ЖК «Рихард»

Москва, САО, Хорошевский

Mark
17 апреля 2020
Решаем вложить средства в недвижимость. Выбираем между Рихардом и Династией. Оба ЖК в Хорошевском районе, оба бизнес-класс. Но вот цены у Рихарда известны нам, а в Династии интересует 3 дом, там цены еще не известны.
13 апреля 2020
В прошлом году взяли тут трешку, переживаем, не затянется ли стройка в связи с карантином, но вроде все идет по графику, застройщик сделал официальное заявление, что сдаст объект в срок. Раньше периодически приезжали взглянуть, изменения были видны каждый раз невооруженным взглядом, сейчас следим за фотоочетами на сайте. Выбрали именно Рихард, потому что родители живут неподалеку, район обжитой, не будет головной боли, где искать детский сад и в какую школу пристроить ребенка, тут все это уже есть.
Вероника
11 апреля 2020
Прежде чем остановить свой выбор на ЖК Рихард, мы перебрали кучу вариантов, подыскивали даже не квартиру, а скорей район, чтобы удобней было к работе добираться. В одном районе не нравилась инфраструктура, проблемы с транспортом. У нас хоть в семье и 2 машины, но случаи разные бывают, хотелось бы, чтобы и метро рядом было, и городской транспорт. После смотрели еще пару комплексов, в одном как рассказали нам люди, которые только начали вселяться, с ремонтом полный швах, продают квартиры в чистовом варианте, а стены кривые, приходится вытягивать самим, да и вообще во многих мелочах обманывают. Ну и плюс нам там совершенно не понравились планировки квартир, такое чувство, что выбираю двушку в доме построенном еще при СССР. Был один комплекс, который приглянулся, красивые яркие дома, но нет парковки, от слова вообще. Там сейчас то не припарковаться, просто, чтоб пройтись посмотреть квартиры, а что будет, когда заселятся все жильцы, да и от центра очень далеко. В общем намучились мы порядком, а потом мужу коллега по работе посоветовал обратить внимание на ЖК Рихард. Стройка активно идет, инфраструктура развита хорошо, цена адекватная. Комплекс обещает быть красивым, ознакомились с планами и посмотрели фото будущего жилья, а также всего того, что собираются построить вокруг, и решили, что жить хотим именно тут. Планировок огромный выбор, тут есть, где разгуляться фантазии. Муж немного понимает в строительстве, следит внимательно за ходом стройки и часто наведывается туда. Квартиру выбрали на 12-ом этаже со свободной планировкой, моя фантазия тут же полетела, какого цвета будут стены, а какой ламинат мы положим, а вот тут я вазу поставлю:) Менеджер, который нам все рассказывал, мило улыбался, наверно думал "еще ничего не взяли, а я уже мебель расставили". На первоначальный взнос деньги были, оформили покупку в ипотеку, брали в Сбере, процент приятно удивил, ответ быстро пришел. Мы думали будет больше и дольше)). Теперь ждем, когда получим ключи от квартиры и начнем обживаться.
28 марта 2020
Наконец-то закончил возню с документами, оформил ипотеку на квартиру в этом ЖК. Поддержу часть предыдущих отзывов: район классный, метро рядом и парки. Приятно радуют фотографии хода строительства на сайте ФСК, за последние полгода существенно продвинулись.
КН
Константин Николаевич
25 марта 2020
Выбрал для семьи двухкомнатную квартиру с отделкой White box. Работ там останется по минимуму, после сдачи сможем въехать быстро после нанесения финишного покрытия на стены и пол. Хороший район, мне сразу понравился. Жена дала добро только после того, как убедилась, что детсадов и школ тут много.
ДХ
Джамал Халидов
23 марта 2020
Любопытный проект, думаю над покупкой квартиры. Плюсы: потолки (2,8-3м), мусороповод только на 1 этаже, фасады и отделка дома. Хороший и уже развитый район. А пром.зона перейдет все на жилье, такой кусок земли.
18 марта 2020
Уже много лет живу в этом районе на съемной квартире. Переезжать в другой не хочу, мне тут нравится. Когда началось строительство ЖК Рихард, то сразу решила, что куплю квартиру в этом комплексе. Мне сразу понравился внешний дизайн, внутренние планировки и обустройство территории, которое планируется. Стройка идёт, монолит растет, работы пографику.
14 марта 2020
Не могу понять, почему все так к этой ТЭЦ привязались. Этот момент вполне компенсируют парки находящиеся рядом. Чего стоит только "Березовая роща", которая находится совсем рядом с жилым комплексом. Современный дизайн, развитая инфраструктура, транспортная доступность. Я в первую очередь эти преимущества рассматриваю. Мне нравится ЖК Рихард. Если на ипотеку получу одобрение, то буду тут покупать квартиру.
17 февраля 2020
Родители вчера подарок мне сделали - однушку тут купили! Хоть и не сама выбирала планировку, всем довольна. Каждый метр пространства использован с умом.
НБ
Никита Бахраев
24 января 2020
Давно ждал акцию от ФСК, выбрал квартиру по предложенной цене. Оформил все быстро и без проволочек. Как раз успел съездить на объект, стройка идет полным ходом.
13 января 2020
Покорил ЖК Рихард оригинальностью архитектурного решения, на хрущевки я у родителей в городе насмотрелась... Выбрала квартиру-студию. Теперь жду окончания стройки и сама разрабатываю дизайн интерьера.
27 декабря 2019
Остановился на Рихарде. Метро рядом, парк Березовая роща, добротный престижный район. Дом с интересной современной архитектурой. Недостатки есть, но и цена осиляемая.
27 декабря 2019
Для такого расположения цены явно завышены, если вы хотите жить в маленькой компактной квартире с видом на огромную ТЭЦ, от которой вечный гул, то добро пожаловать, вам сюда!
27 декабря 2019
Ждал, пока начнется активная стройка, переживал, что все закончится на стадии котлована. Но Застройщик не подвел, зря я не верил в его хорошую репутацию. Немного переплатил, потому цена выросла. Зато спокоен теперь.
07 декабря 2019
Мне нравится Хорошевский район, а большой плюс при этом, то что рядом много д/с и школ. Зашла в несколько садов на счет мест узнать, говорят год на год не приходится, но попасть вполне реально. А Так комплекс просто поражает, особенно после жизни в пятиэтажке. Я верю, что все будет именно так как в офисе продаж. Мне еще понравилась идея кладовых помещений, чтобы квартиру не захламлять, если брать не большое не особо дорого.
Валя
19 ноября 2019
Интересный и современный жилой комплекс. Размещение действительно удобное, большой выбор планировок по конфигурации и площади. Цены на квартиры в Рихарде не выше чем у конкурентов. В районе много торговых центров, кинотеатров, магазинов и т.д. Достаточное количество детских садиков и школ, а также спортивных учреждений. Сейчас с мужем серьезно обсуждаем покупку квартиры в этом ЖК, ему очень понравилось и мне.
Арсен
11 ноября 2019
Мы двухкомнатную квартиру в ЖК Рихард оформили по семейной ипотеки. Скажу честно, не понимаю негативных отзывов об этом ЖК. Мы с женой долго выбирали между Рихардом и другими вариантами, но взвесив все, решили покупать здесь. Что касается остатков "промки" - в недалеком будущем от нее и следа не будет. Я уверен.
08 ноября 2019
Мы решили продать наши с мужем сталинки и купить квартиру в новом доме. Район менять не можем потому-что ребенок ходит в школу, а переводить - жалко. Выбирали из нескольких и остановились на Рихарде. Лично меня очень подкупило, что будет система безопасности и двор без машин. Хоть можно не так переживать за ребенка и выпустить погулять одного. Взяли двухкомнатную с увеличенным количеством окон. Кухня 10,6 м. Большая комната 16,5м. и поменьше 11,1м. На днях вычитала, что наш комплекс стал победителем “лучшая высотная архитектура”. Ждем с нетерпением.
НН
05 ноября 2019
Ищем квартиру в Хорошевском районе, ездили в несколько ЖК. Рихард зацепил больше. Архитектура просто шикарна, новая и современная. По энергоэффективности класс дома “нормальный”, что тоже немаловажно для комфортной жизни. Понравилось, что для кондиционеров есть корзины, значит фасады никто портить не будет. Плюс видеонаблюдение на входных группах. Планировки тоже очень впечатлили. Взяли ЖК на карандаш, еще немного подумаем и скорее всего возьмем.
Вадим
16 октября 2019
Очень ждем получение ключей, надеюсь на отличных соседей в этом прекрасном комплексе!
Полежаевская в 10 мин. пешком
Посмотреть все 2 двухкомнатные квартиры в ЖК «Рихард»
Полежаевская в 10 мин. пешком
Посмотреть все 2 трехкомнатные квартиры в ЖК «Рихард»