ЖК «Менделеев»

Московская область, Химки
25 февраля 2013
а причем тут вообще Эталон, граждане? менделеев пытается постоить лидер групп. эталон и лидер групп -- это совсем разные конторы. что тут происходит?)))
25 февраля 2013
Мария (ирина и комп.) не повторяйте своих ошибок, как на других форумах и сайтах, где вас с позором изгнали за хамское поведение и использование подставных имен и кличек.Пишите по делу. Выкладывайте документы. Для начала можно договор ДДУ.И у вас же есть сайт дольщиков, что-то там такая тишина......
25 февраля 2013
Начните подписываться своим настоящим именем, потом можно будет поговорить.Когда на сайте застройщика буду выложены ( как у приличных застройщиков) весь пакет документов- ТУ подключения в первую очередь, кто препроектировал и когда дом без парковки и др.( какие вы надеюсь знаете), тогда можно будет говорить о добропорядочности застройщика.
25 февраля 2013
Сергей вы можете ответить на поставленный мною вопрос?Почему вы цитируете устаревшие документы, когда решение суда было принято в пользу Эталона?
25 февраля 2013
Смешно!Госпожа Ирина( которая на самом деле Маиря Ц.) сотрудник компании или имеющая квартиру от них, за арх.проект, начинает новую серию пиара, компании с отвратительной репутацией (все отзывы можно найти на их объектах в Питере).Продолжает писать под кличками Лео, Людмила, Наталья, Николай и т.п. У них в Питере свой бизнес-центр. который тоже с логотипом Лидер групп, что тем не менее позволяет им безобразно вести свои дела, как в отношение качества и сроков строительства, так и по обязательствам перед дольщиками.Напоминает компанию дон-строй в начале 2000-х тысячных...такие же помпезные и бестолковые. Обычная практика таких компаний- если вдруг сложности, сразу в офшоры и ищи их свищи. Дома не будет, слишком много противников точечных застроек, и в частности этого дома-призрака, которые не хотят строить инфраструктуру. Так что не советуем вкладываться в этот проект. Ну а покупка квартир разными посредничками, типа риэлтовских контор и агенств недвижимости, так это их дело, пусть ждут у моря погоды, когда кто-то у них перекупит с наценкой в 20-30 %%.Мария Ц. привет вашим клонам и псведоучастникам ДДУ......
25 февраля 2013
При чем здесь прокуратура, вы используете старую информацию!Решение суда было принято в пользу Эталона.Может вы процитируете его? А то вы только старую информацию предоставляете.Как то однобоко получается.Пожалуйста мы ждем его от вас, вы же в курсе? Правильно?
25 февраля 2013
А прокуратуре МО, тоже не верить? Официальное заявление, взятое с сайта Прокуратуры МО: "Химкинская городская прокуратура приняла меры к прекращению незаконного строительства многоэтажного жилого дома на поднадзорной территорииХимкинская городская прокуратура провела проверку по многочисленным обращениям граждан о незаконном строительстве многоэтажного жилого дома вблизи торгового центра «ИКЕА» и 7 микрорайона города Химки.Установлено, что предоставление земельных участков и строительство данного жилого дома проводилось с нарушениями требований действующего законодательства, в том числе допущенных при изменении вида разрешённого использования земельных участков в пользу жилищного строительства и ненадлежащем планировании территории.По результатам проверки Химкинский городской прокурор внёс главе городского округа Химки представление с требованием устранить нарушения действующего законодательства.Представление было рассмотрено с участием представителя городской прокуратуры и удовлетворено. Постановлением главы администрации городского округа Химки от 1 ноября 2012 № 1671 ранее изданные правовые акты администрации - постановления от 14 марта 2012 года № 372 «Об изменении вида разрешённого использования земельных участков с кадастровыми номерами 50:10:0010101:71, 50:10:0010101:74» и от 21 мая 2012 года № 811 «Об утверждении Проекта планировки и Проекта межевания территории между торговым центром «ИКЕА» и жилым микрорайоном № 7 в г. Химки Московской области» признаны недействующими.В настоящее время администрация городского округа обеспечивает в установленном порядке прекращение действия разрешительной документации на строительство объекта"
25 февраля 2013
Чистейшей воды ПОПУЛИЗМ! Вы верите им?
25 февраля 2013
ОФИЦИАЛЬНО (Комсомольская правда от 2о февраля 2013 года)"Застройщику нужно было просчитывать рискиКак заявил «КП» председатель Комитета по строительству Химок Вячеслав Нырков, борьба против строительства дома на парковке «МЕГИ» далеко не закончена.- Мы обязательно опротестуем решение суда, сейчас соответствующий отдел готовит необходимые документы, - сказал он. - Наша позиция неизменна: строительство надо как минимум приостановить. В подготовке строительной документации были выявлены нарушения, большое количество граждан обращалось с возражениями против строительства. В данном районе серьезный перекос - не хватает объектов инфраструктуры. Они запланированы, но их пока нет. И пока они не появятся, ни о каком новом строительстве не может быть и речи. А что касается дольщиков, с которыми застройщик уже заключил договоры, то это проблема самой этой организации. Выходя на такое строительство, нужно было просчитывать риски."
25 февраля 2013
"Хорошая практика." Значит правда покупателей НЕТ. И все эти разговоры очередной треп застройщика, чтобы прикрыться ими в суде!
25 февраля 2013
Почитав все отзывы и реально съездив в офис Лидер Групп, могу сделать выводы, что дом будет строится, а вся грязь которую здесь распространяют (видимо жильцы стоящих напротив домов), ни что иное, как провокация.Решила, что буду брать здесь квартиру, т.к. меня здесь все устраивает.Ситуация примерно как на Тверской.Да забыла, еще по поводу ДДУ на подставные лица. Мне сказали, что это обычная практика для застройщика, расплачиваться квартирами.В ДСК-1 такая же ситуация.Это называется зачетные квартиры, которые строители вправе продать, получив за них деньги, т.е. иначе говоря бартер. Так что ничего в этом ужасного нет.
25 февраля 2013
Реальных покупателей НЕТ. Есть люди заключившие ДДУ от стройкомпаний на свои ф.и.о., выполняющих работы. Вся информация в росреестре в свободном доступе, настоящие покупатели с интересом могут ознакомиться. На часть квартир заключили ДДУ риэлтеровские конторки, которые уже на своих сайтах прибавили к цене по 400 000 руб и пытаются перепродать. Найти их названия тоже просто. Вся информация об инфраструктуре дома у них не соответствует действительности, инфраструктуры просто нет. Нет возможности подключения стройки ни к электросетям ни к канализации, ни к воде. Чтобы не было слез и обманутых дольщиков, поэтому и рассказываем правду.
25 февраля 2013
У дома нет будущего. Что бы его сдать, застройщику нужно иметь разрешительную документацию. А её нет. Мало того, выявлен куча нарушений, на что есть официальные ответы из надзорных органов. Только одно то, что застройщик самовольно изменил согласованный проект, как черная метка для застройщика в дальнейшем. Адм. Химок не намерено идти на поводу у застройщика. Дом не включен в Генплан, а застройщика ждут многочисленные иски.
25 февраля 2013
Вчера был в Химках, план не видел, но скажу точно, что дом будет построен.Сомневающимся - зацените сколько уже вбухано денег. Там уже фундамент, цоколь, краны взяты в аренду. Суд на стороне Лидера.Заедьте в офис на 1905 года. Это зАмок! Даже винтовая лестница. Офис в центре Москвы с супер-ремонтом, логотипом Лидер Групп на здании.Фирма заявлена на выставки все крупнейшие.Знаете, ребята пришли на рынок всерьёз и надолго. Скажите, зачем кидать и обманывать, когда абсолютно честно можно зарабатывать. Гораздо больше чем на обмане, можно заработать честно. Я не знаю как в Питере, но в Москве всё более чем хорошо! Лидеру нет интереса кидануть. Лидеру есть интерес заделать себе репутацию лучшего застройщика недвижимости эконом-класса!Вправду, заедьте в офис, шарага не построит себе Такой дворец!
22 февраля 2013
Сегодня видели генплан Химок, там дома нет и не будет, а это означает что он незаконен. Масса нарушений в оформлении разрешительной документации. Изменение проекта без согласования. Убрали подземный паркинг, без которого проект не действителен.
22 февраля 2013
Конечно, Мария!!! Сижу и смотрю за ходом строительства!!!)
21 февраля 2013
И снова ерунда из ваших уст. Почему вы решили, что я обманываю людей? А допустить мысль о том что я дольщик вы не в состоянии.По вашему, если я осведомлена о происходящем, то обязательно должна работать в этой фирме. Простите но это паранойя! И потом откуда вы знаете сколько мне лет? Я конечно могу и озвучить, но под категорию "дама уже не молодая" я себя не отношу.Вот надо вам этим заниматься, искать да выискивать? Вот видите и облажаться с такой деятельностью можно.
21 февраля 2013
А вы юрист ООО Эталона? Так зачем же людей обманываете? не хорошо, вроде дама уже не молодая , а врете! А если у вас все хорошо, то смысл вашей писанины?
21 февраля 2013
Ну что вы опять ерунду городите? Лишь бы чем-нибудь забить мой пост? Вы имете юридическое образование? Уверена, что нет!Доподлинно не знаете всей ситуации, а беретесь рассуждать.Все хорошо у нас, не старайтесь зря.
21 февраля 2013
Опять, как и везде Ирина, у которой продажи не идут. Кто купил квартиру, задумайтесь!!! продажи велись, когда было отозвано разрешение. Так, что можете остаться без квартир, сделки считаются не действительными. Да был суд, но решение суда еще в силу не вступило! поэтому и цены смешные. А что будет дальше, покажет время! сами риэлторы Инком-Недвижимость говорят дом проблемный!