Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

В ЖК «Аквилон PARK» в Новой Москве завершились монолитные работы в здании котельной

В жилом комплексе «Аквилон PARK», который возводит Группа «Аквилон» в 10 минутах от ст. м. «Коммунарка», завершились монолитные работы по строительству здания пристроенной котельной. На данный момент ведутся работы по обвязке котлов отопления для их последующего подключения к отопительной системе. Индивидуальная котельная будет обеспечивать теплом и горячей водой новый жилой комплекс «Аквилон PARK».

Газовая котельная от Группы «Аквилон» имеет мощность 4,82 МВт. Оборудование будет работать в автоматическом режиме, без персонала. Предусмотрены только плановые работы по ТО и система диспетчеризации.

Плюсы такой котельной – в автономности, т. к. она независима от состояния городских сетей. Благодаря минимальной протяженности труб (от котельной прямо к дому), сокращаются теплопотери и время подачи тепла, снижаются затраты на эксплуатацию. Поскольку котельная – автономная, жители дома не будут зависеть от общегородского отопительного сезона и плановых отключений горячей воды.

При поставке тепла и горячей воды потребителям будет использоваться закрытая система водоснабжения с теплообменниками в домах. В отличие от старой системы открытого типа она позволяет поставлять воду хорошего качества.

Дата публикации 10 июня 2021
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков