Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

ГК «Главстрой» начал строительство школы на 900 мест в ЖК «Столичный»

«Главстрой Московская область», входящий в Группу компаний «Главстрой», сообщает о начале строительства школы на 900 учащихся в жилом квартале «Столичный», расположенном в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. Компания получила разрешение на строительство объекта.

Общеобразовательная школа представляет собой четырехэтажное здание общей площадью 17 270 кв. м на 900 учащихся. Школа рассчитана на 36 классов и предусматривает организацию трех ступеней образования: начальное звено – 12 классов (300 учащихся), средняя школа – 20 классов (500 учащихся), старшая школа – 4 класса (100 учащихся).

Проект общеобразовательной школы обеспечивает максимальные возможности для обучения детей и при этом создает комфортную обстановку для общения и игр. Здесь сформированы все необходимые функциональные зоны – физкультурно-оздоровительная, учебно-опытная, развлекательно-развивающая, рекреационная, а также медицинская и хозяйственная. Проект учитывает требования по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. В разработке проекта детского учреждения принимали участие ведущие специалисты в области проектирования, архитектуры, строительства, психологии и образования.

Для учеников предусмотрены компьютерные классы, кабинеты иностранных языков, лаборатории в кабинетах химии, физики и биологии, школьная библиотека с читальным залом. Имеется большой концертный зал на 359 мест, а также два спортивных зала для занятий физкультурой и спортом, включая зал для начальной школы площадью 162 кв. м и для учеников средней и старшей школы – 540 кв. м.

В соответствии с архитектурной концепцией ЖК «Столичный» здание школы имеет гармоничные фасады и отлично сочетается с теплой цветовой гаммой жилой застройки нового квартала. В отделке фасадов и интерьеров используются высококачественные и экологичные современные материалы.

Дата публикации 20 марта 2019
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков