Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Каждый второй покупатель выбирает жилые комплексы с развитой инфраструктурой для детей

Половина покупателей - семейные люди и большинство думает о будущем своих детей, поэтому успех девелоперского проекта во многом зависит от того, насколько комфортным будет жилой комплекс для этой целевой аудитории. По данным специалистов «НДВ-Супермаркет недвижимости» с начала 2017 года доля семейных покупателей составляет 62%.

Сейчас школы и детские сады, частные или муниципальные, есть практически во всех жилых комплексах. Однако чем выше класс проекта, тем выше запросы жителей, при этом особенное внимание уделяется вопросам безопасности и развитию малышей.

Например, в одном из премиальных комплексов будет расположена сцена для детских фестивалей и спектаклей, а в качестве инфраструктуры запланирован «Клаб-хаус» для проведения торжеств. Это отличная возможность отметить детский праздник или организовать семейное мероприятие, правда аренда залов будет доступна только для «своих». (ЖК I’M). В жилых комплексах бизнес-класса также особое внимание уделяется семейному досугу. В квартале Wellton Park много мест для отдыха и прогулок, подвижных игр и занятий спортом. Здесь можно вместе с детьми поиграть в футбол, гандбол, бадминтон, баскетбол. Центром притяжения квартала стала спортивная горка, для катаний на скейтборде, роликах и велосипеде.

В Новой Москве первый масштабный проект для детей всех возрастов появится в  ЖК «Саларьево Парк». На площадке более 3 тыс. кв. метров будут использованы различные природные материалы. Дизайн игровой зоны задуман в стиле  оригами, в центре будет башня с часами. Пространство планируется организовать таким образом, чтобы у ребят появилась возможность не только играть, но и развивать творческие способности. Например здесь можно крутить цветные диски, прыгать на музыкальной дорожке или рисовать на специальных поверхностях. В игровой зоне будут горка-труба высотой с трехэтажный дом и  холм, куда можно забраться по канату и специальному мосту.

- Безусловно наличие интересной детской инфраструктуры влияет на качество жизни, - комментирует руководитель Департамента аналитики и консалтинга «НДВ-СУПЕРМАРКЕТ Недвижимости» Юлия Иванова, - сегодня покупатели стали очень избирательными, для них важна не только цена за квадратные метры, но и дополнительные опции, уже входящие в эту стоимость. При разработке проектов, которые находятся в начальной стадии проектирования, мы всегда рекомендуем нашим партнерам застройщикам необычные решения, которые позволяют создать качественные проекты, востребованные покупателями. Это касается и удобных планировок,  и какие-то ландшафтные идеи, и конечно развивающие комплексы для самых маленьких.

В Московской области есть много проектов, где детской инфраструктуре уделяют особое внимание. Большой детский парк появится на территории ЖК «Сказка». По идеи авторов  здесь откроются гончарные и столярные мастерские, мини ферма и фруктовый сад. Пока маленькие жители комплекса могут поиграть в мини-гольф или освоить «Тропу знаний». При строительстве этой развивающей площадки были использованы нестандартные арт-элементы: сложные канатные конструкции, обзорные башни-маяки, сетки, гамаки, мостики. В конце пути юных испытателей ждет блестящая солнечна горка и скамейка в виде сказочной Книги знаний.

В микрорайоне «Красногорский» для жителей уже создали целый семейный парк «Дружба», где можно проводить время не только с маленьким детьми. Здесь есть спортивные и детские площадки, благоустроенная набережная и уличные тренажеры. Деревья в парке высаживали не только специалисты, но и сами жители микрорайона, так что у некоторых семей есть свое фамильное дерево.  В каждом дворе – классные развивающие центры с безопасным покрытием, а вокруг домов высажены вечнозеленые туи и цветущие кустарники.  

Детям  и подросткам интересны велосипедные дорожки, пролегающие через собственный парк или набережную, скейтпарки и велодромы. Чем разнообразнее и интереснее ландшафт, тем больше времени они будут проводить на прогулке.

Спортивная инфраструктура также является неоспоримым преимуществом для жилого комплекса. Спортивные площадки на открытом воздухе пользуются большой популярностью. Во дворах все чаще можно встретить современные баскетбольные площадки, поля для мини-футбола, площадки для настольного тенниса и воркаута. В некоторых проектах есть даже физкультурно-оздоровительные комплексы, где спортом можно будет заниматься круглый год, например ЖК «Мытищи Lite» планируется создание собственного спортивного центра.

Дата публикации 01 июня 2018
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков