ЖК «Огни»

Москва, ЗАО, Раменки
от 24.4 млн

31 марта 2023
Сам по себе район считается зеленым, много разных скверов и парков рядом, один из них недалеко от нас возводят, новый. А вообще, у нас двор свой классный будет, уже на фотках с отчетов видел, детская площадка большая, главное. что двор будет закрытый.
23 января 2023
Я из другого города, покупал квартиру дистанционно, не понимал особо, что за район, брал чисто по характеристикам на сайте. Недавно удалось посетить это место в реале, подметил, что магазины есть вокруг, салоны красоты, кафе, станция метро недалеко, много деревьев и всякой растительности, район совсем не лысый, я доволен остался.
Маша
12 декабря 2022
Дочь в 1434ю теперь папа за 15 минут отвозит на машине, а оттуда она в свой театральный кружок в соседнее здание ходит - очень удобно. Думаем, даже когда рядом школу построят, не будем переводить, младшего туда отдадим)) Расположение, конечно, у домов удобное, даже не ожидали, что так сразу будет, полагали, что подождать придётся
Мила
22 ноября 2022
Уже на низком старте за ключами) жду с нетерпением, по фото можно сказать, что там последние работы проводят, во дворе уже все хорошо, наверно внутрянку доделывают. В сроки укладываются, ну и хорошо)
Лена
14 ноября 2022
Хоть у меня окна и не выходят на парк, но всё равно вид красивый из окна, впервые не завешиваю всё тюлем, а держу постоянно открытыми, чтобы глаз радовался (плюс света очень много квартире)
04 августа 2022
Раменки можно назвать статусным районом, тут интересные места собрались по типу МГУ, плюс экология хорошая. Рад, что буду тут жить) К тому же расположение отличное, метро рядом, со школой для ребенка мы уже определились, она тут близко
Олеся
30 мая 2022
Судя по тому, каким запланировали двор Огней-2 парк Событие нам будет совершенно не нужен)) Очень надеюсь, что выйдет так как и задумано, ведь в Огнях-1 вышел вполне хороший дворик, значит и у нас будет круто)
З
Злата
21 марта 2022
Выбирали себе квартиру именно в Раменках, Понравились Огни и Событие. Оба ЖК хороши, но выбрали Огни . Так Парк «Событие» у них общий, магазинчики, ресторанчики всё, по сути, тоже общее. Событие внешне, как-то более сдержанный, утонченный классический ЖК. А наши Огни, как для молодежи сделаны. Яркие и снаружи, и внутри. Во входных группах присутствуют желтый, красный, синий цвет. Заходишь и сразу светло-тепло становится)
Влада
28 февраля 2022
Наконец-то закончили ремонт и переехали в свою новую квартиру. Живем только неделю, но уже успели оценить двор, из которого дочка часами вылазить не хочет, много разных интересных лазилок, качелей и для родителей, которые сидят в ожидании пока ребенок наиграется, в такую погоду оказались нереально крутыми лавки с подогревом. Работа УК тоже на хорошем уровне, но это ещё на стадии ремонта было ясно, мы с ними плотно сотрудничали, консьержи милые, со всеми вопросами помогали, да и как коридоры с лифтами защитили показатель.
29 марта 2021
Стройка еще идет, а квартиры все распроданы, это говорит о многом, надеюсь, что еще появятся варианты, ведь по-любому какой-то процент квартир был куплен в качестве инвестиции
06 августа 2020
Расположение у ЖК, конечно, крутое, зелень в Москве сейчас на вес золото, а тут и природоохранная зона, и 2 парка поблизости, плюс ещё 1 от Донстроя должен возле домов появится к заселению, прямо респект за такую практику застройщику, если все так делать начнут может и экологию по Москве подтянем.
Маргарита
29 июля 2020
Хотела взять в первой очереди двухкомнатную, но, к сожалению, там остались только трешки и выше. Посидела, подумала, все-таки ЖК так по душе оказался, что совсем отказывать от покупки тут не хотелось. Рассмотрела вариант во второй очереди, по стоимости в бюджет укладываюсь. Сдача будет позже, но по цене выгоднее, чем брать классом выше.
Слава
28 июля 2020
Хорошее расположение и стоимость. В соседних новостройках аналогичные квартиры раза в два дороже практически. Конечно, еще от класса зависит, в Раменках преобладает бизнес класс, но в качестве строительства этого ЖК уверенность есть, сестра покупала квартиру в Сердце столицы от этого же застройщика, осталась довольна. А мы вот Огни выбрали, потому что расположение понравилось больше, и мне и жене до работы ближе ехать. Да и по цене меньше вышло.
Леля
16 июля 2020
Застройщик в процессе получения всех необходимых документов. По основным характеристикам квартиры 35 этажа никак не поменяются. Высота потолков как была 3,6 метра, так и осталась, планировки те же, что и были. За сроки переживать вообще смысла нет, они строят сильно на опережение. Сдача 31 марта 2021 года по докам сейчас, а у них фактически монолит готов, отделочные работы и снаружи, и внутри давно ведутся. Получение доков явно не займет год, чтобы был сдвиг сроков.
11 июля 2020
По факту отливки монолита, в ЖК Огни теперь будет не 35, а 37 жилых этажей. Дом все еще хороший, но возникает ряд вопросов у покупателей последнего этажа. Пройдет ли оформление их на новый последний(35-37) этаж. Также по данному ЖК теперь нужно будет провести сложную процедуру переоформления высоты здания, проектной документации. Это запросто может откинуть сроки сдачи дома в эксплуатацию. Что теперь с выстой потолков во всем доме? Ведь она не была зафиксирована в договоре ДДС. В общем, посмотрим. Кстати Донстрой уже построил эти этажи, а по факту покупатели так и не в курсе.
Денис
14 мая 2020
Посмотрел панораму на сайте застройщика, очень захотелось квартиру на самом высоком этаже, виды впечатляют, даже не думал, что в районе столько зелени, ей буквально всё устелено.
женя
27 ноября 2019
Чуть больше года прошло, а квартиры почти все распроданы. И это с учетом того, что здесь инфа за октября включительно, а сейчас уже конец ноября, значит, квартир еще больше продано.
Динара
03 июня 2019
Спрос на жильё здесь будет только нарастать со временем, особенно, когда метро рядом откроют. Сейчас самое время вкладываться в покупку недвижимости, если кто-то планирует в будущем перепродавать или в аренду сдавать жилье, потому как активная стройка Огней уже началась и с появлением фундамента и первых этажей цены поднимут
Клара
31 мая 2019
Почему-то думала, что в Раменках жилье очень дорогое, все-таки район престижный, до центра не далеко, да и с транспортом проблем особых нет. Но оказывается, что если брать в новостройке на начальных этапах стройки, то можно неплохо сэкономить) В Огнях на старте продаж были очень доступные цены, поэтому не задумываясь купила однушку в евро формате)
Артем
16 апреля 2019
Пересмотрел много проектов на западе Москвы. По соотношению цена/качество - у Огней в этой локации конкурентов не нашел. Из недостатков: отсустствие подземного паркинга и масштабная стройка на 5 - 7 лет. Из плюсов: удобное метро (Аминьевское шоосе) в пешей доступности в 2020 году, хорошая автомобильная доступность, по окончании стройки получаем новый благоустроенный район бизнес класса со всей необходимой инфраструктурой.