Форум и отзывы о новостройке мкр. «Хлебниково»

Московская область, Долгопрудный
от 2 до 4.5 млн
Цены за квартиры от 11 августа
Добралась написать отзыв. Уже почти 2 года живем в доме от ДСК. Итак плюсы: - рядом электричка. Топать до нее не 5 минут, как везде пишут, а минут 10-12 (особенно зимой). Ходят не часто. Влезть в электричку пока не проблема. До Тимирязевской минут за 25 доезжаем. - рядом канал им.Москвы. Летом, да и зимой можно сходить на шашлычок. Но будьте готовы, что пробираться будете среди куч мусора. - рядом Дмитровка. Если пробок нет, то в Москву удобно добираться. - ТЦ Рио в минутах 15 езды на машине. На электричке 9 минут. Но сейчас О'кей не работает, поэтому почти не ездим туда. Минусы: - дома по качеству ужасть. Один сосед даже перекладывал внешнюю стену, т.к. блоки были поставлены один на один без цемента. Естественно все материалы дешевые. При приемке проверяйте все щели, окна и т.д. У нас была большая щель между потолком и стеной со стороны балкона, обнаружили зимой, когда стали обои отклеиваться сверху. Косяков действительно много. Планировки не очень. - слышимость. Мы сделали частичную звукоизоляцию. Очень рады этому, т.к. по монолиту разносится все очень сильно. На втором сносили стену, было слышно на 10-м. - парковки все забиты. Платная одна, но далеко. - огромные платежи за квартиру. Выставляют самый большой тариф за обслуживание - 51 рубль с квадрата. В итоге за студию в 30 квадратов зимой платим 4000 - 5000. - работа УК. Постоянные ошибки в платежках (добиться возврата практически невозможно). За домом не ухаживают (как была отбитая плитка возле лифта, так и осталась). Пока не позвонишь им, делать сами не будут. Да, перед выдачей ключей заставляют подписать договор с УК и дать им денег на предоплату в счет будущих платежей. Перед подписанием внимательно прочтите договор! - Хлебниково - это деревня. Обязательно съездите туда и посмотрите. Если хотите жить в цивилизации - это не сюда. - двор. Т.к. делим двор с детским садиком, наши дети обделены площадью очень сильно. На 623 квартиры - этого маловато. К тому же часто приходят с других домов, т.к. это самая солнечная площадка получилась. Благоустроенности нет. - отсутствие инфраструктуры. Да, магазины продуктовые есть. Но они оставляют желать лучшего. Поликлиники нет, детский сад один на все Хлебниково, но в него не пробиться. Школа одна (сельская). Кафе и т.д. нет (есть шаурменная). Отделения банка нет. Недавно только поставили банкомат в Магните. Зато есть почтовое отделение (в целом, работают неплохо). - рядом аэропорт "Шереметьево" (для кого-то это и плюс). Мне он, в целом, не мешает. Да, самолеты шумят, но плюс есть еще шум и со стороны Дмитровки. В целом, после двух лет проживания, сделали вывод, что перед покупкой нужно тщательнее подходить к выбору дома. Для нас было главное - транспортная доступность. Поэтому теперь миримся с некоторыми недостатками. Купили бы сейчас тут квартиру? Не знаю. Повыбирали бы еще.
30 ноября 2016
Хорошо, что застройщик не забыл о детях и молодёжи — рядом отличная баскетбольная площадка. Сын каждый вечер там с друзьями зависает летом. Побольше бы нам спортивных объектов возле дома!
20 июля 2016
ЖК расположен в районе с благоприятной экологической обстановкой, и это меня радует! Поблизости нет вредных производств. Рядом — лесной массив и водохранилище, на рыбалку за полчаса пешком!).
19 июля 2016
Мне не очень нравится, что в доме живут и лица кавказской национальности. Честно говоря, немного стрёмно из-за этого... Кто знает, чего от них ожидать!?

Спецпредложения от застройщиков в октябре