Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Продажи квартир увеличились на 20-25%

 
Продажи квартир увеличились на 20-25%##

Как отмечают в компании «НДВ-Недвижимость», в преддверии президентских выборов, которые состоятся 4 марта 2012 года, россияне активно скупают недвижимость. Это не удивительно, квадратные метры всегда были и остаются – одним из самых надежных инструментов сохранения денег. @@ На сегодняшний день эксперты «НДВ-Недвижимость» отмечают рост сделок по купле\продаже жилья на 20-25%.

«Несмотря на свою предсказуемость, выборы тревожат многих россиян. Опасаясь возможных негативных тенденций, люди предпочитают вкладываться в недвижимость, зарекомендовавшей себя в качестве надежного инвестиционного инструмента, - отмечает глава «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев. - Лейтмотивом покупки становится желание не столько заработать, сколько сохранить заработанные средства. К тому же мировая экономика  продолжает подавать тревожные сигналы, что также стимулирует покупать».

Повышенную покупательскую активность не так давно отметили в и Петербургском отделении компании, где зафиксировали в январе рост продаж квартир в новостройках на 17%, тогда как традиционно январь всегда был «мертвым» месяцем на рынке недвижимости.   

Тем не менее, многие эксперты предрекают стагнацию рынку недвижимости в марте, сразу после выборов Президента России. Дальнейший рост цен, скорее всего, продолжится, но будет зависеть исключительно от инфляции.

Дата публикации 29 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков