Форум и отзывы о Город-курорт «Май»

Московская область, Горки Ленинские Г/П
от 2 до 4.4 млн
Цены за квартиры от2 августа
Почему город ,,курорт,,? Откуда название/
Карина
Аноним
Если я куплю квартиру в первой очереди, то когда получу ключи? Как обстоят с этим дела??
Смело можно брать) Квартиры первой очереди готовы, оплачиваете и через неделю получаете ключи. А в первых трех домах уже сейчас их выдают.
Аноним
Друзья, слышал что в п. Горки Ленинские проблемы с качеством воды, ржавая, грязная. Кто-то в теме?
Было дело, на такую проблему все местные жители жаловались, в колодцах воду брали, а теперь строят новый водозаборный узел, обещают что воду можно будет прямо из под крана пить, чистейшая будет.
Я так понимаю, что скоро уже будет сдача первой очереди. Я из другого города и очень хочу приехать посмотреть квартиры. Подскажите, как работают менеджеры на самом объекте? Спасибо.
Я бы на вашем месте поторопился с покупкой, так как уже скоро госкомиссия, чтобы успеть до повышения цен. Насколько я помню, менеджеры у них до 9 вечера каждый день работают, только не помню во сколько начинают.
Подскажите, квартиры продаются без отделки?
Отделку можно дозаказать отдельно, изначально квартиры сдаются без отделки. Есть два варианта, можно посмотреть на их сайте. По ценам там ничего не указано
Подскажите, квартиры продаются без отделки?
Редкий случай, когда рекламные картинки выглядят хуже, чем фото со стройки. Ездила посмотреть жилой комплекс (уж очень место удобное) и прямо влюбилась в него. Дома на фоне парка смотрятся великолепно. И деревня возле комплекса очень приятная. Смотрю здесь появилась панорама - вот она хорошо атмосферу передаёт
Да, мы тоже недавно побывали и очень довольны остались. А сейчас, как все зазеленеет вообще великолепно будет. Очень уютное место. Не представляю, зачем кто-то вообще покупает квартиры в многоэтажных муравейниках когда есть такие комфортные малоэтажные жилые районы.
Нет,не показывают квартиры- покупаешь по картинке)
Панораму смотрю обновили, свежая совсем теперь висит рядом с фотками) По сравнению с октябрем, дела идут неплохо! Наш 6 корпус уже под крышей))
Оксана
Здравствуйте! Я хочу приобрести квартиру в ЖК "Май", вот собралась съездить к ним в офис продаж. Подскажите, пожалуйста, кто уже там был, менеджеры показывают квартиры? Что вообще сейчас можно увидеть? Спасибо за ответ.
Мы не стали смотреть, когда ездили последний раз. Наш корпус №1 уже готов снаружи. Хотя, при желании, и можно было дождаться, да посмотреть. Но, смысла особого нет, работа там идет вовсю. В проездах между корпусами уже асфальт кое-где кладут, а это показатель, что тяжелая техника не будет ездить и они занимаются внутренней отделкой. Съездите обязательно, пообщайтесь в офисе у них. Они фотки покажут свежие и расскажут, как дела идут на стройке. И вообще, там менеджеры все приятные работают :-))) Понятно, что немного страшновато покупать квартиру по долевому договору, только эти продавец и застройщик, много жилья готового построили и заселили. Да и цены, к сожалению, не стоят на месте у нас в стране.
Уважаемая гостья! Только недавно побывал на объекте, там у них и офис продаж. Менеджеры показали мне территорию вокруг ЖК, в квартиры они пока не водят по причине техники безопасности, планировку мы смотрели на компьютере, еще у них есть фотографии и макет, все рассказали, на вопросы ответили.
Вот интересный у нас народ)))) Цены ниже - не нравится. Цены выше, тоже не нравится ))))) Мы тоже удивились, когда изучили сайт, поехали туда в офис, стали разговаривать и вместе с менеджером стали по ипотеке платежи изучать, а потом дошли до договора, так подошел руководитель офиса Евгений и цена снизилась, которая в договор пошла. Я не знаю, почему так произошло, не хочу даже вникать в это. Самое главное, наш корпус снаружи уже весь готов и сам комплекс (дальние корпуса) строится, их не бросают. Неделю назад мимо ехали, смотрели специально. Я думаю, что до какого-то момента так будет, когда дело будет идти к сдаче, они не будут эти акции предлагать, а наоборот повышать начнут. Там вот напротив первых домов уже асфальт лежит, тротуары и все такое, когда более половины корпусов будет в таком виде: ага - дождетесь вы скидок )))) Я считаю, что если место само нравится, то надо брать, инфляцию никто не отменял..
Народ у нас нормальный))) Но на вопрос ответа так и не получили))))) Асфальт и тротуары не видели, приезжали несколько недель назад. Первая линия сдается в январе. Акций и скидок меньше не стало. Возможно после заселения, ситуация изменится. Посмотрим. Собираемся в феврале к ним заехать. Еще раз пообщаться. Вам большую скидку сделали?
Читаю на разных форумах, что всем покупателям делают хорошую скидку. Звонили в ЖК Май и нам тоже предложили скидку. Это начинает настораживать. Ни одна квартира не куплена за ту стоимость, которая указана на сайте? И каждый месяц у них выгодные акции. Ощущение, что чем ближе к сдаче объекта, тем квартиры становятся дешевле:) Я зря беспокоюсь? Это нормально и надо срочно покупать?
24 декабря 2016
Местные жители, конечно, не в восторге от строительства комплекса и в какой-то степени их можно понять. Переживают, что стройка нарушит экологический баланс района. Думаю, что застройщик учитывает все нюансы данной местности и все эти переживания беспочвенны. Мы, будущие жильцы, тоже заинтересованны чтобы природа осталась нетронутой.
06 декабря 2016
Людмила
23 ноября 2016
Целый микрорайон практически в лесу! Старокаширское мне кажется если и будет мешать, то только тем, кто в первой линии выбрал квартиру. Мы выкупили в 10 корпусе, окна должны прямо на садик выходить и так как по уровню она ниже наших окон, надеюсь вид будет на лес.
Помимо садика, обещают построить и школу, и поликлинику, и большой торговый центр, так что с детьми жить будет очень комфортно. Вроде бы на природе, и в тоже время - цивилизация рядом. Прекрасное место!
Людмила
23 ноября 2016
Аля
19 ноября 2016
21 октября 2016
Это правда, что школа будет только начальная? А по окончании четвертого класса где учиться? Что-то не продуманна инфраструктура. Сам комплекс на картинках-то очень понравился - лес, озера, но как быть, если в семье подрастает ребенок?
Я не знаю, на машине ли вы, но если да, то в принципе удобно ребенка довозить до Горок – там две школы или до Видного, там, как вы понимаете, уже больше выбор. Мы так и будем, видимо, делать. Утром будем закидывать сына до школы, а обратно он уже сам. Если переживаете, можно нанять кого-то, чтобы до дома провожал. Это же не на долго – подрастет, сам будет везде перемещаться. Но, мне кажется, это лучше, чем переплачивать лет 10 за жилье. Хотя, у кого какие возможности…
Арина Дмитриева
17 ноября 2016
21 октября 2016
Да, со школой там не очень продумано все. Хотя, с другой стороны – пока маленькие, учить считать и писать их везде научат. А вот потом нужно уже тщательнее подходить к вопросу обучения. Просто даже если вы заселитесь в новостройку, где есть школа для старших классов – не факт, что она вообще вас устроит. Скорее всего придется все равно куда-то возить. Поэтому не вижу большой проблемы в том, что в Мае все так, казалось бы, нелогично устроено. Вы лучше уже заранее присмотритесь к ближайшим школам. Я с 9ого класса ездила с Тушинской на Рижскую, потому что перевелась из обычной в лицей. Не скажу, что легко было, но зато сама в университет поступила, без репетиторов.
16 ноября 2016
Придется водить ребенка в ближайшую школу. Я особенно проблемы не вижу – по пути на работу буду закидывать его в школу в Видном. Эти «лишние» 20 минут мне погоду не сделают. Обратно сам на автобусе, в 10 лет уже, мне кажется, ребенок с этим вполне справится. Я вообще ездила в школу через пол Москвы и ничего. Зато он уроки сделал – гулять пошел на свежий воздух. А не во дворе будет выхлопными газами дышать. Так что как обычно, везде свои плюсы и минусы.
Татьяна Степанова
02 ноября 2016
21 октября 2016
Алена, мы тоже задумывались подобным вопросом (сейчас ребенку 2,5 года). Потом пришли к выводу, что все они продумали грамотно и трезво смотрят на вещи, не занимаясь лишним популизмом. Этот комплекс - маленький, стоит в стороне и вокруг него нет больше многоэтажек, поэтому школа выше начальной не будет рентабельной (там уже и учительский состав другой и учебно-методическая база, говорю так, потому, что сама работаю преподавателем). Они эту школу никогда не заполнят, поэтому она тут только начальная. Вывод простой: отсутствие школы со старшими классами - вытекает из плюсов этого Мая, вот и все. Если хочется полной инфраструктуры, то это уже комплексы-муравейники будут, коих полно в округе. А Май - это городская квартира, расположенная максимально близко к природе.
Дарья
02 ноября 2016
21 октября 2016
К сожалению нас тоже менеждер не порадовал — пока школы не планируется, так что придется возить ребенка на учебу. Проект больше ориентирован на студентов, как мне кажется, отсюда и большое количество студий и однушек в комплексе. У нас в семье двое деток и ими занимаюсь я, так что изначально готова возить их на учебу и занятия, до Москвы не далеко. Даже если у вас нет машины, тут ходят маршрутки от которых метров 300-400 до новостроек. При покупке нескольких квартир (мы покупали 2 однокомнатные с объединением) застройщик дает хорошую скидку — у нас вышла 440 000 тысяч.
Вадим Белов
01 ноября 2016
29 сентября 2016
АЗС в 50 метрах - "ТРАССА" :(
Честно скажу, ну и фиг с ней, с этой АЗС.. От нее не пахнет, если нос в заправочный шланг не совать :-) И у меня вообще окна в другую сторону и во двор будут. Цена метра тут хороша и планировки самих квартир. А если искать, что б все четко было и идеально, то будет очень дорого или затянутся до бесконечности эти поиски. По экологии, я считаю, тут много лес компенсирует и поглощает вредного. Просто я ходил там несколько раз, смотрел округу. И это - не загородное жилье, все-таки среди тайги. Тут, если проводить аналогии, так есть жилье гораздо дороже, но вот с экологией там - вопросы. Взять ту же Капотню, к примеру. А вы тут АЗС какая-то маленькая…
19 октября 2016
Отличный проект намечается! Интересная концепция домов, малоэтажки лично меня привлекали всегда. Рядом Каширское шоссе, проблема транспортной доступности отпадает сразу. Ну и окружающая среда очень приятная, тихая, спокойная обстановка. Если кто устал от суеты города, этот проект самое оно.))