Форум и отзывы о Миниполис «Самоцветы»

Московская область, Люберцы Г/П
от 8.9 млн
Цены за квартиры от 11 января
30 апреля 2017
Четко и конкретно вообще кто-то может писать? Предыдущий отзыв не хочу даже рассматривать. Могу предположить что разумное зерно где-то есть, но оно очень незначительно. Я сейчас живу в Железнодорожном, тоже в новостройке. Мы кворум собрать еще ни разу не смогли, потому что народ тупо не приходит, не считает нужным, плюс полно сданных квартир - ищи свищи собственников. И тоже запустили заочное голосование, а иначе как? В Москве дома сносить собираются и то полно жильцов, которые хлопают в ладоши от предвкушения халявы и не хотят реально оценивать сложившуюся ситуацию. И еще по поводу сосулек, любая УК будет их сбивать только с крыши. Все остальные сосульки ваши. Ваши окна - ваши сосули, как говорят в Питере )
07 декабря 2016
Живём в Самоцветах уже 1,5 года, и вот что хочется отметить: квартиры действительно хорошие, с удачной планировкой, но всё чаще ловлю себя на мысли, что жить мне в этом комплексе некомфортно. Куда ни кинь - везде какие-то проблемы, управляющая компания, "поставленная" застройщиком, как-то очень по-своему толкует своё наименование, считая видимо, что управляет она жильцами вверенных ей домов)), постоянно навязывает свои решения по организации пространства в комплексе, пользуется административным ресурсом по их продавливанию. А по факту, судите сами, после общего собрания и голосования, проведенного со всевозможными нарушениями и срывами оговоренных сроков (к нужному сроку кворум не смогли собрать, поэтому заполняли бланки голосования уже позже, задним числом), закрыли мусоропровод (21 век...а ведь мы покупали квартиру в доме с мусоропроводом), поставили охрану, которая проработала ровно месяц кое-как, толку от неё не было никакого, проходной двор как был, так и остался. И кстати меня удивило, что люди в октябре пишут отзыв о работающей охране, когда её и в помине не было, наводит на мысли о накрутке положительных отзывов. Территорию не убирают, после снегопадов снег лежит неделями, пока сам не растает. И кстати, когда застройщик обещает двор без машин, не верьте, нет этого и вряд ли когда-то будет. В то же время управляющая компания пытается продавить странные решенты о запрете парковки на дублере улицы Кирова, идущем вдоль домов, и на щебенке вдоль Полубоярова, то-есть как раз там, где машины никому не мешают. Но это понятно, машиноместа в гаражном комплексе надо кому-то продавать... При этом на просьбы жителей как-то исправить реальные косяки УК реагирует очень нервно. Например прошлая зима показала, что снег и лёд с оконных откосов 23-этажных домов падает прямо на головы прохожих. Что предпринимает УК? Заявляет, что это ответственность собственников квартир, а она ни при чем. Вот так. Недавно включили счетчики отопления и оказалось, что немаленькая часть из них вышла из строя с момента сдачи домов, раньше собственник узнать об этом не мог никак. Что предлагает УК? Она обязует жильцов заменить приборы за свой счет (16000 руб). И так во всем. Я не знаю, будет ли мне когда-то комфортно просто жить в своём доме, я не хочу ничего выяснять, ни с кем ругаться, просто хочу спокойно приходить домой, не боясь падающей сосульки, приглашать гостей, не беспокоясь о том, что мне надо выйти на улицу, чтобы их встретить, выносить мусор по мере необходимости, а не подгадывать под прогулку с маленьким ребёнком и не таскаться с вонючим пакетом и коляской по лифтам-коридорам-помойкам. Вот как-то так, к сожалению(((
14 ноября 2016
Готовимся к новоселью. Дождались наконец. Не квартира получилась, а конфетка. Уверены, что жить тут будет удобно и комфортно.
Б
27 октября 2016
Проект "3 в 1". Тут и жилой, и торговый комплекс и физкультурный центр. Все очень удобно. Квартиры различных планировок, так что можно выбрать для себя подходящую. И радует, что огорожен по периметру и охрана работает - не страшно ребенка одного отпускать на улицу.
20 октября 2016
Так он же уже сдан) мы тоже переживали, и злились - ну когда же сдадут ? уже получили ключи, так что , кто еще ждет - звоните уже в офис, все готово!
S
Sergey
16 сентября 2016
Жилой комплекс во всех отношениях неплохой, но сплоховал застройщик – строительство затянуто, и на форумах все задаются вопросом, когда ждать его завершения. К слову, потенциальных покупателей у "Самоцветов" довольно много.
Карина
14 июня 2016
Я знаю, что некоторые тут уже нашли себе работу, кто фармацевтом, кто воспитателем. Вроде довольны. А что в Москву мотаться? Так не намотаешься.
Ф
Федор
01 февраля 2016
Кладовки начали продавать в Самоцветах с чистовой отделкой, от 4 до 10 кв. метров площади. Собираюсь взять, только прикинуть не могу пока, какой метраж лучше взять.
КП
Кирилл Поляков
15 октября 2015
По ГТК МИК: аренда составляет 1,5 к в месяц, парковаться можно будет без проблем по спец пропуску через шлагбаум.
L
30 сентября 2015
Вы наверное живете на Бали или Мальдивах, не иначе )

Спецпредложения от застройщиков в январе