Миниполис «Самоцветы»

Московская область, Люберцы Г/П
Алекс
30 сентября 2020
Родители живут в этом ЖК, часто тут бываю, да и выбирать им помогал эту квартиру сам, поэтому хорошо всё изучил. В первую очередь нравится расположение, рядом со МКАД, поэтому и с транспортом тут проблем нет, инфраструктура отличная, даже получше, чем в моем районе в Москве. Сам ЖК в достаточно спокойном месте находится, плюс огорожен от улиц, поэтому тут вполне безопасно. Ну и внутри дома всё сделано и продумано хорошо, подъезд, планировка, даже управляйку у них своя от застройщика, поэтому проблем с чистотой нет. По-моему, по соотношению цена/качество отличный вариант.
Марат
19 сентября 2020
Неплохой жилой комплекс без каких-то супер-наворотов. Дома с виду вроде и обычные, но гораздо лучше тех, что вокруг, опрятнее. Живет тут брат, поэтому бываю периодически. Дворы полностью благоустроенные, закрытые, тихие. В шаге буквально ст. Жулебино и лесопарк. За свои деньги вполне
Валерий
16 сентября 2020
Работаю на тяжелой работе, рано встаю, ночью хочется поэтому хорошо выспаться, но под окнами постоянно машины сновали туда-сюда, так что невозможно было это сделать. В какой-то момент терпение лопнуло, решил переехать куда-нибудь, где их не будет в принципе, где можно будет спокойно спать ночью, не слушая рёв моторов. Собственно такое место и нашёл тут)) Двор здесь полностью закрытый, ни одна машина не проедет. Ну и все остальные ништячки - неплохая транспортная доступность, всякие магазинчики и не только поблизости. Да и цена не особо кусается) Переехал и вообще не жалею!
Руслан
19 августа 2020
Переехал сюда из-за совершенно банальной причины. Я устал от постоянного шума города в целом и локальной трассы у меня во дворе в частности. Здесь же тихо, спокойно; двор закрытый, никого обходить не нужно, и не нужно бояться, что тебя кто-то может сбить. А если вдруг нужно всё таки махнуть в Москву - до метро идти совсем недалеко.
Егор
02 августа 2020
Добротный жк, как по условиям для жизни, так и по качеству. Дома может и выглядят плюс-минус обычно, без каких-то внешних излишков, но не обманывайтесь, это далеко не эконом-класс. Заселялись сразу при сдаче дома, при покупке в первую очередь привлекало конечно то, что жк новый и с таким удачным местоположением. До метро пешком, магазинов завались. Ну и обслуживаются Самоцветы прекрасно - в подъездах консьержи, на территории охрана. Управляйка работает ответственно - по первому зову прибегут помогут если надо, а дворы и общие площади МКД чистые и содержатся в порядке. Очень рады, что в свое время решились на покупку квартиры
Валерий
14 июня 2020
На работе меня повысили, да не просто повысили, а предложили новую должность не в моём городе, а в Москве. Ну я и согласился сразу, в моей глуши меня совершенно ничего не держит)) Подал объявление о продаже своей старой квартиры и параллельно сразу начал искать новую, чтобы не мотаться по съёмным. Квартиры в самой Москве сразу отмел, потому что бюджета явно не хватило бы) Искал что-нибудь на вторичке, что-нибудь не особо дорогое, но по возможности недалеко от Москвы, потому что туда мотаться нужно будет каждый день) Собственно, так в процессе поиска и вышел на самоцветы. Я бы не сказал, что здесь есть что-то особенное, что можно было бы отметить, как изюминку ЖК, но того, что здесь есть, точно хватит для спокойной и размеренной жизни. Дворы здесь чистые, спокойные, можно спокойно гулять и ни о чём не беспокоиться, т.к. машины во двор не пускают. Вся инфраструктура тоже есть, её просто не может не быть, т.к. ЖК не свежепостроенный) Уехать в Москву по делам можно достаточно быстро - до метро пешком минут 10 максимум, как раз то, что подходит мне) Переездом сюда я доволен более чем, и переезд куда-либо даже в далёком будущем не планирую.
01 июня 2020
Когда у нас родился ребенок, родители жены решили перебраться к нам из Нижнего в Люберцы жить, чтобы с внуком время проводить. Смотрели им жилье где-нибудь поблизости и в итоге вышли на этот ЖК. Здесь отличная инфраструктура, все необходимое в непосредственной близости к дому, все виды общественного транспорта, доехать куда-то не проблема, хорошее домоуправление, территория под наблюдением, двор без машин… В общем добротное жилье для человека среднего класса, и по цене в принципе неплохо. Пока изучал ЖК для родителей, если честно, сам им впечатлился, теперь думаем тоже туда к ним переселиться, смотрим квартиры))
Константин
17 мая 2020
Искали с женой квартиру недалеко от Москвы. Видели кучу вариантов, где-то было даже поинтересней, чем здесь, но во всех этих вариантах был очень большой (по крайней мере, для нас) недостаток - все эти ЖК ещё находятся в стадии строительства. А нам нужно вот прямо здесь и сейчас купить квартиру и сразу въехать. Поэтому и остановили выбор на самоцветах) Да и сам ЖК я бы не сказал, что плохой, скорее даже наоборот) Всё что нужно простому человеку тут есть под рукой - магазины, школы, детские сады, поликлиники и так далее. Даже свой ГТК есть)) Куда-то выбраться тоже не проблема, метро в нескольких минутах пешком, на машине доехать до Москвы тоже не составляет особого труда. Въехали неделю назад, пока нам всё нравится :)
КМ
Кирилл Мартынов
28 апреля 2020
Качественно построенные и отделанные дома, хорошо благоустроенная территория с охраной, дворы без машин, просторные общедомовые помещения от подъездов до лифтовых площадок, отличное месторасположение, метро в пешей доступности, с инфраструктурой полный порядок, в ЖК и вокруг него есть вообще все в принципе, что может понадобиться, честная и работающая УК, тихие соседи. Для спокойной, комфортной жизни самое то. Минусов как таковых не заметил, это действительно очень хороший, современный ЖК в хорошем районе.
09 апреля 2020
Классный и современный миниполис в очень удачном месте. Вокруг есть все, что нужно - от транспорта (в т.ч. метро минутах в 10), до любых услуг и магазинов. Безопасная и ухоженная территория, сами дворы закрыты для машин, дома светлые, в холлах все красиво сделано, большие лифты, консьержи. В квартирах прекрасная шумоизоляция. Управляйка работает на совесть, без проблем идут на встречу всегда и помогают. Всегда чисто, ничего нигде не поломано. Живем четвертый год и радуемся удачной покупке)
Карина
05 апреля 2020
Отличное место для жизни, мы живем здесь уже два года и ни разу не пожалели, что перебрались сюда. Здесь довольно безопасно, двор закрыт от машин и постоянное видеонаблюдение, отличная инфраструктура и транспортная доступность. В ЖК есть такая организация Соседский клуб, тут постоянно что-то проводится и для взрослых, и для детей, спортивные, оздоровительные, творческие мероприятия, конкурсы и тд, это очень классно. Причем многие мастер-классы и конкурсы проходят бесплатно для тех, у кого есть прописка здесь. Еще радует наша УК, она здесь своя, постоянно ухаживают за деревьями и кустарниками во дворе, в подъездах всегда чисто. Сейчас в связи с пандемией руководство УК ввело дополнительно разные меры, всё дезинфицируют в подъезде дополнительно, особенно лифты и двери, сотрудники носят маски, в общем молодцы!
Макс
12 марта 2020
По моему один из лучших ЖК в Люберцах. Плюсов много, начну со дворов. Закрытая территория под охраной (работают на совесть, всяких мимопроходил не пускают), дворы чистые и ухоженные, без машин, много хороших детских площадок. Подъезды отделаны в разные цвета, выглядят приятно, внутри свободно, не приходится проходить боком встречая соседей с коляской, большие окна, консьержи, большие лифты. На общедомовой территории (лифты, этаж, подъезд) чисто. Управляйку еще похвалю за отзывчивость, всегда быстро реагируют по любым вопросам. Хорошие дружные соседи, не шумные (может конечно мне так повезло, но вроде никто особо не жалуется), приятные люди, сначала долго удивлялся, что все вокруг здороваются (те самые ситуации, когда с тобой поздоровались, ты тоже, а потом идешь и не можешь понять, кто это был)), во дворе часто какие-то мероприятия для детей и взрослых. Самый жирный плюс, это конечно инфраструктура, в ЖК есть ТЦ, фитнес с бассейном, кофейня, магазины итд, даже поликлиника своя, метро в пешей доступности
АВ
Антон Васильевич
18 февраля 2020
Дошли руки наконец-то написать отзыв о нашем миниполисе. Живем тут уже три года, поэтому есть что рассказать. При покупке не возникло никаких проблем, все прошло легко и быстро, ключи выдали сразу после покупки. Застройщик легко идет на контакт, на все вопросы нас интересующие все ответы получили, отношение к клиентам хорошее и внимательное. Расположение комплекса удачное, тут есть все виды общественного транспорта, даже метро в 10 минутах ходьбы, недалеко лесопарк, ходим туда гулять. Инфраструктура просто супер, здесь все есть поблизости, от школ до спорткомплексов, все перечислять не буду, в общем все-все необходимое здесь имеется. Еще плюс, что двор закрыт от машин, территория под видеонаблюдением. Каких-либо минусов для себя мы здесь не нашли, так что вполне могу рекомендовать.
Ксения
09 февраля 2020
Давненько смотрим квартиры уже в разных ЖК, сравнивали, выбирали. Здесь изначально привлекали благоустроенные закрытые дворы с охраняемой парковкой и наличием на территории всего, что только можно. Квартиры разные есть, есть из чего выбирать. С инфраструктурой полный порядок. В самом ЖК есть реально практически все, что нужно для жизни (от магазинов до женской консультации), а то, чего нет, есть поблизости:) В принципе с мужем уже все осмотрели и пригляделись. Разговаривала с жильцами, похвалили работу управляйки. В общем, в следующем месяце думаем брать квартиру!:)
05 февраля 2020
Квартиру приобрели в прошлом году, ни разу не пожалели. Планировки квартир удачные, приятные чистые дворы, с транспортом все ОК метро в ~10мин пешком (Жулебино), двор закрыт для машин (что безусловно плюс), нормальная УК (постоянно что-то где-то да делают, быстро исправляют косяки, если такие появляются). Еще можно отметить, что соседи дружные достаточно, есть свой “соседский клуб” (всякие детские секции, занятия и другие движухи). В общем если ищете добротное жилье по нормальной цене - ваш выбор
30 апреля 2017
Четко и конкретно вообще кто-то может писать? Предыдущий отзыв не хочу даже рассматривать. Могу предположить что разумное зерно где-то есть, но оно очень незначительно. Я сейчас живу в Железнодорожном, тоже в новостройке. Мы кворум собрать еще ни разу не смогли, потому что народ тупо не приходит, не считает нужным, плюс полно сданных квартир - ищи свищи собственников. И тоже запустили заочное голосование, а иначе как? В Москве дома сносить собираются и то полно жильцов, которые хлопают в ладоши от предвкушения халявы и не хотят реально оценивать сложившуюся ситуацию. И еще по поводу сосулек, любая УК будет их сбивать только с крыши. Все остальные сосульки ваши. Ваши окна - ваши сосули, как говорят в Питере )
07 декабря 2016
Живём в Самоцветах уже 1,5 года, и вот что хочется отметить: квартиры действительно хорошие, с удачной планировкой, но всё чаще ловлю себя на мысли, что жить мне в этом комплексе некомфортно. Куда ни кинь - везде какие-то проблемы, управляющая компания, "поставленная" застройщиком, как-то очень по-своему толкует своё наименование, считая видимо, что управляет она жильцами вверенных ей домов)), постоянно навязывает свои решения по организации пространства в комплексе, пользуется административным ресурсом по их продавливанию. А по факту, судите сами, после общего собрания и голосования, проведенного со всевозможными нарушениями и срывами оговоренных сроков (к нужному сроку кворум не смогли собрать, поэтому заполняли бланки голосования уже позже, задним числом), закрыли мусоропровод (21 век...а ведь мы покупали квартиру в доме с мусоропроводом), поставили охрану, которая проработала ровно месяц кое-как, толку от неё не было никакого, проходной двор как был, так и остался. И кстати меня удивило, что люди в октябре пишут отзыв о работающей охране, когда её и в помине не было, наводит на мысли о накрутке положительных отзывов. Территорию не убирают, после снегопадов снег лежит неделями, пока сам не растает. И кстати, когда застройщик обещает двор без машин, не верьте, нет этого и вряд ли когда-то будет. В то же время управляющая компания пытается продавить странные решенты о запрете парковки на дублере улицы Кирова, идущем вдоль домов, и на щебенке вдоль Полубоярова, то-есть как раз там, где машины никому не мешают. Но это понятно, машиноместа в гаражном комплексе надо кому-то продавать... При этом на просьбы жителей как-то исправить реальные косяки УК реагирует очень нервно. Например прошлая зима показала, что снег и лёд с оконных откосов 23-этажных домов падает прямо на головы прохожих. Что предпринимает УК? Заявляет, что это ответственность собственников квартир, а она ни при чем. Вот так. Недавно включили счетчики отопления и оказалось, что немаленькая часть из них вышла из строя с момента сдачи домов, раньше собственник узнать об этом не мог никак. Что предлагает УК? Она обязует жильцов заменить приборы за свой счет (16000 руб). И так во всем. Я не знаю, будет ли мне когда-то комфортно просто жить в своём доме, я не хочу ничего выяснять, ни с кем ругаться, просто хочу спокойно приходить домой, не боясь падающей сосульки, приглашать гостей, не беспокоясь о том, что мне надо выйти на улицу, чтобы их встретить, выносить мусор по мере необходимости, а не подгадывать под прогулку с маленьким ребёнком и не таскаться с вонючим пакетом и коляской по лифтам-коридорам-помойкам. Вот как-то так, к сожалению(((
14 ноября 2016
Готовимся к новоселью. Дождались наконец. Не квартира получилась, а конфетка. Уверены, что жить тут будет удобно и комфортно.
27 октября 2016
Проект "3 в 1". Тут и жилой, и торговый комплекс и физкультурный центр. Все очень удобно. Квартиры различных планировок, так что можно выбрать для себя подходящую. И радует, что огорожен по периметру и охрана работает - не страшно ребенка одного отпускать на улицу.
20 октября 2016
Так он же уже сдан) мы тоже переживали, и злились - ну когда же сдадут ? уже получили ключи, так что , кто еще ждет - звоните уже в офис, все готово!