Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Пайщики СУ-155 подписали первые договоры на получение компенсационных выплат

Компания Urban Group до 1 апреля осуществит выплаты пайщикам, которые пожелали вернуть свои средства, ранее вложенные в нереализованный Су-155 проект в Лайково. Первые заявления уже подписаны, перечисление средств начнется на следующей неделе. Пайщики могли выбрать один из трех вариантов компенсации – вернуть свои деньги, получить квартиру в новом проекте Лайково без доплат или выбрать соответствующую квартиру в одном из объектов Urban Group по текущим ценам с зачетом ранее оплаченных через ЖСК денежных средств. Большая часть из 150 пайщиков предпочла получить денежные средства.

Ранее Министерство строительного комплекса Московской области, компания Urban Group («Урбан Групп») и АО «СУ-155» подписали трехстороннее соглашение, регламентирующее разрешение ситуации с обманутыми пайщиками и недостроенными объектами. В рамках его исполнения девелоперская компания Urban Group инвестирует в решение проблем АО «СУ-155» 8,9 млрд. рублей.

По условиям данного соглашения на выполнение обязательств перед 150 гражданами, инвестировавшими 2 года назад свои денежные средства в строительство жилого комплекса в районе деревни Лайково Одинцовского района, и обеспечение их нарушенных прав компания выделит 330 млн. рублей.

Кроме того, до конца 2018 года в пяти муниципальных образованиях Московской области будет достроено 12 объектов социальной инфраструктуры, которые также относились к обязательствам СУ-155. На завершение их строительства будет направлено порядка 5,1 млрд. рублей.

Так, в конце второго - начале третьего квартала 2016 года будут достроены детский сад с бассейном и школа в Павшинской пойме, а также одно дошкольное учреждение в Домодедово. Всего же до конца 2018 года в Московской области появится 6 новых школ (в Домодедово, Чехове, Одинцово, Долгопрудном и 2 школы в Павшинской пойме), 5 детских садов (2 в Домодедово, 3 в Павшинской пойме) и поликлиника на 500 посетителей со станцией скорой помощи (в Одинцово).

Дата публикации 22 марта 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков