ЖК «Алексеевская роща»

Московская область, Балашиха
СИ
Сергей Иванов
19 января 2017
1 - поликлинике нет, 2 - детские сады все платные, 3 - управляющая компания, интернет, котельня все от гранеля, монополисты, соответственно цены выставляют как хотят. Как то так, но это чуть чуть, есть побольше минусов))
29 ноября 2016
Квартиры, и правда, с удобной планировкой. Мы своей во всяком случае очень довольны. И дома наши такие нарядные стоят в окружении леса, где кстати, предлагаются конные экскурсии и вообще приятно отдыхать. А транспортную проблемму в конце-концов решит скоростной трамвай.
28 октября 2016
Сам микрорайон получается очень симпатичный. Уютные квартиры по приемлемым ценам. Основной плюс для нас был в том, что можно было воспользоваться военной ипотекой. Ну и, конечно, Парк Лосиный остров - будем дышать свежим и чистым воздухом.
20 сентября 2016
Напишу замеченные недостатки: 1. ЛИФТЫ - частые отключения и работа с перебоями, отсутствие защиты на период ремонта, не работают кнопки вызова лифта на этажах, сами лифты не обслуживаются; 2. ПРОМЕРЗАНИЕ дома и квартир, вероятно по причине отсутствия утеплителя; 3. ПРОТЕЧКИ и прорывы не качественных труб (ранее писали в Гранель); 4. Отсутствуют пожарные рукава в доме и на этажах.
ЕТ
Егор Ткаченко
20 марта 2016
В целом район хороший и квартиры доступные. Основные недостатки-это отсутствие парковочных мест и загруженное Щелковское шоссе в обе стороны. И перспектив развития щелчка в ближайшее время нет. Раньше жил в районе Каширского шоссе в области-там до метро 10 минут и туда и назад, а здесь поездка в 5 км может длиться 40-60 минут.
ЛБ
Лариса Бокая
27 февраля 2016
Да, инфраструктура будет очень даже развитая, школа, садики, поликлиника, паркинг, магазины...Жаль только нет ни одного большого Торгового Центра, но зато есть Национальный Парк, не многие ЖК могут этим похвастаться, а магазины - дело наживное.
Volodya
24 февраля 2016
Недавно заселились в 8 корпус, ул. Дмитриева 20. По моему хороший дом, нам нравится, покупали через ГВСУ, когда еще пять этажей было, достроили очень быстро, мы даже не наделись так быстро заселится. Ну в коммуналке проблемы бывают иногда, но это редко, УК вроде справляется. Пешком на 9 этаж подниматься никогда не приходилось и по дороге в лифте ТТТ не застревали. По большому счету в любом доме здесь примерно все одинаково.
Sofia Vysotskaya
22 февраля 2016
Чем нам приглянулся ЖК Олексеевская Роща? В первую очередь близостью к Москве, доступными ценами и наличием собственной инфраструктуры. Уже сейчас комплекс обживается и активно развивается. Очень симпатичный и уютный. Начитались много разных страшилок о том, как строительные компании затягивают стройку или вообще ее замораживают, как протестуют дольщики, немного страшновато было решиться на приобретение жилья в новострое. Но мы все-таки решились, свою роль сыграла еще и подвернувшаяся нам акция от гвсу (кстати, они сами и есть одним из застройщиков, в их корпусе мы и купили квартиру). Никакие сроки стройки и сдачи не были нарушены.Ключи получили по плану. Квартира с хорошей планировкой, подготовлена к отделочным работам. И место, и комплекс, и сама квартира - все нам подходит.
КИ
Калюжный Илья
21 февраля 2016
Кто нибудь в курсе, в Алексеевской роще еще можно купить квартиру в 1 или 2 корпусе? Смотрели 1 и 2 корпуса, понравились снаружи и внутри, аккуратно сделано, жильцы говорят, что проблем с коммуналкой и лифтами не бывает, тепло. На УК как всегда жалуются, но это по моему везде так. Квартир в продаже в этих корпусах что-то уже не наблюдаю. Может кто то подскажет другой нормальный дом, в этом же ЖК, чтобы проблем не было с коммуналкой, теплый.
12 февраля 2016
Купили в Алексеевской роще квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала, через ГВСУ, тогда у них были выгодные условия для тех кто покупает с ипользованием маткапитала. Сейчас по моему такая акция до сих пор действует, когда я покупал была существенная сумма скидки около 400 тыс. Помню что тогда все удивлялись что получила такую хорошую скидку и не было никаких подводных камней. Смотрела сейчас на сайте ГВСУ квартир свободных практически не осталось, , ценовая политка очень гибкая, если кому то надо жилье то как нибудь вариант они все равно подберут. Сейчас кстати продаются однушки и тоже по акции, если покупаешь две однушки то получаешь скидку 10 % на каждую. Если я правильно понимаю, то это выходит примерно 600 тыс. руб экономии.
19 января 2016
Мы взяли квартиру у Гранеля в ЖК «Алексеевская Роща». До него рассматривали много объектов, но тут все сошлось. Приехали на место, все приятно, удобно, и детский сад и школа рядом (будет,) Что касается ипотеки, нам принципиально было в Сбере. Другие объекты смотрели, но там не очень – у нас ребенок один и ждем второго – и мне бы не хотелось разорваться между школой и садом находящимися на разных концах района . Что касается транспортной доступности, то тут хорошо- и маршрутки и автобусы. На счет инфраструктуры, мое мнение, это застройщик серьезный , и на мой взгляд, должен реализовать свои планы. Да у нас вообще сейчас ничего бесплатного нет и нечего рассчитывать, везде надо кому то дать, приплатить и тд. а за бесплатно , получается "себе дороже". Вообщем , все люди разные, у всех разные ситуации, но для многих именно этот ЖК очень подойдет.
12 января 2016
Экологию тут хвалят, рядом река Пехорка, и "легкие" Северо-Востока "Лосиный остров", но вот въезд в Москву очень перегружен, и вместо 20 минут занимает час. Вроде бы обещают разгружать дорогу.
Аркадий
29 декабря 2015
Так а какая цена на монолиты, а какая на панели, чтобы сориентироваться, и чья-то очередь уже подошла? Балашиха недалеко от Москвы, нам бы подошло.
24 сентября 2015
Тем, кто из регионов или нет времени ехать на осмотр, рекомендую посмотреть 3D-туры на сайте гвсу. Очень классно все видно, как будто сам на осмотре побывал. Ссылку не оставляю, модеры все равно вырежут (
T
Tomas
19 августа 2015
Инфраструктура здесь неплохая, главное что будут садики и школы, а то проект масштабный и в местных учреждениях мест для наших чад точно не хватит.
КП
Кирилл Поляков
19 июля 2015
Как оказалось, садиков будет 5 штук, при этом четыре из них будут платными с оплатой по 25 штук в мес. В пятом будет лишь одна бесплатная группа, то и то туда смогут устроиться по блату. Призадумался, ведь уже решил покупать квартиру здесь.
Никита
11 июля 2015
Ну что это опять переносят срок сдачи. Строительством квартала занимается Гранель Девелопмент, они всегда раньше следовали срокам, объекты сдавали вовремя.Потому и выбрали, что на рынке застройщик лет так 20. Неужели кризис их тоже ломает.
AP
Anton Popov
08 мая 2015
Всем привет! забронировали 6 мая по акции двушку в "Алексеевской роще" (9 корпус) в ГВСУ. Договор будет по переуступке. Все доки проверили с юристами, дом стоит с крышей уже- так что спокойны. долго думали над покупкой, но все же решились, так как лучшее предложение в такой близости от Москвы.
Полипова
07 апреля 2015
Первая очередь уже сдана давно. Даже больше скажу - мы уже живем в нашей новой квартире и потихонечку ее обустраиваем.
ЛЛ
Леонид Лукин
05 марта 2015
Темпы строительства не плохие, видно, что строить они умеют, инфраструктура бы только вовремя подоспела, было бы вообще счастье. Можно конечно в Балашиху первое время поездить, но все равно на такой населенный комплекс, инфраструктура нужна своя. Но нужно отдать должное сами корпуса растут как грибы. Так что долго ждать нам не придется.