДРУГОМУ). То есть без наличия у строительной компании проектной декларации и возможности ознакомиться с ней всем заинтересованным лицам привлекать средства в форме долевого участия для строительства объекта недвижимости запрещено. Об этом прямо сказано в пункте 1 статьи 3 Закона № 214-ФЗ.(НАРУШЕНО)
27 февраля 2013
Участники долевого строительства дополнительно имеют право ознакомиться со следующими документами:- разрешением на строительство (ОТОЗВАНО)- технико-экономическим обоснованием проекта строительства многоквартирного дома или иного объекта недвижимости;- заключением государственной экспертизы проектной документации;(ЭКСПЕРТИЗА ПРОВОДИЛАСЬ КОМПАНИЕЙ СОЗДАННОЙ САМИМ ЖЕ ЗАСТРОЙЩИКОМ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НА ЛИШИНА ЛИЦЕНЗИИ)- проектной документацией, включающей в себя все внесенные в нее изменения;(НЕ СДЕЛАНО ЗАСТРОЙЩИКОМ)- документами, подтверждающими права застройщика на земельный участок.(ОТСУТСТВУЕТ У ЗАСТРОЙЩИКА)Представление декларацииПеред началом строительства проектную декларацию требуется опубликовать в средствах массовой информации или разместить в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в Интернете). Сделать это нужно не позднее чем за четырнадцать дней до заключения договора с первым дольщиком.Кроме того, декларацию необходимо представить в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и в контролирующий орган.Порядок внесения измененийВ каких случаях нужно вносить изменения в проектную декларацию? Таких случаев два.Первый касается всех застройщиков, уже представивших проектную декларацию.В течение всего периода строительства до сдачи построенного дома (или другого объекта недвижимости) они обязаны ежеквартально вносить в проектную декларацию изменения относительно сведений о финансовом результате текущего года и размере своей кредиторской задолженности.(СКРЫВАЕТ) Таковы требования пункта 5 статьи 19 Закона № 214-ФЗ.