В апреле в столице одобрили и утвердили реализацию четырех проектов комплексного развития территорий площадью 13,7 га, об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
В течение 5-8 лет инвесторы и городские операторы построят на месте депрессивных участков жилье, необходимую инфраструктуру и деловые пространства. Вложения в развитие проектов оцениваются в 133 млрд рублей, ежегодный бюджетный эффект — в 15,7 млрд рублей.
Участки, которые будут реорганизованы, находятся на улице Неверовского, Очаковском шоссе, вблизи Боровского шоссе и на Симоновском Валу. Они расположены вблизи станций метро, МЦК, МЦД и крупных автомагистралей.
Ранее сообщалось, что в апреле на сайте правительства Москвы было опубликовано 24 проекта решения о комплексном развитии территорий. Участки общей площадью свыше 145 га находятся в 26 районах столицы.
По программе комплексного развития территорий в Москве на месте бывших промзон и неэффективно используемых участков создаются многофункциональные городские кварталы. Сейчас в столице на разных стадиях проработки и реализации находятся 302 проекта КРТ общей площадью порядка 4,2 тыс. га.
Между прочим
Жилье по реновации построят на территории бывшей промзоны «Черемушки»
Автор: Елена Галимова
Дата публикации 25 мая
Отзывы
дате добавления