Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

После кризиса цены на подмосковную землю выросли на 30-50%

 
После кризиса цены на подмосковную землю выросли на 30-50%##

После кризиса 2008-2009 гг. в Московской области цены на крупные земельные участки (размером от 1 гектара) выросли в среднем на 30-50%.@@ Об этом сообщила представителям СМИ консалтинговая компания Land Management, ссылаясь на результаты собственных исследований. Правда, максимальных показателей первой половины 2008 года нынешние цены пока так и не достигли, не хватает еще 10-15%. По словам генерального директора Land Management Юрия Лакеева, во время кризиса цены на землю снизились на 30-55%, а местами и на все 70%.

За последнее время эксперты компании зафиксировали максимальный рост цен на участки, расположенные в пределах 30 км от МКАД на территории населенных пунктов или же не дальше, чем в 5 км от таковых. В среднем и дальнем Подмосковье участки, расположенные более чем в 30 км от населенных пунктов дорожают крайне медленно, так что разница в ценах по сравнению с пиковым докризисным уровнем составляет все 50%.

В компании также считают, что первыми докризисных показателей достигнут участки земли в так называемой «Новой Москве», то есть те, которые совсем недавно были присоединены к городу. Однако пока перспективы планировки этих территорий остается туманной, ни о каком росте цен не может быть и речи.

Дата публикации 16 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков