Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Рост цен на новостройки связан с нестабильностью мировой экономики

Рост цен на новостройки связан с нестабильностью мировой экономики
Рост цен на новостройки связан с нестабильностью мировой экономики##

Текущий год демонстрирует несколько отличающуюся от привычной ситуацию на рынке недвижимости. Традиционное летнее «замирание» рынка продлилось меньше, чем это бывает обычно, и уже в августе экспертами был зафиксирован подъем деловой активности: покупатели стали активно приобретать недвижимость, в том числе и в инвестиционных целях. Это вполне закономерно привело к росту цен на новостройки.

Анна Мишутина, аналитик ИК «ФИНАМ», рассказывает о причинах такого положения вещей. Некоторые смещения сезонной активности – это явление достаточно тривиальное, говорит Мишутина. Во многом они объясняются общей конъюнктурой рынка.

В этом году на более раннюю, чем обычно, активизацию спроса могли повлиять как позитивные фундаментальные факторы, в первую очередь, наблюдавшийся в первом полугодии 2012 рост доходов и динамичное расширение ипотечного кредитования, так и неоднозначные потребительские ожидания, формирующиеся в условиях нестабильной мировой экономической обстановки. Некоторые опросы и измерения косвенно подтверждают, что многие потребители спешат провести ранее запланированные сделки с недвижимостью в условиях неопределенности финансовых рынков.

Между прочим

Эксперты петербургского отделения компании «НДВ-Недвижимость» прогнозируют рост цен на новостройки Северной столицы до 15% к концу года.

Дата публикации 13 сентября 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков