Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

В «Заречной слободе» в преддверии Нового года открылся детский сад на 220 мест

29 декабря 2015 г. в микрорайоне «Заречная слобода», возводимом Группой компаний «Кортрос» в подмосковной Ивантеевке, прошла торжественная церемония открытия муниципального детского сада «Бережок». ДДУ располагается по адресу: г. Ивантеевка, ул. Бережок, дом № 9.

В мероприятии приняли участие: глава города Ивантеевка Сергей Гриднев, представители Министерства образования Московской области, коммерческий директор ГК «Кортрос» Василий Фетисов, СМИ, сотрудники детского сада, дети и их родители.

Официальные лица выступили с приветственными речами, поздравили жителей и поблагодарили застройщика за построенное дошкольное образовательное учреждение. Кульминационным моментом торжества стало перерезание красной ленточки Сергеем Гридневым под аплодисменты собравшихся гостей.

На праздничном мероприятии выступили детские творческие коллективы. Для всех желающих была проведена экскурсия по «Бережку».

Построенный ГК «Кортрос» детский сад рассчитан на 220 детей в возрасте от 2 до 7 лет, которые будут обучаться в 12 группах, и располагается в отдельно стоящем 3-этажном здании общей площадью 4402,5 кв. метров. «Бережок» обеспечен своими прогулочными верандами и уличными площадками с горками, качелями и песочницей. Для воспитанников работают медицинский, методический и столярный кабинеты, физкультурный и музыкальный залы, классы с компьютерами и для рисования, пищеблок. За состоянием детей будут наблюдать профессиональные психолог, логопед и физиотерапевт.

Напомним, что микрорайон «Заречная слобода» является проектом комплексного освоения территории с развитой инфраструктурой, который предполагает возведение порядка 140 тыс. кв. метров недвижимости, включая 9 современных монолитно-кирпичных домов с коммерческими помещениями на первых этажах, объекты здравоохранения, детские игровые развивающие и спортивные площадки. На данный момент ГК «Кортрос» возводит в «Заречной слободе» последний жилой корпус, завершить строительство которого планируется в 2016 году.

Дата публикации 30 декабря 2015
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков