Новоград «Павлино» - обсуждение отчета Тайного покупателя

Немного изучил данный проект, сразу хочу отметить что не являюсь специалистом и не имею опыта в данном вопросе, но даже невооруженным глазом видно: на продажу квартиры без обязательного оформления договора регистрации ДДУ через службу поддержки пошли, но сообщить контакты сотрудника, который подтвердит возможность отказа от данной услуги отказались. Если почитать сам ДДУ, то квартиры продаются без внутренних стен!(на самом деле это квартиры студии, но менеджеры отказывались их так называть), кроме как приложения к ДДУ об этом нигде не сообщается. По проектной декларации должна быть гидроизоляция и оштукатуривание внутренних сторон наружных стен (см. технические характеристики), в ДДУ опять говорится, что ничего этого не будет. Отсутствие разводки проводов и водоснабжения хоть и становится нормой, однако в таком виде проектную документацию не утверждают (советую запросить проектную документацию согласно статьи 21 214-ФЗ, уверен там есть и стены, и разводка коммуникаций и многое другое, но они отказываются ее предоставлять). Так же в договоре отсутствует порядок расторжения договора (определенный 214-ФЗ), необходимо уточнить, что стороны будут понимать под "Значительными изменениями в проектной декларации". Про изменение договора менеджер сказал, что это невозможно, потому что "только такая форма зарегистрирована в Росреестре, и ни в какой другой Росреестр не примет, мы конечно можем внести какие то изменения, но не можем изменять договор"(что он имел ввиду не я, ни он не понял). Если по уму, то после покупки такой квартиры, вы должны сделать проект реконструкции (делается специальными организациями за большие деньги), затем согласовать его со всеми гос. службами, и только потом приступать к ремонту квартир, но на самом деле наверняка вы уже заплатили за все это, потому утвердить проектную документацию без этого - преступление (Возможно, поэтому и экспертиза негосударственная). Резюме: Застройщик может быть и надежный, и проект интересный, и договор не самый плохой, но много нестыковок даже с проектной декларацией и неопределен порядок расторжения договора (214 ФЗ много нюансов определяет на этот счет). К тому же советую навести справки сколько будет дополнительно стоить проект по реконструкции такого "помещения" в части возведения стен, проводки, водоснабжения. Так же договор несостыкуется в пункте 9 "Обеспечения исполнения обязанностей поставщика" в части названия страховой компании (т.к. в декларации тоже она постоянно меняется). Буду рад если кому то эта информация станет полезной.
От услуги регистрации ДДУ в ЕГРП отказаться не дают (34 800 требуют без регистрации права собственности), что прямо противоречит п.2 ст 16 ЗоЗПП: 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Егор
08 мая 2015
Мы в Железнодрожном живем, там же и квартиру купили ЖК Ольгино парк, по военной ипотеке сбера под 12% годовых, у ГВСУ там все корпуса под нее аккредитованы, выбор ипотечных квартир большой.
Манонин Виталий
07 мая 2015
Может кому то и не повезло, какие то проблемы возникают с менеджерами иногда. Мы наверное из числа везунчиков, у нас как то все гладко было. Купили двушку в через ГВСУ в Балашихе в ЖК жемчужина Виктории. Решили что материнский капитал жены будем направлять на покупку квартиры, так и сделали, приятной неожиданностью было, что при такой покупке нам еще скидку дали почти в размере материнского капитала 400 тыс.руб. Экономия на покупке квартиры получилась почти 900 тыс. руб. Так что нам обижаться не на что, покупка жилья у нас экономная получилась.
Saimon
04 мая 2015
Мне Государев дом сразу полюбился, понравилось то что вся инфраструктура будет, будет где погулять. Так что мужа уговорила именно там квартиру выбрать, он по началу говорил, что не на это нужно смотреть, а на доступность, застройщика и все такое, но сейчас когда и стройка идет, плюс дорогу одобрили, он со мною больше не спорит.
У нас тоже от ГВСУ в Видном квартирка, ЖК Государев дом. Как бы все по плану пока. Комплекс очень быстро построили, буквально в это время там еще пустырь был, в сентябре стартанули продажи....., а сейчас уже реальный жилой комплекс стоит, целый микрорайон.
Бесплатная рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости