ЖК «Новая Рига»

Московская область, Красногорск городской округ

Егор
У комплекса хорошая локация, между Новорижским получается и Рублевским шоссе. До Москвы на работу добираюсь нормально, никаких моральных и душевных мук не испытываю Переезжать в Москву не хотим и не планируем, там для нас слишком шумно.
Денис
В квартирах хорошая шумоизоляция. Ну либо мне так с соседями повезло. Хотя думаю, что все же первый вариант. Так что, живя в Новой Риге, я, можно сказать, полюбил своих соседей.
Понравилось, что застройка невысокая - от 5 до 8 этажей, как в детстве. Никаких человейников с давящими на психику массивами. Уютненький дворик, яркие фасады - душа радуется.
Новую Ригу для переезда выбрали совместно с супругом, ЖК нам по планам понравился. Специально ездили смотреть территорию, как ведутся работы у застройщика. Доверять точно можно, со сроком сдачи не подводят и дома нормальные строят. Инфраструктура потихоньку развивается, нас устроило все.
11 декабря 2023
При выборе квартиры один из критериев это было наличие балкона. В ЖК абсолютно все квартиры с балконами. В комплексе также будет центральное отопление.
27 ноября 2023
Живем в этом жк. В большинстве своем все устраивает. Большая территория, есть, где гулять, безопасно, построена школа, детский сад, поликлиника. Поэтому жк семейный, живут много таких же семей с детьми как мы, здесь хорошие условия, приятные соседи. Скоро построят спортивный центр, очень ждем.
24 октября 2023
Давно мечтали о собственном жилье и кажется скоро мечта сбудется. Квартиру в новой Риге купили после того, как приехали к друзьям в гости (снимают тут жилье пару месяцев). Мне и мужу безумно понравился район, всё так аккуратно, без лишнего шума, а главное свежий лесной воздух. При этом вокруг уже развитая, но все еще расширяющаяся инфраструктура. Посоветовались с друзьями, сравнили варианты и цены, решили – однозначно берем. Еще чуть-чуть и будем жить в новом доме))
Антонина
22 сентября 2023
Не можем перестать радоваться жизни в ЖК Новая Рига. На выходных ездим на Лохин остров гулять, магазины, аптеки, кафе, пункты выдачи внутри ЖК - супер. Рядом МКАД, поэтому до работы добираемся быстро. В ЖК школа и садик, хотя для нас не актуально, но соседи счастливы, что все так близко, нет необходимости отправлять ребенка в школу на машине. Пока одни плюсы жизни здесь
Есения
19 сентября 2023
Обратились в Гранель за квартирой по совету знакомых, недавно купивших у них жильё в другом комплексе. А вот нам понравилась квартира в Новой Риге. В первую очередь здесь очень красиво - от окружающего пространства до фасадов зданий, да и внутренняя отделка ничего такая, минималистичная, практически любая мебель с ней сочетается, так что сделать красивый интерьер нам не составило труда.
15 августа 2023
ЖК мне очень нравится. За лето успела оценить природу рядом, приятно прогуляться по вечерам. Да и в доступности есть магазины и все что нужно. На машине спокойно можно добраться до работы, но на общественном как-то быстрее получается. Самим домом и придомовой территорией я тоже довольна – красиво, чисто и уютно
21 июля 2023
Я когда выбирала жк, мне Новая рига сразу запал в душу, но я боялась, что с инфраструктурой там будет не очень, но потом когда получше всё посмотрела и узнала, остановилась на нём. Меня прям немного удивило, что там так много разных кофеен и около трёх продуктовых, плюс есть аптеки и даже салоны красоты. Недавно ещё смотрела на какой стадии строительство, и там так всё красиво построили, фасад здания яркий и очень интересный, жду не дождусь окончательного результата.
23 июня 2023
Самым привлекательным для меня стали большие дворы в виде прямоугольников и общий вид дома. По сравнению со стандартными зданиями, наши выглядят так задорно. И цветные элементы не перегружают, а создают настроение. В каждой квартире выделено место для кондиционера, так что никто не испортит вид здания своим серым кондеем. Спасибо за наш дом!
Олеся
16 мая 2023
Жилой комплекс "Новая Рига" нам кажется лучшим. На территории есть детские площадки, парковки для машин. Дома небольшие, по 5-8 этажей, это намного лучше, чем эти бесконечные многоэтажки-человейники. Мне нравится здесь жить, дети спокойно гуляют на территории ЖК. Хорошо что купили
Агния
03 мая 2023
Интересный вариант для жизни - жилой комплекс располагается вне города, но инфраструктура для жизни вся в наличии - как взрослым, так и детям - школа и детсад поблизости. В остальном же - магазинчики, парикмахерские, где покушать - всё имеется, а немного проехать - и торговый центр. До столицы добираемся на машине или общественным транспортом, и мы очень ждем, когда здесь откроют метро
Даша
20 апреля 2023
Рассматривали много вариантов в экологически благоприятных местах ближнего Подмосковья, и это направление нам показалось наиболее подходящим - к Москве близко, сюда тянется ветка метро и планируется построить ещё одну станцию, ближе чем сейчас. Есть школа и детский сад, так что будет где учиться нашим будущим детям. Строения невысокие и симпатичные как со стороны фасадов, так и готовая отделка, мы даже с готовой и взяли - так получится быстрее въехать и по цене дешевле.
Инесса
01 марта 2023
ЖК "Новая Рига" - это проект от известного застройщика ГК Гранель, который предлагает нормальную инфраструктуру и комфортные жилые условия. Жилой комплекс симпатичный, тут и современный дизайн, и симпатичные невысокие дома. Пока доступ к транспорту не очень, магазины открываются. Школу и садик построили. Все это в совокупности делает ЖК "Новая Рига" идеальным местом для проживания. Я очень надеюсь, что все будет хорошо в скором времени мы всей семьей сможем переехать в нашу новую трехкомнатную квартиру.
КБ
Кристина Батищева
28 февраля 2023
Плюсы перевесили минусы
Арина
27 февраля 2023
ЖК «Новая Рига» показался очень интересным из-за своего проекта и расположения. Транспортная доступность тут просто нормальная. Также порадовало, что рядом будут три детских сада, один уже открыли, школу построили и даже несколько ресторанов с кофейнями неподалеку. Инфраструктура однозначно хорошая. Хочется уже скорее попасть в свою новую квартиру. Да и судя по тому, что застройщик Гранель, то проблем со сдачей не будет.
СВ
Смирнова Вера
21 февраля 2023
ЖК «Новая Рига» сразу привлек наше внимание. Понравилось, что тут хорошо обстоят дела с экологией. По сути, ЖК окружен деревьями, и воздух тут кажется чистым. В общем, мы всем довольны и уже занимаемся дизайном интерьера нашей новой квартиры.
26 января 2023
Ужасное качество исполнения отделки, очень узкие дороги, проехать невозможно, территория всегда не убрана от льда и снега
ГК «Гранель»
ГК «Гранель»
Тушинская в 20 мин. на транспорте
Посмотреть все 69 однокомнатные квартиры в ЖК «Новая Рига»
Тушинская в 20 мин. на транспорте
Посмотреть все 75 двухкомнатные квартиры в ЖК «Новая Рига»
Тушинская в 20 мин. на транспорте
Посмотреть все 13 квартиры-студии в ЖК «Новая Рига»