мкр. «Новоспасский»

Московская область, Дмитров Г/П
06 сентября 2013
Был в обсуждаемом строящемся комплексе "Новоспасский" в августе с целью покупки квартиры. Перед поездкой прочел отзывы на нескольких сайтах, особенно обратил внимание на указанную информацию о близости ЛЭП и ТЭЦ. После поездки могу сказать следующее: 1. Да, действительно, недалеко от территории ЖК находится ТЭЦ. По словам представителя застройщика ТЭЦ относительно новая, соответственно, вред окружающей среде должен быть сведен к минимуму. Скажу что в Лобне, в мкр. Катюшки, ТЭЦ такого же типа, только в 2-3 раза больше, находится через асфальтовую дорогу от ближайшего многоэтажного дома. 2. По поводу ЛЭП, действительно, электростанция находится поблизости от территории комплекса, что смущает в части пейзажа, но линии ЛЭП вдоль микрорайона не проходят! Они выходят из электростанции и направлены в сторону, противоположную, ЖК. Мобильную газотурбинную электростанцию не видел. (Хотя уверен что она там есть) соответственно, по этому поводу ничего сказать не могу. Еще добавлю, что сам ЖК (в случае завершения строительства всех планируемых домов) не будет окружен высотными строениями. С двух сторон ЖК частные дома. Насчет ручьев мне представитель застройщика ничего не говорил, но здесь важно понять что сделано, для того, чтобы "отвести" воду, потому что когда я был там - никакой воды не видел? P.S. В любом случае, советую всем, кто думает о приобретении квартиры в этом ЖК, потратить полдня, приехать на место и все увидеть своими глазами!
12 августа 2013
И, действительно, цены приемлемые. Но пугает непосредственная близость Мобильной Газотурбинной Электростанции (МГТС) с одной стороны объекта, и Линии Электропередач(ЛЭП), с другой. Ведь известно, что такое окружение весьма опасно для здоровья людей! Сегодня много говорят на тему «Влияние ЛЭП на здоровье человека»!!! А влияние ЛЭП на здоровье человека заключается в том, что создаваемое электромагнитное поле несет свои импульсы. Получается, что теперь мозг не может контролировать состояние организма – в этом и заключается отрицательное влияние ЛЭП на здоровье. Человек сразу не чувствует резкого ухудшения самочувствия. Когда нарушаются внутренние процессы, это не ощущается сразу же. Но со временем могут появиться расстройства сердечно-сосудистой системы, нарушается функция головного мозга, может даже возникнуть его опухоль. Из-за постоянных сбоев будет страдать иммунитет, выделительная и половая системы. И это далеко не полный перечень, доказывающий, что влияние ЛЭП на здоровье человека может быть очень разрушительным. Во всем мире власти так строго бдят за тем, чтобы в охранных зонах ЛЭП не было никаких застроек! Так почему же в России, в славном г.Дмитров происходит такое безобразие? Ведь многие люди просто об этом и не подозревают!