Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

ЖК бизнес-класса «Правый берег» в Химках откроет для своих жителей небо

Некоторые современные жилые комплексы бизнес-класса Московского региона предполагают наличие вертолетных площадок, однако полеты над столицей до сих пор разрешены только оперативным службам вроде МЧС, МВД и ФСБ, а также военным. Поэтому вертолетные площадки не играют никакой роли в повседневной жизни москвичей, превращаясь в один из элементов декора к достаточно дорогому жилью.

Между тем еще с октября 2010 года в РФ введена уведомительная система полетов: пилоту для совершения вылета достаточно за час уведомить зонального диспетчера о своем маршруте. Поэтому вертолетные площадки в жилых комплексах Подмосковья могут использоваться жильцами по своему прямому назначению, что является дополнительным бонусом, помимо хорошей экологии и адекватных цен на качественное жилье.

Проект жилого комплекса бизнес-класса «Правый берег» в Химках предусматривает сразу две вертолетные площадки, оборудованные по современным стандартам. Перед сдачей комплекса в эксплуатацию в 2014 году будет получен паспорт вертолетных полетов, который позволит совершать регулярные рейсы.

«Вертолет в состоянии приземлиться на любую ровную площадку за пределами МКАД радиусом 10 метров. В связи с этим маршрутные полеты из ЖК «Правый берег» безграничны, в том числе и для владельцев яхт в близлежащем яхт-клубе», — отметил генеральный директор ГК «Территория» Сергей Тарасов.

Стоимость перелета на вертолетном такси трех человек от ЖК «Правый берег» до Международного аэропорта Домодедово и обратно составит около 8 тысяч рублей с человека.

«Вертолетное такси с каждым годом пользуется все большей популярностью. Граждане перемещаются на вертолетах из одного столичного аэропорта в другой, а также летают из них во Владимир, Суздаль, Ярославль или Иваново. Пользуются активным спросом туристические полеты вокруг Москвы, по городам Золотого кольца, на охоту и рыбалку, на Селигер и в Санкт-Петербург», — комментирует ситуацию директор по продажам вертолетной компании «Аэросоюз» Альберт Галиаскаров.

В настоящее время вокруг МКАД существует более восьми вертолетных площадок, на которых можно забрать или высадить пассажиров.

Стоимость аренды небольшого вертолета для частного и корпоративного использования вместе с топливом и пилотом составляет 25 тысяч рублей в час. За это время можно совершить полет на расстояние до 300 километров.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков