Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

В Москве планируется провести кадастровую оценку всех земель

 
В Москве планируется провести кадастровую оценку всех земель##

Департамент земельных ресурсов столицы объявил открытый тендер на выполнение работ по кадастровой оценке 95 тыс. участков земли, расположенных на территории города.@@ Власти Москвы планируют направить на эти цели почти 35,8 млн рублей. Соответствующий госзаказ был размещен на днях на портале госзакупок.

Напомним, что согласно Земельному кодексу Российской Федерации, государственная кадастровая оценка земель должна проводиться 1 раз в 5 лет, так как по Налоговому кодексу РФ именно кадастровая стоимость участка земли является основой для начисления налога на землю.

Согласно условиям конкурсной документации, победитель должен будет определить кадастровую стоимость московских земель по состоянию на 1 января текущего года. Предполагается осуществить кадастровую оценку земель, которые предназначены для размещения жилой и коммерческой недвижимости, а также производственных и административных сооружений, транспортных и социальных объектов. Кроме того, победителю тендера нужно будет оценить стоимость участков особо охраняемых территорий, природных объектов и участков сельхозназначения.

Выигравшему конкурс исполнителю нужно будет сгруппировать по видам разрешенного использования, а также рассчитать их кадастровую стоимость. После чего необходимо составить отчет, обеспечить проведение его экспертизы независимой организацией оценщиков. Что примечательно, все указанные работы должны быть выполнены минимум за 70, максимум – за 120 дней с момента подписания контракта.

Итоги тендера будут подведены 16 апреля текущего года.

Между прочим

На презентации исследования студентов МАРХИ «Старая Москва. Инвентаризация 2011», которая прошла в минувший четверг, архитектор Юрий Григорян заявил журналистам, что почти 5,8 тыс. га земель в Москве остаются неиспользованными в качестве городского пространства.

Дата публикации 19 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков