Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Объем предложения в массовом сегменте вырос на 7,4%

В августе рынок новостроек Москвы массового сегмента пополнился значительным объемом предложения в новых корпусах уже реализующихся проектов: МФК «Водный», мкрн «Северный», ЖК «Некрасовка», мкрн «Домашний», ЖК Sreda, ЖК «Варшавское шоссе 141», ЖК «Поколение». В трех последних проектах застройщики предложили покупателям квартиры с отделкой.  В результате к началу сентября на первичном рынке массового сегмента Москвы экспонировалось 47 объектов (17 250 квартир). За месяц объем предложения вырос на 7,4%. В четверти проектов реализуются квартиры и апартаменты с включенным в стоимость ремонтом, доля такого предложения - 14%, сообщили аналитики компании «Метриум Групп».

Больше всего жилья в новостройках предлагается в ЮВАО (24%), год назад этот округ занимал лишь 2,4% на рынке массового сегмента. В ЮАО сосредоточено 19,9% предложения, в СВАО - 13,4%.

Средняя цена квадратного метра в августе составила 146,9 тыс. рублей, это на 0,5% больше, чем в июле. Больше всего подорожал «квадрат» в ЗАО, на 6%, в связи с повышением цен в ЖК «Мир Митино».

Между прочим

Новостройки эконом-класса в Москве в дефиците

Дата публикации 07 сентября 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков