Форум и отзывы о мкр. «Изумрудный» (Щитниково-Б)

Московская область, Балашиха
Цены за квартиры от23 сентября
Сейчас не все просто в мкр. Изумрудный. С парковками беда, если не успел вовремя приехать часам к 9, ждет тебя парковка вторым рядом или платная парковка за 4500 руб. в месяц, да ценник космос, оборзели местные. Так они, "местные владельцы стоянок", еще звонят в ГИБДД и по ночам с 3 до 5 приезжают эвакуаторы и выборочно вывозят авто на штраф стоянку. Обещанной Мортоном на первых этапах строительства бесплатной парковки нет и не будет. За то еще один 25 этажный дом сдадут скоро и парковаться будет просто негде. По экологии район не плохой, вроде бы все здорово, но гулять то негде, даже с ребенком. Наматывать круги вокруг района у вас устанет мозг от этого однообразия, поэтому кто то выезжает в Балашиху, кто то в Москву в Парк Измайловский, а здесь скукота. Снег зимой с проезжей части не убирается, все паркуются как могут, благо еще маршрутки до м. Первомайская из района ездят, дороги не убираются потому что не приняты на баланс города и все с этими вытекающие проблеммами. Большая часть живущих москвичи, приехавшие из ВАО Москвы для улучшения своих условий проживания, но к сожалению с предоставлением услуг не сравнить с Москвой, ни до кого не достучаться, ничего не добиться. Смотрите приезжайте и решайте сами стоит оно того или нет.
ЖК построен довольно качественно, есть мелкие недочеты, но они совсем мелкие. Учитывая то, что это эконом класс и цена соответствующая можно сказать что это очень неплохой вариант для покупки квартиры.
15 ноября 2016
Ничего особенного не нашел в этом ЖК. Вполне себе обычное жилье. Цена для эконом класса очень неплохая, инфраструктура есть, рядом лес, с экологией не совсем плохо.
01 ноября 2016
Добрый день! Подскажите, кто уже приобрел квартиру в Изумрудном. Как там ситуация с загруженностью на дорогах до Москвы? Сколько вы добираетесь до метро? Есть ли проблемы с парковкой около дома? Спасибо.
21 сентября 2016
Катя
09 января 2016
Мне понравилось расположение комнат и кухни в трешке, все грамотно разнесено по всей площади, так что комната не "сидит на комнате", значит при стандартном метраже тоже можно что-то придумать, если по-умному подойти.
Добрый день! Скажите, а двухкомнатные квартиры вы не видели? По схеме вроде бы все интересно устроено, но нужно видеть вживую.
Катя
09 января 2016
Аркадий
29 декабря 2015
За такую цену предлагают даже эркеры, лоджии. Но нас традиционно волнует вопрос бытового комфорта вокруг, не надо ли будет ехать за продуктами или в обувную мастерскую на другой конец города. Кто знает как оборудуется микрорайон?
Шумский
26 октября 2015
Romul
11 октября 2015
Почитал отзывы здесь и на другом форуме. И знаете, мне район разонравился! Почему строят так некачественно и отключают воду и отопление (особенно в зимний период)? Или я чего-то недопонял?
Может быть Вы перепутали.. Заселились в начале года, ни воду, ни свет не отключали, или это в каком-то одном корпусе было? И в какие зимние периоды? Щитниково же всего 1 зимний сезон пережило. Район очень многим нравится. Дома строил дск и еще кто-то. Качество строительства в домах от дск нареканий у владельцев не вызывало.
Romul
11 октября 2015
Volodya
08 июля 2015
Максим
24 июня 2015
Близость самого ужасного, вечно стоящего Щелковского шоссе-это реально ужас. Немного спасают лесозоны вокруг. но долго ли они продержаться? Застроят и это все. Единственный плюс-это то, что район самый ближний к метро после МКАда по Щелчку. Пешком не дойти. но ехать быстрее всех. И много проходящего транспорта.
Балашиха конечно плотно застраивается, говорят, что застройку в Балашихе ограничивать будут. Цены, наверное, взлетят сразу. Пока однушки по 2,2 можно было бы купить что-нибудь, в качестве инвествложения.
Женя
29 июня 2015
Смотрим на цену- однушка 2200 000. И забываем про проблемы мгновенно. В такой близи к городу-таких цен больше нет.
Шумский
27 июня 2015
14 июня 2015
Какие все же не красивые коробки! Да еще с наличием всех этих Балашихинских проблем.. Ни за что бы не купил здесь.
Дома как дома, обычные панельки, можно сказать даже по цвету и качеству лучше, как чем везде, а проблем в Балашихе не больше чем любом другом городе . Хорошо что еще до МКАДа близко, можно если что по Щелчку доехать, а так обычно по Энтузиастов не плохо ездим.
Максим
24 июня 2015
20 июня 2015
Пьяная молодеж и не только уже наш бич. Неужели только мне важно, чтобы алко магазин был закрыт ночью в районе? Это же ужас! Почему не работает закон?
Дарт Вейдер
18 июня 2015
14 июня 2015
До Балашихинских проблем еще ехать и ехать. Это слава богу по дороге. Вернее по вечной пробке на дороге. Хорошо, что близко от метро. Но и близко от вечно едущего или стоящего в пробке шоссе. С экологией там конечно точно не очень.
13 июня 2015
Марта
22 мая 2015
Главный минус то что дом панельный. Еще один-рядом Щелчок с вечными пробками, дурацкими светофорами. Но в Балашиху в центр лучше вообще не соваться. ЭТо точно.
Ну как же единственный? А детей в школу в Балашиху возить? В пробках стоять-чтоб привезти поднимать детей на час полтора раньше? А во вторую смену самим ездить придется. Мы работаем. Помните случай был, когда водитель ребенка из маршрутки выкинул, потому что тот деньги потерял и не мог заплатить? В минус 30 это было. Вот и готовьтесь.
Марта
22 мая 2015
Рома
15 апреля 2015
Николай! Поменяйте сместитель. И все будет хорошо! Район конечно получше чем Балашиха. Все же близко довольно от метро.
24 февраля 2015
Всем привет! Мы очень рады покупке, у нас 2-х комнатная в 32 корпусе. Все классно! Но есть одна проблема: периодически появляется ужасный запах из ванны, этот запах разносится по всей квартире! Уже не знаем, что и делать! Спросили соседей, у кого как, кто-то наблюдает, у кого-то все хорошо! Написали жалобу в УК, ничего внятного не получили. Что делать не понятно! И вроде не постоянно воняет, но все-равно обидно - новый дом и что-то не в порядке!
Виктория
18 сентября 2014
Пару дней назад задалась проблемой поиска жилья. Столько застройщиков, только вот выбрать и гарантированно получить квартиру уж очень сложно. Пригляделась к ООО Мортон в Щитниково. Уже собираю документы)) Привлекли высокий статус компании застройщика и модели проектов на их сайте. Хоть до новоселья далеко, но настроение уже приподнятое!
аркадий
03 сентября 2014
Не просто сейчас найти честного застройщика. Перекопал сотни сайтов, чтобы найти хоть какие-нибудь хорошие отзывы. Более-менее люди обсуждают Мортон. Вроде не кидалово. По крайне мере, все кто ждали, все получили жилье. Некоторые пишут, мол задержки бывают. Ну так это везде. Главное быть уверенным, что квартиру ты обязательно получишь. Вот не прогадал, Получил ключи в Щитниково.
10 декабря 2012
Брал двушку у ГК Стройкомитет, всё нормально, доволен компанией полностью. ,но.......не ожидал что иногда тяжело с транспортной доступностью. Хотя...вся Москва стоит уже давно.
Вероника
13 ноября 2012
Живу в Янтарном 5 месяцев.Хороший комплекс!Ещё ни разу не не попадала в пробку н 40 минут.Максимум 25 м.после 19 до 21-22 часов. Комплекс благоустроенный и чистый,с множеством магазинов,аптек,и т.д.
Афанасий
09 ноября 2012
Вадим имел в виду ночь наверное... так подъезжаешь к метро за 8 минут... в 3 ночи... и едешь на работу дальше. Может, Вадим работает не по графику....) Или пробку из окна электрички видел только.
Whatever
09 ноября 2012
Вадим, Вы видимо там не ездили :) Пробки там нет только в воскресенье. В плотную пробку ехать 40 минут, всё верно сказал Иван.
Вадим
04 ноября 2012
Совсем не согласен с Иваном. Если пробок нет, то до метро можно доехать минут за 8-10, если пробки местами то 13-15 минут, ну а если уж совсем плотная пробка, то доедете максимум за 20-25 минут.
16 октября 2012
2 км. до МКАДА будете ехать 40 минут! Любителям стоять на месте и не двигаться - очень советую. В любое время будете ехать 40 минут, для особо умных.