ЖК «Чеховский посад»

Московская область, Стремиловское С/П
08 июня 2016
Ой, и правда отличная новость. А я была в ЧП на днях, посмотрела что на стройке ребята работают, успокоилась немного. Там много машин стояло возле уже готовых домов, я вот не поняла немного, живут там все-таки люди уже или нет еще?
07 июня 2016
Ребята, ура, выдали Чеховскому Посаду положительное заключение госэкспертизы! Все, приехали, слава богу, теперь все будет хорошо. Теперь бояться уже точно нечего. Документы у них на сайте можно посмотреть, так что уф. Какое счастье. У меня в принципе супруга сильно переживала, я то верил в лучшее. Ну теперь и она успокоилась.
07 июня 2016
Да проблемное строительство. Уже столько времени все тянется, то стройка стояла, то разрешения не было. Сейчас дело пошло вроде, в гору, уже все нормально. Положительное заключение госэкспертизы получено 10 мая, первая очередь вроде как уже построена, вторую строят. В третьей продажи стартанули. Вот в общем то и все. Походу дело пошло на лад. Кстати квартиры здесь дешевые, это плюс большой. Нам так вообще можно без кредита обойтись. На первый взнос деньги есть, а там на два года рассрочка без процентов.
13 мая 2016
Все будет хорошо! Информация о сдаче документов у меня с сайта, тут ниже по ветке написано, ищите в разделе новости. Все пайщики духом воспряли! И я вместе со всеми, а жена у меня так вообще нарадоваться не может. Мы уже пятый год мечтаем в свою квартиру переехать, да все боялись по деньгам не потянем. Предложения от Чеховского посада и АСК нам подошли, ЦЕНЫ то на квартиры более чем приемлемые. Вот и заключили договор ЖСК. А потом начались все эти заморочки с доками! Ну думаю все уже близится к стадии разрешения, все будет хорошо!
12 мая 2016
Вот у вас оптимизма, мне бы так. А я все переживаю, достроят или нет. Уже пару месяцев им не звонила вообще. Одна новость хорошая – вы про разрешение сказали, а то я и не знала. Кстати откуда у вас такая информация? Проверить бы… Вдруг обманывают? Хотя я все таки склонна верить в лучшее, потому что у многих застройщиков сейчас проблемы, все подорожало. Да и с чиновниками вечно все затягивается, любят они эти бюрократические заморочки…
11 мая 2016
Ребятки, в марте вроде сдали в Мособлэкспертизу доки на получение разрешения, так что все будет – совсем недолго осталось, думаю! Ездил на объект на той недели, в первой очереди свет горел, живут люди! Наша вторая строится, фундаменты стоят. Строители работают, дело идет! Сдвинулось все с мертвой точки, слава богу, заживем скоро. Пусть злопыхатели завидуют!
10 мая 2016
мы тоже по поводу Чеховского посада сомневались долго. И хочется и колется. В начале апреля поехали в Чехов решили на месте посмотреть что там творится. И не зря съездили. Нас предлагали с офиса АСК менеджеры свозить сами, но мы что-то своими силами собрались и поехали. И правда стройка не заморожена. Работают активно. Грязно правда, весна. Да и строительство. Но несколько домов, как я понимаю первой очереди, почти закончено. Внутрь не заходили, хватило поверхностного осмотра чтоб понять, что все ок. Да еще и новость о госэкспертизе внушила доверие. в общем, купили студию во второй очереди. Будем теперь ждать.
Sonenrad
04 мая 2016
Доброго Всем Дня! Хотелось бы выразить Благодарность Менеджерам по продажам,в частности Черимисиной Евгении за ее Внимательность и Доброжелательность . А это поверьте дорогого стоит,если Ты приехал на общественном транспорте из далека для решения квартирного вопроса. Желаю Успехов и Процветания Евгении и компании ASK! *** С Уважением Алексей.
11 апреля 2016
А ведь и правда! А я то о таком даже и не думала. А правдой то может быть легко. Опять же застройщик наш работает, не исчезает. Казалось бы а с чего совсем то уж паниковать. Но крики то какие на форумах были в последнее время. Ну теперь то все это закончится. Рада и за себя и за АСК! Понимаю что в бизнесе друзей нет, но совсем уж несправедливо это все было бы! Так что желаю нам побыстрее въехать в собственные новенькие квартиры и отпраздновать долгожданное новоселье!
08 апреля 2016
Чего же тут пояснять.. все предельно просто. Помимо нашего Чеховского Посада в Московской области строятся еще много ЖК. Конечно, их застройщики заинтересованы в том, чтобы распродать все свои квартиры побыстрее. А тут ситуация у нашего АСК такая сложилась с разрешением на строительство и землей. Это прекрасный момент, чтобы начать трубить на сайтах и форумах как все ужасно. Самые внушаемые будут забирать деньги и брать квартиру в где-то еще. Не честно конечно. Но да бизнес таких слов в принципе не знает.
07 апреля 2016
Да насчет градостроительного паспорта земельного участка и того что документы ушли в Правительство Московской области – это отличные новости. Причем для тех кто не в курсе поясню насчет сроков. По что это было в конце октября, а до Областной Экспертизы они только в конце февраля дошли – это еще быстро! Видно что нашим вопросом вплотную стали заниматься. А вот насчет засланцев от других застройщиков можете мне пояснить? А то что то я не совсем понял эту глубокую мысль. Что вы в виду имели?
07 апреля 2016
Все жители форума внимание! Все кто не в курсе какие перемены у нас с получением разрешения на Чеховского Посада, идите на сайт ***Ссылка удалена***, там в раздел новости. Все расписано. Не могу сказать, что слишком подробно)) Но главное что информация там размещена. Надеюсь что сейчас все эти разговоры о том как у нас все плохо наконец-то прекратятся. А то надоели все эти кликуши и предсказатели – сил нет. Ясно что на нервах все, но вот это постоянное нагнетание – нет ничего хуже. Хотя может это засланные ребята от других застройщиков. Вполне допускаю.
06 апреля 2016
Я не слышала. А какие там изменения с этим разрешением? А что касается покупки квартиры, то я не приемлю кредиты вообще ни в какой форме. Для меня вот ипотека – это как самый страшный сон – настоящий ночной кошмар. Патологически не могу никому быть должной. Так что мой вариант беспроцентная рассрочка. Правда, мне сильно отец помогает. Понимаю, что ни у всех есть такие возможности. А уж тем счастливчикам у кого была возможность сразу целиком заплатить я и вовсе белой завистью завидую!
06 апреля 2016
А вот я смогла потянуть всю эту жилищную историю только в рассрочку. И то нужно сказать огромное спасибо нашему застройщику за то что вообще есть возможность купить квартиру за такую сумму. По другому мне одной с ребенком вообще было бы не потянуть. А тут еще ЖК будет такой красивый! Сама себе завидую! Кстати все слышали, что разрешение на строительство в самое ближайшее время будет готово! А то мы мягко говоря уже заждались. Так что скоро и моя вторая очередь будет на подходе!
05 апреля 2016
Мы тоже взяли на 2 года под 18%. Я могу сказать что это не только приемлимо, но с учетом существующей цены за квадратный метр это получается более чем дешево. Во всяком случае в такой удаленности от Москвы таких цен на квартиры как у нас в Чеховском Посаде просто и в помине нет. Год уже выплачиваем. Все равно конечно, тяжеловато, но вполне подъемно и на жизнь хватает и на оплату квартиры. Самое главное. Что через год мы уже собственниками будем. Мамочки! Как же давно мы этого ждали! Ну да ладно.. осталось совсем немножко.
10 марта 2016
А почему вы пишете, что если в этом жилищном комплексе Чеховский посад квартиру в рассрочку брать, то за год нужно успеть все выплатить? Или вы имеете ввиду беспроцентную рассрочку? Мы, например, не стали заморачиваться, на первоначальный взнос пустили материнский капитал ну и те сбережения, которые удалось поднакопить, а на оставшуюся сумму оформили рассрочку на 2 года под 18%. Ставка вполне приемлемая. Мы в таком режиме сможем все выплатить без напряга. Как раз к тому времени, как дом построят, со всеми выплатами рассчитаемся, въедем уже в собственную квартиру!
09 марта 2016
Denis Anikeev, я, конечно, не юрист, но вроде бы с документацией у застройщиков ЖК Чеховский посад все не так страшно как вы в своем отзыве написали. Конечно, слышал, что какие-то шероховатости имеются, но они вполне решаемы. А по срокам – знаю, что в дома первой очереди люди уже въезжать начали. Ну а то, что более 2-х лет ждать пришлось, пока дома эти построят, разве это много? Я знаю застройщиков, которые и по 4-5 лет свои объекты сдать не могут. А здесь, по-моему, все в рамках допустимого.
08 марта 2016
Знаете, Полина, дело даже не в том, срывает или нет застройщик сроки сдачи объектов. Главное, что работы на строительстве ведутся. Я тоже купил в жилищном комплексе Чеховский посад квартиру, в первой очереди. Ну был период, когда работы застопорились на какое-то время, но потом все нормально пошло, сейчас уже почти все дома сдали. И на второй очереди оживление, так что думаю вы тоже скоро новоселье отметите. Желаю удачи!
07 марта 2016
Я тоже по поводу ЖК Чеховский посад приняла наконец решение, после того как отзывы на этом форуме прочла. До этого немного смущало то, что со сроками сдачи у застройщика задержки. Но тут народ правильно пишет, сейчас практически ни одно строительство во время не сдается, ну что делать, в такое время живем (и в такой стране): ). А на счет стоимости метража – очень весомый аргумент в пользу этого варианта. Очень уж хочется собственной квартирой обзавестись, причем так, чтобы в долгосрочные долги не влезать. В Чеховском посаде двушку во 2-й очереди мы без всякой ипотеки вполне можем осилить.
06 марта 2016
На мой взгляд от жилищного комплекса Чеховский посад до Москвы все же далековато. Мы с мужем на машине от метро Царицыно ехали, по спидометру до ЖК получилось 61,5 км. Хотя по Симферопольскому шоссе проскочили действительно быстро, и главное, без пробок. Вообще все дело привычки. Люди и из более отдаленных мест в Москву на работу ездят и ничего. А если в качестве варианта рассматривать ближнее Подмосковье, то цены там естественно выше. Так что Чеховский посад в соотношении «расстояние-цена», пожалуй, оптимальным будет.