ЖК «Чеховский посад»

Московская область, Стремиловское С/П
03 марта 2016
Seva, что касается инфраструктуры жилищного комплекса Чеховский посад, она пока еще в зачаточном состоянии. Садик, например, планируется строить в пятой очереди. Это, конечно, ожидаемо, поскольку здесь пока в основном жилые дома строят. Так что если что-то понадобится придется пока в Чехов ездить, но до него рукой подать. А вообще в генплане предусмотрено все, что нужно для комфорта, это действительно так. В ближайшем обозримом будущем тут будет очень удобно и уютно! Я лично нисколько не жалею о том, что купил квартиру именно в Чеховском посаде!
03 марта 2016
Павел, в ЖК Чеховский посад цены реально ниже сложившихся на рынке, я когда первый раз на их сайт зашла, сразу этот вариант на заметку себе взяла. Потом по разным застройщикам мониторинг цен устроила. Для нас лично Чеховский посад самым оптимальным вариантом оказался. А на счет того, что квартиры быстро разлетаются очень верно подмечено. Мы с мужем вложили в двушку 2,5 «ляма», купили в первой очереди. Ну сейчас, конечно, уже дороже все, такая квартира почти 3 уже стоит. Но все равно по нынешним ценам очень по-божески!
02 марта 2016
Приобрели квартиру в первой очереди. 37 кв. м. сделан черновой ремонт. Разведена сантехника, электрика. Стоит хорошая металлическая дверь. Продам по переуступке по текущей цене застройщика. 2 млн. руб. проделанные работы в квартире как бонус покупателю)
10 февраля 2016
Елена Лафер, да не беспокойтесь, бумаги просто задержались из-за нашей вечной бюрократии. То что они пройдут – вопрос времени, и уже скорее всего, очень малого. Я сам имею отношение к юриспруденции и могу себе представить всю эту бумажную волокиту. Жилой комплекс Чеховский Посад – хорошая компания, для которой просто карты не сошлись с быстрым оформлением документов, это никак не зависит от застройщика уже. И я тоже купил квартиру в первой очереди и по строительству не имею пока особых претензий – видно, что дом достраивается.
09 февраля 2016
Кирилл Поляков, насколько я знаю, никакие банки сейчас ипотеку не предоставляют. Но можно взять квартиру под разумные по моему мнению проценты, если берешь на срок до 2-х лет, но нужно вносить 30% и больше. Или вообще без процентов взять, но на срок до года и при этом внести больше половины стоимости жилья. Я о жк Чеховский посад отзывы покупателей прочитал и решил сразу взять, потому что так можно получить скидку. В итог взял на 7% дешевле, и это при том, что квартиры как бы и так довольно недорого стоят.
08 февраля 2016
Anton, у меня однушка во 2 очереди. Я сам тоже, как и ты, слежу за развитием событий и стараюсь быть в курсе всего. На стройку когда есть возможность заехать, заезжаю. В принципе, прогресс в стройке дома со своей квартирой я вижу и немалый. Зашел на форум жителей ЖК Чеховский Посад, чтобы убедиться в том что не нужно беспокоиться. Вижу, что все дома медленно, но строят.
08 февраля 2016
Qwerty, ипотека конечно, с одной стороны хороша тем, что не особо напрягает бюджет, но ведь согласись, переплачивать в несколько раз за жилье тоже не хочется. Я когда узнала, сколько ипотека у других застройщиков составляет, решила лучше взять в рассрочку и занять у знакомых. Вот купила квартиру в Чеховском Посаде, отзывы о дешевизне квартир которого слышала ранее. Сразу внесла 30% суммы, а на остальную вполне приемлемые проценты выплачу за 3 года. Как раз дом должны будут сдать в эксплуатацию)
07 февраля 2016
Zema, ну как, вы определились? Я например да, меня в Чеховском убедили купить две квартиры низкие цены и хорошая инфраструктура. По поводу сроков сдачи я знаю, что они могут немного задержаться, но очередь моего дома еще не подошла и я не беспокоюсь. О Чеховском посаде на форумах пишут много всего, но мне у них нравится подход. Постоянно присылают материалы о продвижении строительства, чтобы я не волновался.
05 февраля 2016
Leonid, да если без пробок, то до столицы можно с жилого комплекса и за менее чем полчаса доехать. Так что расположение своей будущей квартиры я считаю удобным. Поэтому собственно и взял – чего платить огромные деньги в Москве за жилье или снимать квартиру, когда можно накопить на квартиру в Подмосковье? Там еще вроде пишут, что электричка ходит. В крайнем случае можно будет ею добираться, если машина сломается. Так что инфраструктура в жилом комплексе Чеховском Посаде хорошая.
04 февраля 2016
Павел, я даже не видел предложений по 900 тысяч рублей – оформлял рассрочку по цене 2,5 млн на двухкомнатную. Кстати, что удобно в жилом комплексе Чеховский посад, так это возможность оформить нормальную рассрочку без сумасшедших переплат. Единственный минус – придется за год все постараться выплатить (придется усиленно деньги искать), в идеале, конечно, нужно было пару лет дать, а в остальном как по мне, выгодное капиталовложение. Обещают через полгода сдать, ну и я не спешу заезжать
12 декабря 2015
Покупал в Чеховском Посаде квартиру в доме первой очереди. Уже дали ключи, и готовлюсь перевозить вещи. Плюсы: - отличный дом, все сделано очень качественно; - квартира в точности, как заказывал, никаких там «ой, вы знаете, а у нас для вас есть другое предложение»; - полсотни км от Москвы; - перспективный район с большими планами; - разумные для Подмосковья цены. Минусы: - для себя нет, но, говорят, задерживается строительство следующих очередей из-за согласований. Что поделать - бюрократия тоже хочет кушать. С уважением, Андрей М
Seva
06 декабря 2015
Для меня плюс в том, что есть паркинг, можно не беспокоиться о своей машине. Еще понравилось расположение самого жк и развитая инфраструктура )
Q
Qwerty
24 ноября 2015
Присмотрел здесь квартиру, как и многие с целью дальнейшей перепродажи. Жаль, пока жк не аккредитован ни одним из банков (по причине отсутствия полного комплекта документов). Рассрочку взять можно, а вот ипотеку пока нельзя.
Z
Zema
19 ноября 2015
Всем привет! Увидел, что тут есть квартиры от 900к. По цене то, что надо. Мне одному хватит. Думаю, подъехать сюда в субботу, когда будет день открытых дверей. Все-таки нужно все увидеть своими глазами, чтобы окончательно определиться.
Leonid
31 октября 2015
До Москвы 50 км. Я доезжаю за 40 мин.
21 октября 2015
Интересен этот жк, я планирую купить квартиру и меня приятно удивило, какие здесь цены. Можно приобрести студию от 900к – это, кстати, пишет сам застройщик у себя на сайте. Но на самом деле таких цен нет. Мин. цена на однокомнатную – 1,5 млн, на двушку – 2,5, что, в принципе, тоже нормально. Мне цена подходит, как бы то ни было. И если учесть, что квартиры разлетаются как горячие пирожки, хочу оформить сделку в ближайшее время. А вы что думаете насчет цен в жк?
Anton
18 октября 2015
Всех приветствую. У меня однушка в 1-ой очереди. В офис звоним постоянно, раз в месяц заезжаем и у застройщика вроде как все налаживается. Если я правильно понял, осталось только получить разрешение на строительство. В остальном же нам все видится все прозрачно и ясно.
09 сентября 2015
Очень добротный домик в окружении зелени. Здесь даже есть собственный пляж. Летом благодать. Вышел на улицу и загорай хоть целый день. Экология благоприятная. Чехов не занесен ни в один неблагоприятный рейтинг по эко обстановке. Только вот до Москвы расстояние приличное. Но кто не собирается там работать, место должно подойти по всем параметрам.
КП
Кирилл Поляков
17 июля 2015
Подскажите, а ипотека предоставляется и какими банками?
K
Kazimir
16 июля 2015
Написано много хорошего и плохого, я постараюсь дать реальный объективный отзыв и своё мнение. Я купил квартиру ещё в 2014 году во второй очереди в доме №15. С тех пор много воды утекло, но у меня есть чёткое представление о застройщике, а написать отзыв решил после сегодняшнего звонка менеджера. Начну с того, что покупкой квартиры я интересуюсь очень давно, но возможности накопить какую-то серьёзную сумму миллиона 5-6 я не представляю как. Поэтому я могу рассматривать варианты лишь от 1 до 2 млн. руб. Как мы с вами понимаем, за такие деньги машину купить хорошую можно, а о квартире в Московской области придётся рассматирвать дальнее Подмосковье (километров за 70-80). А добираться в Москву нужно каждый день, тратить 2 часа на одну дорогу, я прокляну эту жизнь. Нет, я, конечно, посетил много вариантов, но почти все они были очень далеко, либо без истории строительства, что не вселяет доверия. А на работе коллега ездит из Чехова каждый день, тратит на дорогу 1,5 часа до работы, а это уже экономия от первоначальных расчётов 1 час в день - что просто замечательно для подобного расположения. Я, конечно, распросил по имеющимся предложениям, но в самом Чехове варианты все начинались от 3 млн., либо комнаты или доли в квартирах (мне это совсем не подходило). Таким образом, я выбрал варианты новостроек. Опять же, ЖК Губернский предложений много, но там 5 лет строят и стройка стоит, остальные Чеховские от 3,5 млн., Морозовка метражи от 45 метров - цена выше моего бюджета + нет маршрутки и инфраструктуры. И вот наткнулся на Посад. 1,35 млн. мне обошлась квартира 32 кв.м. со скидкой. Я, конечно, понимал, что будет задержка в стройке, т.к. документы на тот момент были не все, но изучая рынок недвижимости, понял, что почти все застройщики так делают. Прекрасный район г. Реутова, который я мечтаю до сих пор, кишит застройщиками, которые сначала строят, сдают дом почти и только потом получают весь комплект документов (Центрстрой и МИЦ). В общем я знал на что иду. Ещё минусы, которые я отметил: маршрутку пока не запустили, хотя обещали летом, по факту сказали по сдаче 1 очереди. Некоторые жильцы и правда уже живут в первых домах (сам видел, когда ездить смотреть продвижения). Ну так вот, основные минусы это, конечно, сроки получения документов, но это от застройщика не зависит, думаю это понятно всем, это зависит от властей. от этого же зависит сроки сдачи и строительства. Ну тут я ещё могу ждать, мне ещё на ремонт копить надо не меньше года. Из плюсов отмечу: во-первых, всегда была рассылка по новостям стройки и получению документов. На самом деле обрадовался когда написали про соглашение с Чеховской администрацией, там сроки реализации стройки описаны с сентября текущего года, что странно, ведь стройка давно идёт, но это, как я понимаю, тоже нюансы работы с властями. Во-вторых, цена, нет не так, ЦЕНА - она реально меня зацепила и дала возможность заиметь свою квартиру. В-третьих, теперь у меня появился персональный менеджер, которого я теперь и буду закидывать вопросами и пр. Не знаю как у других застройщиков, но думаю, это редкость. ну и конечно, инфраструктура по плану проекта меня полностью устраивает. Так как уже много написал, подведу итог, из всех объектов это точно не самый лучший, но с точки зрения цены/качества для меня оказался оптимальным. Люди, которые пишут про документацию, либо слабо представляют работу гос.органов, либо не вышли из детского сада, если думают, что все вопросы решаются в чёткие сроки и бесплатно у нас в стране. Сегодня, позвонив мне менеджер, пояснил по срокам строительства моего дома, обещал индивидуальный фотоотчёт по результатам каждого этапа стройки. Надеюсь, что в этом году смогу увидеть построенным мой дом и квартиру, как было описан ов договоре. А ремонт можно начать будет с нового года.