Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

На западе Москвы снесут 56 самовольно возведенных объектов

 
На западе Москвы снесут 56 самовольно возведенных объектов##

Столичные власти решили снести 56 объектов самостроя на территории Западного АО г. Москвы. Об этом сообщил на днях Комитет государственного строительного надзора города.@@ Предполагается, что в ЗАО будут снесены 31 объект капстроительства и 19 некапитальных объектов.

В пресс-релизе Мосгосстройнадзора сказано, что по 14 объектам решения судов уже вступили в законную силу, еще 32 объекта ждет решения судов, и по оставшимся 10 строениям собираются материалы для предоставления в суд.

Также были приняты решения об оформлении прав собственности города на 17 объектов капитального строительства Западного округа и завершении оформления документации еще на 25 объектов, из которых 19 – капитальные и еще 6 – некапитальные.

В общей сложности на контроле в системе учета и мониторинга незаконно построенных объектов на территории округа находится 98 самостроев (67 капитальных и 31 некапитальный объект).

Всего же с начала текущего года в Западном АО было снесено 2 объекта, состоящие из 32 торговых павильонов общей площадью 231,2 кв. м на проспекте Вернадского. И в данный момент идет снос металлических ангаров на Кременчугской улице и оформлено право собственности Москвы на здание ГУ «Мосветобъединение» общей площадью 118,9 кв. м.

Дата публикации 16 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков