Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

179 дольщиков Южного Тушино получили ключи от квартир

 
 179 дольщиков Южного Тушино получили ключи от квартир##

Власти столицы выдали ключи от квартир в районе Люберецких полей 179 обманутым дольщикам 11 микрорайона Южного Тушино. Об этом сообщает Москомстройинвест, уточняя, что на сегодняшний день обманутые инвесторы Южного Тушино подали в общей сложности 541 заявление на получение квартир на Люберецких полях.@@ Правительство Москвы уже выпустило 5 постановлений о предоставлении квартир 276 пострадавшим. По данным Москомстройинвеста, уже было заключено 247 договоров на передачу квартир.

Отметим, что всего в реестре пострадавших соинвесторов Южного Тушино числится 1270 человек. Те, кому не по душе оказались Люберецкие поля, получат жилье в домах на улице Вяземская и на Куркинском шоссе.

На Вяземской улице ГУП «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов» ведет строительство 3 жилых домов. А на Куркинском шоссе, наконец, были решены все трудности, которые не позволяли застройщикам приступить к работе. Об этом стало известно во время рабочей встречи председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева с инициативной группой пайщиков из Южного Тушино. В частности, ОАО «Аэролайт» зарегистрировало право собственности на местные постройки, так что теперь ГУП может выкупить их и освободить территорию для строительства домов, предназначенных для обманутых дольщиков.

«В целом новость о решении проблем дольщиков звучит довольно оптимистично, - заявил руководитель Сообщества Собственников Строящейся России Александр Прокуронов. – Но, к сожалению, власти не планируют создать действительно легитимную саморегулируемую организацию (СРО) застройщиков, с помощью которой можно было бы застраховать любой объект еще до начала строительства». По мнению эксперта, только социальная ответственность и открытость бизнеса могут позволить оградить рынок от таких ситуаций, как случай с обманутыми дольщиками Южного Тушино.

Дата публикации 16 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков