ЖК «Селигер Сити»

Москва, САО, Западное Дегунино

24 февраля 2021
Мне Селигер понравился, переменная этажность, много вариантов планировок, начальная отделка от застройщика, уютная территория. Переживал за инсоляцию, но благодаря переменной этажности домов, с этим проблем нет.
04 февраля 2021
Уже сдана первая очередь, удалось побывать на территории и посмотреть как все сделали. На вид дома красивые, площадки детские точно такие же как на макете, даже резиновое покрытие такого же цвета. Есть и качели и спортивные площадки. Не забыли о прогулочных зонах, скамейках и озеленении. Во второй очереди будет готов пруд. Понятно, что в новостройках сейчас почти во всех удобные планировки, новые лифты и так далее, этим уже никого не удивить. А вот такие дворы мало где есть.
03 февраля 2021
Большое преимущество Селигера на мой взгляд это красивая территория с собственной инфраструктурой. Хороший вариант для семей с детьми, ну и просто приятно жить в таком интересном ЖК.
Ярослав_Ярослав
31 января 2021
В очередной раз убедился в том, что комфорт-класс очень сильно может отличаться по концепции и наполнению. Много вариантов пересмотрел, но все равно решил вернутся в Селигер Сити. Понравился не только район в котором расположен комплекс, но и как застройщик обыграл придомовую территорию. Удобно, что застройщик продает квартиры сразу с базовой отделкой. Платишь за фактическую площадь квартиры, плюс меньше возится с ремонтом. Остановился на двушке с панорамным остеклением в корпусе Репин.
Коваленко
29 января 2021
Как же хорошо, что мы давно наблюдали за строительством Селигер Сити. Очень понравился представленная концепция от застройщика с урбан виллами и собственным ходом. Поняли с женой, что хотим себе такую квартиру. А поскольку их количество было ограничено, мы решили сразу покупать как только они появились в продаже. Как оказалось, что не зря, потому что сейчас уже ничего не купишь.
Дольщик
10 января 2021
Узнал о Селигер Сити от коллеги на работе. Совершенно случайно поднялся разговор о квартирах, а он оказывается живут уже в первой очереди этого комплекса. Соответственно я начал расспрашивать, что к чему, естественно съездил к нему в гости в корпус Рембрандт и после этого понял, что я хочу купить себе квартиру во второй очереди. Как раз успел оформить все доки, незадолго до НГ. Теперь лишь остается отслеживать динамику.
09 января 2021
Объективно могу оценить Селигер на твердую 4рку. Мне комплекс понравился, жаль только что в корпуса во второй очереди пока не пускают, хотя дома имеют высокую степень готовности. Понравилось, что квартиры продаются с базовой отделкой, при этом есть большой выбор планировок. Думаю в Селигер Сити каждый сможет подобрать себе, комфортное жилье на любой вкус. Конечно в рамках того, что может предложить комфорт класс.
17 декабря 2020
Красивый комплекс комфорт класса с удачно выбранными расположением. Рядом вся необходимая инфраструктура, метро, школы и садики. Район в целом тоже благоприятный. Если говорить о Селигере конкретно, то мне понравилось, что застройка крупная, много домов и внутренняя инфраструктура развитая. Мы решили рассмотреть как вариант покупку квартиры тут.
05 декабря 2020
Мы искали для себя комплекс с учетом некоторых критериев, которые для нас важны. Честно скажу, долго выбирать не пришлось и определились мы быстро. Наш дом - Селигер Сити. Правда, сейчас мы только ждём, когда сдадут нашу очередь и будут заселять. Но тем не менее, мысленно уже думаем о предстоящем ремонте:) Мы хотели найти современный комплекс поблизости к центру. Ориентировались на комфорт класс. Важно было для нас, чтоб комплекс был с развитой инфраструктурой на территории, с красивым двором, паркингом. Вот чтоб переехал, и живешь с комфортом, удобно ведь, когда все необходимое рядом. Кроме этого мы обращали внимание на репутацию застройщика. Как говорится, у хорошего застройщика отделочная плитка с фасадов не отваливается, и ключи люди получают своевременно. Застройщиком Селигер Сити является MRgroup, у них много готовых и строящихся проектов. Я видел в портфолио много комплексов бизнес и комфорт класса. Смотрятся классно, застройщик приглашает к совместному сотрудничеству именитые архитектурные бюро, дизайнеров международного уровня, как наших, так и заграничных. Мы внимательно все изучили, и решили, что этот комплекс для нас и отправились в отдел продаж. Посмотрели макет, обсудили все интересующие нас вопросы. Теперь я готов немного рассказать о том, что мне очень понравилось в этом комплексе. Размер территории 10 га, чтоб вы понимали, это 4 футбольных поля! И на вот этой огромной территории будет собственный парк с аллеями и прогулочными зонами. Пруд, площадки. Инфраструктура с магазинами, услугами, кофейнями. Подземный и наземный паркинг. Дизайн очень красивый, с озеленением, клумбами, аллеями. Всю придомовую территорию разработало бюро Wowhouse, концепция шикарная. Очень мало таких комплексов, которые с большими дворами, и где можно жить без особой необходимости выходить за пределы двора. Ну, например, с ребенком проще погулять в своем дворе, а не брести пешком в какой-то парк или вообще, ехать на машине. Так же и с магазинами, например. Мы сразу влюбились в Селигер Сити, поэтому планировку выбирали не придирчиво. Хотя, все квартиры тут максимально продуманы с точки зрения эргономики. Нормальные застройщики иначе и не строят☺. Это же не панельки штампованные времен СССР. Сейчас архитекторы продумывают каждый угол. Кому интересно глянуть – вэлком на сайт Селигера, там есть все примеры планировок. Мы себе выбрали квартиру-двушку. Рядом с комплексом развита транспортная развязка, в 5 минутах станция метро. По инфраструктуре тут не густо, но много чего есть на территории, и как я писал, это главное. Район попал под программу реновации, а значит, в перспективе район будет развиваться. Первая очередь в Селигер Сити уже заселена, сад открыли и местные детки ходят. Открывается социалка, комплекс обживается. Уже не страшно было вносить предоплату за строящуюся квартиру. Застройщик регулярно выкладывает фотоотчеты, работают камеры. Поэтому я уверен что ключи получу в срок.
Элиза
04 декабря 2020
У нас квартира в 3-й очереди строительства, привлекло, что это бизнес-класс. Ну и расположение, планировка. Посмотрим, как все будет, но пока слышали, что в сданном Рембранте у многих, если окна не смотрят на двор - батареи холодные. Это частая проблема и ук её не решает.... Надеюсь, наладится система к тому времени.
20 ноября 2020
Мне Селигер Сити понравился, действительно хороший ЖК, который имеет перспективы для покупки как для себя, так и с точки зрения инвеста. Цены еще интересные на вход, возьму себе Селигер на заметку. Решил еще немного подождать, а вдруг появятся предновогодние скидки.
17 ноября 2020
Хороший комплекс, удачная локация и продуманная концепция сделала свое дело. В готовых домах квартир нет, но после экскурсии по территории комплексе, решил что я готов немножко подождать, но все же купить квартиру именно здесь. Другие комплексы в этом бюджете меркнут на фоне Селигера. Достойный комплекс от проверенного застройщика.
14 ноября 2020
Мы хотим купить себе квартиру в Селигер Сити. Будем оформлять в 3 очереди, ждать готовы. Строится комплекс активно, постоянно новые фотоотчеты в доступе, есть уверенность в том, что сдадут все в обещанные сроки.
05 ноября 2020
Уже были в отделе продаж, посмотрели документы, генплан, макет. Менеджеры рассказывают все красиво, так и хочется сказать сразу «упакуйте, беру!». Но мы решили немного все обдумать и вернуться на холодную голову. Комплекс нравится, но решение нужно принимать обдумано, чтоб жилось с комфортом.
03 ноября 2020
Ни за что не связывайтесь с этим ЖК. Сначала они создают искусственный ажиотаж на выбранную вами квартиру, аргументируя что устная бронь сохраняется всего сутки и за вами уже очередь из трёх человек на квартиру. В течении этих суток вам нужно внести предоплату за квартиру в размере 1,5% от стоимости квартиры, а это 125 + тыс рублей. Далее вы вносите эти деньги одним нажатием Apple Pay в приложении, и оказывается что это не предоплата за квартиру, а просто оплата брони, которая потом не учитывается при взятии например ипотеки. Так же вас уведомляют что бронь действительна в течении 15 дней. Менеджер кредитного отдела подаёт ваши документы на ипотеку и далее все пропадают.... В последний день брони вам ставят сделку. Но сделка эта в одностороннем порядке. Те ипотеку вы берёте, деньги вносите, а документ на квартиру вам никакой не дают. Просто взяли ипотеку на 20 лет и заплатили за воздух. Подписание ДДУ затягивают уже пятый день по неизвестным причинам. Единственное пояснение это «не беспокойтесь все будет хорошо». В общем не рекомендую связываться с этим ЖК. 100 раз пожалела о своём выборе.
24 сентября 2020
Мне комплекс зашел, рядом с метро, до ТТК недалеко, от офиса добрался сюда за 20 минут, что для меня более чем приемлемо. Сначала загорелся ценами на квартиры во второй очереди, но потом понял, что я не готов столько ждать и купил в первой. Да, я понимаю, что возможно переплатил купив в сданном доме, но все же. Ключи получил, сейчас активно делаю ремонт, надеюсь в октябре переехать. Не зря знакомых рекомендовал смотреть комплексы этого застройщика, качество домов на высоте.
21 сентября 2020
Мне кажется Селигер сити очень преобразил район. Дома современные, красивые, внутри, во дворе, очень уютно, кажется, даже сейчас, когда еще не закончен строительство второй очереди, что ты где-то в Европе. И внутри самих домов очень красиво. Дизайн сдержанный и со вкусом, все как я люблю. От комфорт класса в этом жилом комплексе, на мой взгляд, только число квартир на этаже.
Кириленко
17 сентября 2020
Теперь понимаю, что квартиру лучше смотреть в живую, рендеры и картинки на сайтах, не передают в полном объеме восприятие комплекса. В живую Селигер Сити оказался гораздо приятней чем мы думали. Особенно понравилось, как организована придомовая территория. Во-первых, она ограждена, во вторых застройщик сделал зонирование таким образом, что первая очередь отдана для прогулок детей, а вторая как раз для отдыха взрослых. Парковки на территории нет, только подземный паркинг. Но мы пока решили арендовать, а чуть позже купим.
16 сентября 2020
Красивая подсветка вечером, уютный двор, прекрасный вид на Москву из окна своей квартиры, шикарный холл. Честно, всегда казалось, что такое возможно только в бизнес-классе и выше. поэтому когда смотрели квартиру в Селигере, думали здесь будет намного дороже. Оказалось стоимость вполне рыночная для комфорт-класса. А вот дополнительные плюсы Селигера - это, конечно, просто сказка. Плюс еще и вся инфраструктура рядом, и метро пять минут пешком. Поэтому решили купить здесь во второй очереди и немного подождать сдачи, чем жить дальше и в обычной многоэтажке.
09 сентября 2020
Очень нравится территория Селигер Сити, похожа на сквер. Только собственный, для жителей комплекса. Много зелени, детские площадки, пруд. Уютно, и всегда есть где погулять. Особенно актуально для семьи с детками☺.
MR Group (МР Групп)
MR Group (МР Групп)