Поселок «Белый Берег»

Московская область, Островецкое С/П
Цена по запросу
Цены за квартиры от 23 сентября
по данным официального сайта недоступны
01 ноября 2017
Здравствуйте! Хочу внести свои "5 копеек" о поселке Белый Берег. Проживаю уже 5 лет в центре поселка напротив парка. С каждым годом жизнь в поселке становится все хуже и хуже. Управляющая компания не делает ничего для жителей. Если что то и делается, то только для того, чтобы продавать новые дома или для ресторанного бизнеса. Мы платим за услуги Управляющей компании 15 тыс.руб.в месяц с дома. По сути в эту сумму входит вывоз мусора 2 раза в неделю, уборка общей территории, организация пропускной системы в'езда. Больше ничего. Картинка красивая снаружи: парк, спорт.площадка, дет.площадка, набережная, пруд. По факту же: прогнившая детская площадка, на которой дети получают травмы; спортивная площадка с негодным покрытием, которое 5 лет назад обещали поменять; набережная, кот.закрыта для жителей во время проведения свадеб - а это как минимум пятница и суббота в весенне-летний период. Я не пишу про садик и фитнесс клуб которые строят 8 лет и не могут никак, зато в рекламных целях ежегодно этот факт используют.    Когда мы покупали дом в Белом Береге, я была беременна, и для меня обещания строительства детского сада были очень существенны. Мне показали проект утвержденный, сроки ввода в эксплуатацию и т.д. Мы купили дом, и вот ждали...ждали... и вот моему ребенку 8 лет, а сада так и нет. Кроме как мошенничеством я это никак не могу назвать. Но это не все. Самое главное, что Управляющая компания не осуществляет никакого контроля за безопасностью проживания в поселке. В крайние дома постоянно лезут воры, людям приходится самим вешать колючую проволоку, потому что охрана ничего не делает. По дорогам в поселке носятся взрослые и дети на квадрациклах, дети без прав ездят на настоящих автомобилях. Так, в этом году такая девочка 14 лет на Ниве, разбила мне автомобиль. А села она в машину своего друга, который тоже без прав, но ему папа уже купил автомобиль. И вот такие автотранспортные средства с такими водителями носятся по поселку. Недавно у одних соседей вырвалась с цепи большая собака, и бегала по поселку, покусала другую собаку и хозяина. Как вы думаете, кто ее ловил, охрана или жители? Жители конечно, охрана только шлагбаум открывает...  В результате, ребенка я выпустить одного за ворота не могу: не то что, на велосипеде, но и пешком до парка дойти. Как вы думаете, имею я право желать, живя на закрытой территории, чтобы мой ребенок катался на велосипеде, роликах, доске, хотя бы по дороге вдоль моего дома? Я думаю, имею, но не могу этого сделать, потому что с моим ребенком может произойти все что угодно: девочка может ехать на Ниве и перепутать педаль сцепления с тормозом, собака может сорваться с цепи и носится по поселку... А что охрана? Охрана ничего, им все равно, они не патрулируют территорию, разбираются только если им позвонишь, нажалуешься, они могут прийти, в лучшем случае,  пожурить нарушителя - не более того. В общем, в поселке Белый Берег жить страшно, никакой безопасности нет. При этом мы отрезаны от всей инфраструктуры. Ребенка одного никуда не отпустишь на территории, даже напротив дома. А за 15 тыс в месяц получаем красивую картинку всю прогнившую внутри (про завышенную стоимость земли и домов я молчу). Я очень жалею, что 8 лет наша семья приобрела здесь дом за огромные деньги, вложила столько же в ремонт, поменяла весь уклад нашей жизни, чтобы теперь жить только на своей территории, боясь куда то высунуться!
Leonid
06 сентября 2015
Хороший вариант, мне нравится больше, чем многоэтажки. Какая-то уютная атмосфера создается. Не подскажете, а таунхаус будет принадлежать одному хозяину или там будет несколько "квартир"? Просто встречал и такие варианты на этом сайте.
17 октября 2014
Купили коттедж в поселке Белый берег и уже месяц как живем. Нам здесь нравится, очень хорошая природа, лес, река, свежий воздух. До Москвы не далеко. И с инфраструктурой все отлично. Мы счастливы в этом поселке.
15 октября 2014
Друг прикупил для себя ,и для семьи дом в этом посёлке ,пригласил меня отдохнуть с моей семьёй .что сказать молодец очень понравилось хорошо всё ,свежий воздух земля ,тишина ,думал что в раю , думаю тоже прикупить, денег немного накоплю и точно куплю!
15 октября 2014
Место действительно уникальное где можно найти естественный леса и водоемы. Природа в этом районе действительно прекрасна. Посещал недавно друга он давно уже живет в вашем поселке, после посещения я тоже в ближайшее время купить тут себе коттедж.
15 октября 2014
Мне очень понравился коттеджный поселок Белый берег. Из вариантов, которые я посмотрел по загородной недвижимости этот самый лучший. Жить возле реки, в хорошо озелененной зоне отличная возможность. Инфраструктура отличная, есть где проводить время.
20 сентября 2014
Муж купил у вас котедж на 500 кубов...Мы можем себе позволить. Все довольны, цена меня полностью устроила. Благодарю за сотрудничество!
19 сентября 2014
Месяц назад купил коттедж в коттеджном поселке Белый берег. Здесь очень красиво, лесная зона, свежий воздух. Брал в ипотеку, на хороших условиях. Инфраструктура отличная для развлечения есть ресторанно-гостиничный комплекс, горнолыжный центр, конно-спортивная школа. Планируется большой спортивный комплекс.