ЖК «Клюквенный»

Московская область, Щелковский район

Семен
18 марта 2023
Хороший застройщик, нет подводных камней, пустых общений и прочей ерунды. Построили, сдали, все на совесть. Качеством доволен, а в этом году еще одну квартиру под сдачу взял. Место хорошее, люблю здесь летом отдыхать, красивые виды, много зелени.
ГФ
Генрих Фарм
16 марта 2023
Пока инфраструктура еще развивается, можно купить квартиру в этом хорошем месте по адекватной цене, что мы и сделали. Когда все объекты будут построены и сданы, стоимость вырастет в разы! Так что ловите момент.
СС
Станислав Савин
12 марта 2023
Вся Москва это промышленная зона. Выезжайте по дальше, за мкад, там по приятнее будет. По дороге в Клюквенный полно магазинов на любой вкус и потребностей. Нам с детьми очень нравится. Очень необычный дизайн домов. Есть детская игровая площадка. Двор чистый, снег убирается. Ходим гулять в зимний хрустальный лес. Чистейший воздух.
Евгения
07 марта 2023
Экологичный район,,современный дом,,да и материал качественный используют. Думали долго с мужем, решили брать в этом квартале квартиру. В ЖК уже квартиры готовые, даже ждать не надо. Ключи сразу.
04 февраля 2023
В выборе ЖК было важно, чтобы дом находился подальше от дороги, поближе к парку, чтобы была чистота, свежий воздух, зелень. Все это отражение ЖК. Моей бабушке очень понравилось. Решили остановится на этом комплексе. Получаем консультацию в офисе продаж и скорее всего приобретаем квартиру тут.
Петр
01 февраля 2023
На приёмке, к большому удивлению, не было найдено косяков. Стеклопакеты установлены как надо, ровно и без щелей с просветами. В тот же день подписали акт о приёме. Даже обрадовались, что не пришлось тратить время, и можно спокойно делать косметический ремонт.
Никита
14 января 2023
В конце декабря ездил в ЖК Клюквенный на просмотр квартир. Качество домов и ценник на квартиры приятно удивили. Надежный застройщик. Все документы нам показали, стройка идет в срок. Забронировали готовую квартиру и уже обратились к мастерам по ремонту для расчета затрат.
10 января 2023
По совету друзей приобрела квартиру в жилищном комплексе Клюквенный. Застройщик Гранд. Всегда все сдается вовремя. Надежный, вызывает доверие. Очень красивое, спокойное место. Внимательная управляющая компания. Относится с уважением к просьбам жильцов. Территория убрана от снега. По всем возникающим вопросам можно прийти в приемные часы и оставить заявку на устранение проблем.
Федор
10 января 2023
Долго выбирали. Остановились на ЖК Клюквенный. Щелковский район, Московской области. Спокойное, тихое место. Чистый воздух. Лесной массив. Рядом озеро. Красивые, современные, необычные дома. Спасибо застройщику Гранд. Были в отделе продаж. Внимательные сотрудники. Все подробно объяснили и показали. Квартиры очень понравились.
19 января 2022
Я фанат фитнеса не в зале, а на специализированных площадках. К сожалению, в большинстве мест они либо оккупированы детьми, либо плохо оборудованы. Здесь же она, без преувеличений, идеальна. К тому же рядом есть лес, в котором моей большой собаке будет где разгуляться. А на территории самого ЖК говорят даже запланировано установить стойки с пакетиками для фекалий. Очень удобно и продуманно, молодцы!
14 января 2022
Ездили в конце декабря в ЖК Клюквенный на просмотр квартир. Приятно удивил ценник на квартиры и качество домов. Надежный застройщик: все документы нам показали, стройка идет в срок. Дома первой очереди уже практически готовы к сдаче. Забронировали квартиру и уже обратились к дизайнеру по поводу предстоящего ремонта.
Слава Ледышев
13 января 2022
Долго выбирали и остановились на ЖК Клюквенный в Подмосковье. Стоимость квартир на порядок ниже, чем в городе. А комплекс расположен недалеко от городов Пушкино, Фрязино и Щелково. В обособленном, не шумном и красивом месте. Именно за это и выбрали этот жк. Помимо всех этих плюсов, хочется сказать застройщик хорошо спроектировал и продумал территорию комплекса, будет своя инфраструктура, которая позволит жителям комплекса наслаждаться загородной жизнью с комфортом и наличием всех необходимых спектров услуг. Советуем это место.
Ксения
12 января 2022
В следующие выходные записались на экскурсию в этот ЖК. По описанию все красиво и продуманно. Как на самом деле пока не знаем, но пока собираемся покупать в том направлении. Рядом озера, лес — летом вышел из дома и вот тебе природа. Зимой наверное можно и на лыжах катнуть. А то что рядом еще будет спортивный комплекс несомненый плюс. В басик можно ходить хоть круглый год.
Таня
15 декабря 2021
Раньше очень скептично относилась к новостройкам, но Клюквенный особенный. Из-за болезни дедушки нам надо переезжать в более экологичное место, так что помимо близлежащих озёр, лесочка вокруг и красивого ландшафтного парка, порадовала развитая инфраструктура для маломобильных граждан. И пандусы, и понижающие площадки - всё есть. А для меня, работающей в Щелково, через ЖК проезжают множество автобусов, так что всё очень удобно.
РА
Рома А.
14 декабря 2021
У нас с женой родился ребёнок, хотим использовать маткапитал в расширение жилья. Новостроек по Ярославке много. Начали смотреть Пушкино — дорого, Ивантеевка тоже. А вот Клюквенный подошёл по соотношению цена-метраж-местоположение. И ценник не завышен, и планировки крутые и место конечно шикарное. Скоро поедем на смотрины
Егор
13 декабря 2021
Купили квартиру с семьей в ЖК Клюквенный в сентябре этого года. Ждем получение ключей, наш дом должен вот-вот сдаться. Скоро начнем ремонт. Дома в авторском стиле, потолки 3 метра. Спокойный район, охраняемая территория. Вся нужная инфраструктура будет в самом ЖК. Быстрый выезд на ЦКАД в сторону Ярославского и Щелковского ш., до работы в Москву можно домчать за 50 минут. Доволен своим выбором.
Кира
23 ноября 2021
Несколько месяцев назад приняла для себя сложное решение, переехать в Московскую область из Орла. Стала выбирать города и районы, где можно купить недорого квартиру . Долго просматривала сайты. Увидела рекламу Клюквенного. Зашла на сайт посмотреть. Впечатлил! Задумка хорошая, а главное район с хорошей экологией. Есть все что нужно для жизни. Пока выбор остановила на этом жк.
Софья
22 ноября 2021
Планируем купить квартиру в Клюквенном, пока не поднялись цены. После нового года точно скаканет и рынок, и ценники. Тут приличные по квадратам двушки по адекватной стоимости. Правда от МКАД далековато. Но зато и место шикарное - рядом леса, озера, небольшие деревеньки. Преимущество этого комплекса в его инфраструктуре, которая открыта только для местных жителей. Здесь школа, детский сад, акушерский пункт, магазины, парковку, торговый центр, парк, комфортные дворы и детские площадки.
АТ
Александр Толмачев
18 ноября 2021
Мы с женой заинтересовались ЖК Клюквенным. Собираемся приехать посмотреть планировки. На сайте посмотрели, как выглядит комплекс - нам все понравилось. Почитали об инфраструктуре района — для нас это лучший вариант. Хотим теперь пообщаться с отделом продаж, чтобы окончательно определиться.
СV
Светлана valerakononovv@yandex.ru
22 октября 2021
У меня квартира в ЖК Клюквенный. И я очень рада, что приобрела ее именно здесь. Достойный комплекс по цене и расположению. Жду, когда достроится, чтобы приступить к ремонту и дизайну квартиры. В комплексе удобные и просторные планировки квартир, с разными видами. У меня квартира с красивым видом на лес. Инфраструктура планируется большая и нужная. Рекомендую данный комплекс.
Щелковская в 50 мин. на транспорте
Посмотреть все 9 трехкомнатные квартиры в ЖК «Клюквенный»
Щелковская в 50 мин. на транспорте
Посмотреть все 1 четырехкомнатные квартиры в ЖК «Клюквенный»