На четвертом Московском центральном диаметре появилась возможность оплатить проезд по биометрии, сервис стал доступен на 122 проходах 35 станций.
Оплатить проезд с помощью биометрии можно так же, как и на других видах транспорта. Для этого нужна регистрация в приложении «Метро Москвы», а при оплате следует просто посмотреть в камеру на турникете с соответствующим стикером. На станциях, где нет турникетов, для оплаты нужно приложить к валидатору банковскую карту, которая привязана к сервису оплаты по биометрии.
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов напомнил, что оплата по биометрии уже доступна на всех турникетах метро и МЦК, в аэроэкспрессах, на речных регулярных маршрутах, МЦД-1, а теперь и МЦД-4. До конца июля возможность оплатить проезд «лицом» появится на МЦД-2, а до конца года — и на МЦД-4.
Ранее сообщалось, что с 6 июля поезда временно не будут останавливаться на станции Серп и Молот МЦД-4. Это связано с переустройством железнодорожных путей, которое необходимо для строительства нового городского вокзала.
Между прочим
С 6 июля на станции «Парк культуры» Кольцевой линии метро будут ремонтировать эскалаторы
Источник фото: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Автор: Елена Галимова
Дата публикации 08 июля
Оставить отзыв