Форум и отзывы о ЖК «Голландский квартал»

Московская область, Ивантеевка
Цены за квартиры от19 сентября
Аноним
25 февраля 2016
Всем добрый день,вот прочитала некоторые отзывы, не могу промолчать.Ездили с семьей,смотрели,впечатлило. Приехали 23 февраля, для многих компаний это БОЛЬШОЙ праздник, даже к телефону не подходили. Кто-то писал о хамстве менеджеров(Менеджер Юля). Господа, хватит лить грязь там где ее нет! Лично Юлия встретила, извинилась,что сломалась кофе машина( обслуживающая компания отказалась ехать в праздник),показала нам все интересующие нас квартиры, все доступно рассказала, показала все требуемые документы, и все это с улыбкой. А где и что нам покупать, решаем мы сами.В любой загородной застройке есть свои плюсы и минусы. И почему многие хотят купить задешево, с видом на Кремль, да еще в окружении сосен! А так бывает? Я ни на одном сайте не увидела продажу квартир в Голландском квартале от физических лиц, может, как это происходит во всех новостройках, может не так все и плохо?
Пока не купили Вас будут облизывать! Потом другое отношение, и что в вашем понимании дёшево??? Цену тут скажем совсем не дешевые, за холодные дома которые уже все в трещинах
Аноним
06 октября 2016
А вот мы купили там квартиру в том числе и потому, что перед оформлением покупки нам был предоставлен договор с управляющей компанией, где четко прописаны условиями корректного проживания к квартале. И условия эти абсолютно цивилизованные, разумные, и при их исполнении в ГК не будет бардака и свинства, подобных тому, как это есть в подавляющем большинстве других городских кварталов. "Плюнул на них" далеко не весь народ, а только лишь всегда, к сожалению, имеющая часть людей, которые себя считают единственно умными и плюёт на интересы других. Про отсутствие расстояний от дверей подъездов до лестничных маршей - вообще не понятно о чем написано. Есть абсолютно нормально расстояние. Или у меня подъезд какой-то уникальный? И вообще, мрачный комментарий Ваш несколько странен - сначала покупаем квартиру, а потом начинаем думать, "как там жить".
Про то что УК Мартин в своих "санкциях" доходит до маразма -правда! Внутри домов идут трещины, стены холодные, с собаками запретили гулять, а куда нам с ними идти им дела нет!!!
Голландский квартал не перестаёт удивлять. Несколько "интересных" жителей прикормили стаю бродячих агрессивных собак. Жильцы теперь гуляют со своими собаками с железными прутьями, собаки агрессивны. Администрация прислала ответ, что денег на отлов нет. Управляющая компания наотрез отказывается помогать в отлове, и даже подкармливает стаю (уборщицы кормят). Собак уже более десяти, набрасываются в основном на мужчин и людей с домашними животными. Если кто приедет смотреть квартиру- выходите из машин с кусками арматур, этого собаки, вроде, пока опасаются. Сама я, хоть и являюсь хозяйкой квартиры, с детьми проживаю в другом месте, а если приезжаю в квартал, из машины стараюсь не выходить. (Жду мужа в машине). Крайне интересное местечко тут у нас:)))
Предыдущий мой комментарий удалить невозможно, поэтому пишу ответ себе же:) собак разогнали активисты жители, подкармливающим вынесено предупреждение. Ситуация изменилась в лучшую сторону. Народ сплоченный, хороший. Управляющая компания старается не допустить более подобных инцидентов.
Нет здесь никаких собак, не надо пугать и отпугивать людей. Мы приезжали на машине и пешком ходили от ст. Зеленый бор. Все здесь просто замечательно, не хочется уезжать отсюда: природа красивая, вокруг лес и не страшно, т.к. территория охраняемая, везде видеокамеры. На территории так все продумано и с парковками и со спортивными площадками, красивые газоны, дорожки для прогулок, низкие фонари создают уют парка вечером, как будто где-то в санатории находишься, сразу дышать легко, как-то расслабляешься, когда гуляешь между этих красивых домиков.
А "интересность" жителей заключается в эмпатии к животным? Видимо, вы очень неинтересный человечек. Хм.. Отчего же собаки такие агрессивные?! К ним с арматурой в руках, а они агрессивные.. Странные животные. А "интересные" жители и уборщицы сначала кормят собак, а потом спасаются бегством от их нападок?! Сомневаюсь. Домашних животных, конечно, жаль. Да и мужики, наверное, не при чем. Проблема агрессии бездомных собак исключительно в существовании вот таких неинтересных человечков. PS. Поеду смотреть квартиру - возьму костей с мясцом побольше)
Как здорово сняли панораму комплекса! И домики так симпатично с высоты смотрятся, а то на сайте ЖК только с земли есть съемка - и можно сориентироваться, в какой стороне Москва, Пушкино. а еще радует вечнозеленый хвойный лес, окружающий наш квартал) гораздо лучше, чем голые черные ветки зимой)
21 октября 2016
Добрый день всем! Я узнала, что в Голландском квартале есть в наличие двухэтажные квартиры на верхних этажах. Прямо очень захотелось такую. Подскажите мне, пожалуйста, может быть кто-то ее уже видел, понравилось ли? Спасибо.
Видели, понравилось, живем))) На антресольную двушку не хватило, купили антресольную однушку. Внизу гостиная с кухонной зоной, а на втором этаже дозалили пол и сделали две небольшие комнаты.
01 декабря 2016
10 ноября 2016
Я здесь уже живу год, поверьте на слово не все что золото что блестит. Пока не заключили договор все очень вежливы, как только стали платить ситуация изменилась. УК просто на все стало наплевать. Здесь за каждый шаг санкции только не по отношению к УК а к жителям. Мы здесь как к элитной тюрьме. Мы должны всем, но перед нами ни кто не отвечает за свои неправомерные действия. У нас каждый может придумать на что в этом месяце сдаём деньги. Вариантов много. Либо сами отдадите, либо санкциями замучают. Штрафуют за все. А если будешь возмущаться то и вовсе занесут в чёрной список и на общем собрании))) могут выгнать из ГК. За то не дают расслабиться, всегда на чеку. Тут весело...... Продам свою квартиру. Магазин уже год стоят аптек нет , если что случись только в скорую. За то всем обещали золотые горы в начале. Теперь сидим у думаем что с квартирой делать.
Юлия, для примера - за что берут и сколько, если не секрет?
10 ноября 2016
Anna
01 ноября 2016
вижу много плюсов: закрытая охраняемая территория - безопасность проживания, автономные котельные - бесперебойное отопление и снижение платы по коммуналке, двор без машин, свободные планировки - возможность полностью обустроить жилье по своему вкусу. очень хотим жить в таком продуманном жк. нужно съездить на место и все подробно осмотреть и поговорить с местными, тогда и примем решение.
Anna
01 ноября 2016
27 октября 2016
Всё очень достойно и по-европейски. Не каждый застройщик может похвастаться таким дизайн-проектом и месторасположением жилого комплекса.
21 октября 2016
28 сентября 2016
Купили квартиру здесь еще на стадии строительства. Управляющая компания "мартин" здесь местный "бог", который с людьми не считается, и делает только то, что нужно ей. Они диктуют, куда ходить и что делать, доходит до маразма. Хотя у самих дома приняты с грубейшими нарушениями СНиП 31-01-2003 ( по лестницам), как комиссия могла принять подъезды, в которых от дверей до лестничных маршей вообще нет расстояния, а должно быть не менее метра (или открывающейся двери, в случае, если дверь открывается наружу) вообще непонятно. На вас могут написать бумагу или претензию за любую мелочь. Народ плюнул на них, делает ремонты по уму, но управляющая компания все равно нервы портит, заставляет приносить им несуществующие бумаги. Место, где построен квартал, чистое, но на таком отшибе, что ни до школы, ни до сада не дойти. Квартал бездетных людей и пенсионеров. Как там жить, пока не понимаю.
05 октября 2016
28 сентября 2016
Заселились в квартиру в начале лета и впринципе всем довольны. Отличное место для того что бы растить детей. Да, до школы отсюда пешком не дойти, мы возим на машине и забираем, но это довольно таки распространенная практика.
Всеволод
30 июня 2016
Взяли квартиру на втором этаже. Особенно понравились обещанные окна "в пол". Смотрится, скажу я вам!..
27 мая 2016
Живем в квартале вот уже полгода. все опасения и страхи - не оправдались! Коммунальные платежи - не высокие, место - замечательное! Свежий воздух, каждый вечер гуляем в ребенком... Красота не описуемая! Ходим гулять и в лесу... тропинок много, мусора нет, воздух - просто космос! То о чем я мечтал! С парковкой проблем нет... скорее бы уже достроили торговый центр, и будет вообще лепота))). В контакте есть группа: Жители Голландского квартала: Welcome!
25 февраля 2016
Забыло добавить по поводу коммунальных платежей. А что в Москве вы за 50 метров в хрущевке платите дешево? Ха!!! Или за обслуживание любого танхауса с вас возьмут 3 копейки?
25 февраля 2016
Интересный комплекс, привлек своей не замыленной архитектурой и интересными решениями по обустройству быта жителей. Покупкой довольна, ключи получили, делаем ремонт, скоро въезжаем)) С одной стороны квартала лесной массив, дома в удалении от трасс. С нетерпением ждем сдачи въездной группы, где будут магазинчики, кафешка и пр. Пока же приходится ездить в центр города (дорога занимает 5-10 минут). Не так давно Ярославку расширили и теперь стало добираться гораздо быстрее. Осталось дождаться окончания работ на мосту через ж/д в районе Королева. Справедливости ради стоит отметить, что была небольшая задержка по срокам сдачи, но не столь критичная, как это обычно встречается на рынке. Было видно, что стройка не встала, работа шла. Вторую очередь застройщик обещает сдать уже в начале февраля. Также были вопросы по подключению газа и парковкам, однако УК пошла на диалог, где смогла, там помогла. В итоге ценники пересмотрели)) Если вы не гонитесь за сурово-дешевым квадратным метром, а ищите достойное место для жития-бытия, то вам однозначно сюда. Будем рады новым соседям))) В квартале уже живут, многие соседи поддерживают общение и знают друг друга в лицо.
18 января 2016
Купил квартиру в данном квартале, живу и радуюсь, меня все устраивает, и местоположение хорошее и лес вокруг - прекрасно все. Да, за газ была изначально высокая плата - скостили, за парковку задрали ценник - скостили. УК идет на контакт и прислушивается! В квартале чистота и красота!
10 января 2016
О Боже!!! Почитал отзывы, и ужаснулся! Ну и картину рисует тут, видимо один и тот же человек! Один негатив!!! Перестаньте так смотреть на мир, ведь он отвечает вам тем же! Я, являюсь жителем Голландского квартала, уже сделал ремонт и с большим удовольствием тут живу! Скажу по своим ощущениям - не пожалел о приобретении, и счастлив быть тут!! Это очень красивый квартал, это высокое качество выполнение работ, и отзывчивое обслуживание. Да, были вначале сложности, да были трения с газовщиками, но практически все вопросы были решены! Стоимость подключения газа - совместными усилиями снизили, парковка вопрос практически решенный, ждем официального подтверждения. Коммуналка ниже - чем была в квартире в Щелково! (с Москвой сравнивать глупо - в Москве коммунальные платежи всегда были ниже, сравнивайте с Ивантеевкой, с Фрязино) Сам Квартал расположен очень удачно! Скоро достроят Ярославское шоссе, уверен дожмем администрацию, и сделают освещение к станции жд- до которой 5 минут пешком. Вокруг квартала лес! До покупки тут квартиры, я имел ошибку приобрести квартиру в Щелковском "муравейнике" - о чем неоднократно жалел. А о квартире в Голландском квартале, я мечтал два года! И счастлив, что все получилось, и счастлив жить тут. Всех благ!
19 октября 2015
300 бесплатных мест о котором пишет Застройщик — это гостевая парковка (за территорией ЖК), куда по идее должны ставить машину люди, которые к вам приезжают (иных мест для посетителей не предусмотрено), а также места для разгрузки у подъездов (по Договору с УК на них нельзя ставить машину более чем на 2 часа) — в итоге наберется не более 100 парковочных мест на территории на 12 домов. Зачем городить шлагбаумы на уже и без того охраняемой территории с забором по периметру? За камеры видеонаблюдения мы также платим вне зависимости от наличия личного автотранспорта. При продаже квартиры нам обещали отсутствие проблем с парковкой, на деле же, Застройщик решил построить дополнительную линию домов на той же площади и теперь мест для парковки на всех уже не хватает! Трижды подумайте прежде чем покупать здесь квартиру! Сами уже пожалели((( Есть человек, который уже несколько месяцев пытается получить деньги с застройщика и расторгнуть Договор в связи с систематическим его нарушением со стороны Застройщика, так вот вне судебном порядке они просто отказываются разговаривать!
Гость, 300 бесплатных мест находятся на территории ЖК.
19 октября 2015
Еще один важный момент! Все квартиры (кроме студийных домов, где все уже продано) оборудованы индивидуальным газовым котлом. И теперь выясняется, что за первый год для пуска газа в квартиру нужно заключить Договор, который включает в себя обслуживание стоимостью, внимание, 14000 руб за газовый котел + 3000 за газовую плиту. Также выезд газовщика 1800 руб. И пусковые работы 5600 руб. И еще депозит за будущие поставки газа — 2000 руб. В сумме 26 400 руб за первый год. В последующем "обещают", что обслуживание будет 5000 вместо 14000, однако непосредственно в Договоре об этом нет ни слова!
Приведенные цены - это официальный прайс МосОблГаза, с кем собственники квартир и заключают договор на пуск газа. Застройщик никак не влияет на формирование цен газовой службы.
19 октября 2015
Ну и самое интересное. Застройщик намеренно не стал размечать место расположения вентиляционного и канализационного коробов с тем, чтобы БТИ добавили их к общей площади квартиры. В итоге большинство дольщиков получило уведомления с "просьбой" доплатить от 30 до 100+ тыс руб. за эту площадь. Также исходя из площади делается расчет стоимости охраны, уборки и благоустройства территории, все коммунальные платежи, а также в будущем отчисления на капремонт. Представьте, какие это общемы, если в каждой квартире нашлось от 0,5 до 2 метров дополнительной площади, большая часть из которой — стояки, которые вообще не должны учитываться! Теперь придется возводить короб и заново вызывать БТИ с тем, чтобы оспорить замеры. После публикации неудобных вопросов, Застройщик в итоге удалил все форумы в рамках официальной группы и потер комментарии будущих Жильцов. Это говорит о многом!
Уважаемый гость, давайте будем объективными - те, у кого были сомнения по обмерам БТИ, сделали переобмеры. Вы знакомы с результатами? Всего сделали 17 переобмеров (количество переданных квартир гораздо больше), в результате расхождение вышло только у антресольных квартир и то не у всех. Расхождение составило 0,1-0,2 метра. Для сведения, изначально при обмерах, БТИ вычитала вентиляционные короба как если бы они были возведены. Мы не скрываемся от наших будущих покупателей и тем более от состоявшихся жильцов Голландского квартала. Если у Вас есть вопросы, Вы всегда можете задать их по телефону или по e-mail. С уважением, ЖК "Голландский квартал"
Pirogov
18 октября 2015
Ключи 1-ой очереди начали вручать 5 октября. Все гуд!