Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

На первичном рынке Химок отсутствует предложение в панельных домах

По состоянию на конец марта 2014 года, совокупное предложение корпусов на территории Старых и Новых Химок составило 29 штук, в которых к продаже было представлено 1300 квартир*. Как отмечают аналитики «НДВ-Недвижимость», в основном реализуются монолитно-кирпичные объекты, типовое домостроение в представленном к реализации предложении отсутствует.

 
Наиболее застраиваемый микрорайон – Старые Химки, где в реализации находится 90% корпусов и 81% квартир от совокупного объема предложения в двух микрорайонах. Привлекательность этой территории, как для застройщиков, так и для покупателей квартир, объясняется развитой инфраструктурой и хорошим транспортным сообщением с Москвой. На территории микрорайона расположена железнодорожная станция «Химки» и в непосредственной близости находится Ленинградское шоссе. На территории Новых Химок доля корпусов и квартир составила 10% и 19% соответственно.
 
Формат квартир-студий представлен только в двух проектах на территории «Новых Химок». Их доля составляет 3 % от общего объема предложения. На четырехкомнатные и пятикомнатные квартиры приходится суммарно 1,4% первичного рынка микрорайонов.
 
Историческая часть г. о. Химки в основном застраивается домами комфорт-класса, их доля составляет 66% от общего объема предложения. Новостройки «бизнес-класса» занимают 34%.
 
Застраиваются территории микрорайонов в основном монолитно-кирпичными домами, их доля составляет 93% от общего объема предложения. Доля монолитных домов составляет 7%. Типовое домостроение на территории микрорайонов отсутствует в представленном к реализации предложении.
 
На территории городского округа расположены несколько микрорайонов, которые до присоединения соседних населенных пунктов непосредственно образовывали город Химки. Данные территории в настоящее время отличаются сложившейся социальной и транспортной инфраструктурой и являются наиболее востребованными для покупки квартиры, а также для строительства нового жилья. Условно историческая часть города делится на два микрорайона – «Старые Химки» и «Новые Химки».
 
 
*По данным из открытых источников.
Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков