Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в ЖК «Саларьево-Парк» построен дом на 608 квартир

Завершено строительство корпуса 34 в жилом комплексе «Саларьево-Парк» в ТиНАО, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен вблизи деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское в составе седьмого этапа строительства.

«По результатам комплексной итоговой проверки Мосгосстройнадзором оформлено заключение о соответствии (ЗОС) корпуса 34 требованиям проектной документации. Жилой дом готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Корпус 34 высотой 9-15 этажей рассчитан на 608 квартир. На первых этажах планируется открыть предприятия сферы обслуживания. Подземный паркинг вмещает 123 машины. Для удобства жильцов в подземной части также обустроены 343 внеквартирные хозяйственные кладовые.

По информации застройщика, в ЖК уже открыта школа на 1150 учеников и три детских сада. В них учатся юные жители микрорайона-новостройки, а также прилегающих деревень и поселков. Во дворах, свободных от автомобилей, создаются места для отдыха, обустраиваются современные детские и спортивные площадки.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На всех этапах строительства жилого комплекса в Николо-Хованском к проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По заданию Комитета эксперты выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Особое внимание уделяется качеству монолитных работ. Дополнительно установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Игорь Войстратенко.

Дата публикации 23 декабря 2021
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков